Опубликовано 15 Июль, 2014 - 15:06

Всем привет, сегодня расскажу о моем любимом спонжике из морской губки от QVS. Купила его под влиянием отзыва на косметисте, и не жалею)

Губка натуральная, поэтому форма у спонжиков разная. У меня такая, у сестры круглый какой-то вообще шарик)

Спонжик перед применением необходимо намочить, иначе он очень твердый. Губка натуральная, и сразу после покупки очень сильно пахнет йодом. Запах выветривается быстро, не переживайте.

Намоченная губка становится очень мягкой, и готова к применению.

Применение 1, для умывания

Я использую спонжик для смывания своего геля для умывания, чтобы не текла вода по локтям и по всему на пол. Я не использую губку именно для вспенивания. Во-первых, у меня сейчас вообще гель, он не пенится. А раньше была умывалка, она сама по себе была очень экономичной и прекрасно мылилась. Не было, в общем, у меня плохо мылящихся умывалок, но если у вас такая, да, можно будет ее вспенивать тоже. И смывать потом.

Пока смываете или намыливаетесь. еще бонусом получаете небольшой скрабирующий эффект) Очень небольшой, губка нежная, и даже чувствительной коже, на мой взгляд, подойдет, если не тереть сильно, а аккуратно пользоваться.

Применение 2, для снятия масок

Вот для этого великолепно подходит этот спонж! Просто супер-удобно. Глиняные и любые другие маски смывает начисто! Я использую с глиняной и освежающей масками от Агафьи своими любимыми, и еще в последнее время смываю болтушку Циндол (воспаления лечу).

Применение 3, для нанесения тона

Да, и так я извращалась тоже) Губка очень мягкая и пористая, и кладет ооочень тоненький слой тона. Не супер она для этого подходит, все-таки она неоднородная по текстуре, но при желании можно и тональник нанести, и консилер вбить. После покупки бьюти-блендера я такими вещами больше не занимаюсь, конечно. В сравнении с блендером (розовым) слой получается раза в 3 тоньше. И да, это засчет того, что много тональника останется в губке, так что расход будет очень большой. Но все же, все же)

Вот такая вот губка) У меня уже с полгода, надорвалась недавно немного. Когда совсем порвется, обязательно куплю новую такую же. Мою периодически просто мылом, или шампунькой.

Рекомендую от души!

Спасибо за внимание, и если вам понравился этот отзыв, поддержите его плюсиком, я буду очень рада) Пока!

Достоинства
  • *Доступная цена - 150 р.
  • Многофункциональный
  • Натуральный
  • Очень мягкий
aksenova_yuрекомендует
12.03.2015
Была сегодня в Подружке, смотрела на него, смотрела. Подумала, что страшный какой-то и не купила. Видимо зря. В следующий раз обязательно куплю Smile
01.08.2015
Да, с виду страшненький, но по свойствам хорош) Я все еще его использую для снятия масок. Очень удобный для этого, и служит долго. Правда, умываться им перестала, так как косметолог говорит, что это может купероз спровоцировать (у меня видимо склонность).