Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 18:53

Отзыв о моем любимом тональном креме Mac Face and body foundation

Объем: 120 мл

Производство: Канада

Оттенок: N2

Цена: 2800 р

Кожа: сухая склонная к шелушению

Возраст: 25

Срок использование: несколько лет

Пользуюсь данным тональным кремом уже очень давно. Для моего типа кожи - сухая склонная к шелушению - он оказался лучшим. Познакомилась я с ним на обучении "сам себе визажист". И поняла, что это то, что мне нужно. До этого пользовалась более дешевыми и, конечно, несравнимыми по качеству тональными кремами типа Maybelline. Но сейчас понимаю, что то чем ты пользуешься каждый день стоит того, чтобы потратиться и чувствовать себя комфортно.

Упаковка: первый раз я купила этот тональный крем в объеме 50 мл. В дальнейшем брала уже по 120 мл. Разница в цене выходит менее значительная, чем разница в объеме: 50 мл стоит 2200р, 120 мл - 2800р. Больше по объему почти в 2 раза, а разница всего 600 р. Хватает мне такой баночки надолго - примерно на год. Конечно, в маленькой сумочке с собой ее особо не потаскаешь, но мне если нужно с собой, чтобы вечером обновить макияж перед походом куда-либо или в недолгую поездку, я наливаю тональный крем в небольшую баночку для макияжа (есть фото ниже) и беру с собой. Крем не засыхает и я могу подкраситься вечером или на следующий день без проблем

Дозатор: дозатор очень удобный, позволяет налить столько сколько нужно. но так как крем очень жидкий иногда переливаю. нужно быть аккуратнее)

Текстура: крем очень жидкий, легкий. мне очень нравится. как раз то, что нужно для сухой кожи

Запах: особо не чувствуется. он есть, но не сказать даже приятный он или нет

Нанесение: наносится очень легко. Я наношу с помощью кисточки, наливая тональный крем в баночку. Мне кажется, что это наиболее экономичный и удобный (по крайней мере для меня) способ. При нанесении пальцами или спонжем тратиться значительно больше тонального крема, плюс спонжем я толком не умею пользоваться и мне кажется, что они много впитывают в себя, а при нанесении пальцами крем остается на руках, что так же лишние траты дорогого продукта)) Я наливаю в баночку несколько капель тонального крема и кисточкой наношу на лицо, при этом тратится минимум для ежедневного макияжа в один слой, на кисточке излишков не остается. Конечно, если макияж вечерний и хочется нанести не один слой использую больше тонального крема.

Основа: для вечернего макияжа пользуюсь основой mac. для повседневного макияжа наношу увлажняющий крем (на текущий момент Nivea Make-up expert, ранее были и другие крема) или вообще ничего не наношу, если тороплюсь. От этого результат хуже не становится - крем так же легко наносится и хорошо держится на лице

После нанесения: на лице тональный крем не видно и не чувствуется даже при нанесении вечернего макияжа в несколько слоев, нет эффекта маски или стянутости. Отлично выравнивает тон лица. Подходит как для легкого ежедневного макияжа так и для плотного вечернего. Для меня самое важное, что не подчеркивает шелушения, для моей кожи было очень сложно найти такой тональный крем. Хорошо скрывает мелкие недостатки и покраснения, но когда появляются крупные прыщики на них нужно наносить более толстый слой и в течении дня подкрашивать. Вообще если кожа склонна к воспаленным прыщикам, стоит использовать тон чуть темнее тона лица для перекрытия покраснений (поделилась со мной этим визажист). Светлый тон покраснения не перекроет.

Стойкость: держится хорошо, не течет. использую его каждый день. в течении дня больше не подкрашиваюсь. до вечера доживает, хоть я и любитель постоянно теперь лицо руками, когда задумаюсь)

В итоге для меня одни плюсы:

- подходит для сухой кожи

- не подчеркивает шелушение

- легко наносится

- держится весь день

- скрывает покраснения

- не виден и не чувствуется на лице

- экономичен

- не требует особой основы под макияж

Для меня минусов нет, в голову ничего не пришло)

Я абсолютно довольна данным тональным кремом и он на 100% стоит своих денег)

yana_godikрекомендует