Опубликовано 30 Август, 2011 - 09:01

Я своего любимого песика зову Лапкой.. вообще то он Грэй..

Еще лет 5 назад я бы ни за что не поверила, если бы мне сказали, что я буду жить с собакой.. Я очень сильно боялась собак, всех пород(!).
Лапа достался мне "в комплекте" с мужем.
Сначала, даже когда он был щенком, я к нему боялась подойти…. Но потихоньку, мы привыкли друг к другу, и сейчас я его просто обожаю..
На бои мы своего пса не натаскивали, и нисколько об этом не жалеем. Лапка у нас очень добрый, внимательный, а ласковый какой!!!! Очень любит чтобы его погладили, поиграли с ним. Ребенок вообще души в нем не чает. Кстати, как бы ребенок ни мучил, ни таскал, ни дергал его, Грэй ни разу даже не зарычал. Бывает, видно, что устал уже, но терпит или может подойти к хозяину и несколько раз полаять (жалуется)))))))).
Я думаю, он все понимает, причем не только речь, но и намерения, состояние людей.
Команды все исполняет хорошо, слушает, так же приучен к командам по жестам.
На прогулке ведет себя по разному, смотря с кем гуляет. Если гуляет с хозяином, то может (если, конечно разрешат) побегать (поскакать)))). Если гуляет со мной, то он всегда рядом, дальше 1,5-2 метров не отходит. Очень внимательный, замечает все мелочи.
Мой лапка со мной "разговаривает".. по своему, конечно.. Стоит мне ему сказать "давай поговорим", идет ко мне, садится рядом и начинать тихонько ворчать, как будто правда рассказывает что то, да еще и с выражением))). А еще он говорит мне "мама"))))
К гостям относится с особым восторгом. Начинает сразу со всеми знакомиться. Для этого ему нужно понюхать и лизнуть))) (он у нас, кстати, совсем не "слюнявый"). А уж если приходят знакомые… это его лучшие друзья)))) скачет аж еле успокаиваем..
Умеет отличать настрой людей. Наших друзей всех любит, тех кто настроен не очень хорошо, он явно недолюбливает, игнорит их и никогда не играет с ними (но в то же время внимательно наблюдает).. Защитник из него самый лучший, охраняет хорошо. Если защищает, он весь напрягается и рычит, всем видом показывая, что охраняет, но без команды никогда ничего не сделает.
Если кто-то расстроен или плачет, всегда пожалеет. Прям сразу подходит и начинает успокаивать, делает все чтоб развеселить, и пока не успокоишься, не отходит..
Если у него что-то болит, может подойти, положить голову на коленки, «попросить», чтобы его пожалели..
Грэй очень любит , чтобы все внимание было привлечено к нему.. Если на него никто не обращает внимания, делает все, чтобы его заметили.
Забавно наблюдать за его общением с противоположным полом. Он сразу включает все свое обаяние.
Очень не любит фотографироваться.. только видит в моих руках фотоаппарат, сразу начинает ходить, отворачиваться и т.д. (на фото он еще совсем "ребенок", около 1 года)
Самое любимое лакомство для него это бананы или сыр)))))

Я в какой то степени даже благодарна своему псу… ведь он избавил меня от самого большого страха (боязни собак)
Со стороны, да, выглядит впечатляюще (для кого то страшно), но вы посмотрите в его глаза!!!!!!!!!! Это самые добрые глаза на свете!

По поводу того, заводить или нет такую собаку.. Заводить можно только адекватным ответственным людям, готовым к воспитанию такой породы. Такой собакой нужно заниматься! Помните: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА! ("мы в ответе за тех, кого приручили") На воспитание нужно терпение и много времени, главное найти общий язык с собакой.
lapa_koshkaрекомендует
30.08.2011
++ Как сладко спит!! Love А сколько ему лет?
Гладкий, как бархатный! Love
спасибо Smile
17 августа у него был 5ый день рождения)))
30.08.2011
Какой классненький Love Действительно лапка))))
30.08.2011
Милый отзыв:) Так прикольно, когда описывают своих питомцев с такой нежностью и любовью:)))
спасибо)) я его обожаю Smile
31.08.2011
С какой любовью написано... Smile +!
31.08.2011
abc_123, спасибо Smile
я его и правда очень очень люблю))
02.09.2011
Вам++++Это же надо так долго писать о своём питомце,сразу видно души в нём не чаете Laughing out loud Exclamation Mark
04.09.2011
спасибо Smile
08.09.2011
Красавчик Smile
20.09.2011
Ань, спасибо Smile я ему передам
Прелесть какая...)))очень душевный отзыв у Вас получился Smile
прикольное любимое лакомство - бананы; у меня котик тоже чудит - просто балдеет от дыни Laughing out loud Big smile )))))
Janice Dickinson, спасибо Smile
он у нас вобще любит чтоб его угощали ))))) причмокивает так забавно когда угощаем чем-нибудь (как будто показывает "смотрите как мне вкусно" Big smile ) а уж если видит бананы или сыр вобще про все на свете забывает Laughing out loud
24.09.2011
)))))я очень люблю животных; они такие забавные и все понимают Smile Love
24.09.2011
у каждого животного, наверно, есть какие-то изощренные предпочтения (из еды) Smile я коту дыню не пробовала давать... а вот арбузы котяра мой уплетает с огромным аппетитом Laughing out loud
24.09.2011
а мой иногда еще и виноград кушает, но это по настроению Laughing out loud Party )))
24.09.2011
дааа.. Smile это точно.. меня никто не переубедит, что они не понимают ничего
25.11.2011
Какой пууупс))) Согласна с Вами совершенно в вопросе воспитания)
25.11.2011
20.03.2012
У меня был бультерьер, подпишусь под каждым Вашим словом. Его со мной нет уже 12 лет, а снится до сих пор. Вы правы - все зависит от хозяина, и еще очень важно: если кто решит заводить, надо брать только у проверенных заводчиков. По стандарту к разведению такие породы допускаютмя после проверки на психологическую устойчивость. В свое время, когда началась мода на бойцовые породы, в Россию были завезены собаки отбракованные на Западе, отсюда и те страшные случаи о которых пишут в прессе. Но если эта собака хорошего разведения, то лучше ее нет!
20.03.2012
ma-rysia, спасибо за комментарий Smile приятно, что мнения совпадают))
Такое чудо, мне кажется, забыть невозможно.. для меня Грэй - полноценный член семьи, как ребенок (хоть многие и говорят, что нельзя так привязываться к собаке, ну не могу я к нему относиться по-другому)

а по поводу где/у кого брать, согласна.. но думаю, что те, кто ответственно подходят к этой породе, выбирают только самых лучших и проверенных разводчиков Smile в этом случае с выбором торопиться не стоит..
а безответственным и тем кому важнее сэкономить, я считаю и объяснять бесполезно.. печально, что есть такие..
(и вместо породы получают "неведому зверюшку")
самая любимая порода собак!!!!
26.06.2012
ты мой сладенький, всего бы истискала)))) +
26.06.2012
Anastasiya Nait, Smile
10.07.2012
Какое чудо ))) я сейчас тоже жду своего щеночка) как только мамочка откормит ) такой же рыженький с белой грудкой!
У вас отличная собака, видно что занимаетесь.
11.07.2012
Olya_Sun, спасибо Smile
Вы сделали хороший выбор! думаю, не пожалеете..
собака действительно очень умная (при правильном воспитании, конечно) и преданная..

Желаю вам расти умненькими и здоровыми Wink
23.08.2012
Отличный отзыв любящего хозяина!!!Вы молодец!!!!! Wink
24.08.2012
Kristin22222, спасибо Smile
24.08.2012
Я просто зашла и почитала,что пишут "хозяева" о Питбулях и была в шоке,хозяева называются!!!А Вы Хозяин с большой буквы Wink
28.08.2012
Какой довольный ребёнок)))) Очень приятно было читать ваш отзыв)
28.08.2012
Kristin22222, согласна, особенно неприятно читать негативные отзывы от людей, которые собакой совсем занимаются.
Kristin22222, Jenn, большое спасибо, очень приятно Smile

я вообще не понимаю зачем люди заводят собаку, если не готовы с ней заниматься.. а потом еще чем-то не довольны...
12.10.2012
У моего такой же окрас и спит так же Big smile Люблю безумно его! Самая лучшая порода, что бы там не говорили!!!! Я своего взяла в 2 месяца, а сейчас ему 7 лет. и никогда мне не было страшно, воспитывала я его сама! и все друзья и родные его обожают!!! И разговаривает так же со мной Smile и вообще...!!!! Все, пошла зацеловывать своего Стена Big smile
12.10.2012
Annka79, Smile Да, в эту породу невозможно не влюбиться)) Умнички, красавчики Love
а нашему пока 6 лет, взяли его тоже около 2 мес.
передавайте Вашему Стену от нас привет Wink
29.10.2012
У меня была сабой этой породы, я конечно же вначале очень боялась. Но когда вышла замуж, нам подарили ее после свадьбы и на тот момент я думала, что же я буду с ней делать? Страшно, ведь порода из агресивных, а на деле оказалось. Что собака очень преданная за добро отвечает добром, и за обиду тоже не промолчит. Могу рассказать как это выглядит на деле. С самого маленького я за ней ухаживала, как за маленьким ребенком, она простуживалась ,я вместе с ней ходила к ветеринару, осторожно давала все лекаства, когда ей было плохо, всегда лежал рядом с ней и то погладить то укрыть. Хотя как оворится собаки не мерзнут но в данном случае ее знобило. Когда купировала ей ушки, следила за тем чтобы ей не было больно. Хотя понятно что боль так или иначе была. Когда уже стала старше, где то год ей был, у нас появился ребенок, я боялась что начнет ревновать, а нет, оказалось, она помогала мне как могла. Как только ребенок начинал плакать если я находилась в другой комнате, она начинала либо гавкать, либа летела ко мне и акуратно тащила меня в комнату, тем самым показывая что у меня ребенок плачет. По ночам когда я уже была не в силах проснуться шла к мужу и нагло его будила. И не оставляла его в покое пока тот не вставал и не шол к ребенку. А если он хотел меня разбудить, начинала на него рычать:). Это только одна из немногих историй, которая происходила со мной и данной породой. Очень любила я свою собаку!!!
29.10.2012
Лидияяя, спасибо за такой комментарий Smile они прелесть)) их так и называют няньками) у нас с ребенком они тоже неразлучны..
и, если болеет, тоже с ним носимся, как с ребенком..
16.03.2013
Чудесный парень!
Абсолютно согласна с Вами, что все зависит только от хозяина. У плохого и болонка может дел наделать, у хорошего и "боец" будет добряком.
У соседей такая же девченка. Почему-то очень меня любит, при встрече сначала залижет до полусмерти, а потом описается от радости ))) Дети на ней верхом ездят, тягают и за уши, и за хвост, и в пасть лезут - безропотно все терпит, только вздыхает. Но вот других собак, мягко скажем, недолюбливает...
30.03.2013
ИринСанна, спасибо Smile Обожаю его))
Они, на самом деле очень общительные, если человек хороший конечно..
А наш наоборот с собачками любит играть, но не любит кошек.
А дети - это вообще отдельная тема, у них взаимная любовь Love
Ещё 2 комментария