Среднее: 4.1 (всего голосов: 33)

MashaMac аватар
Опубликовано 31 Январь, 2015 - 18:14
Достоинства: ассортимент, большой ассортимент, большой выбор, вещички очень интересные, дешевые товары, есть бесплатная доставка, легко и просто делать заказ, при браке или утере товара дают купон с возмещеним
Недостатки: бывает брак, бывает долгая доставка, не всегда есть вариант бесплатной доставки

Немного предыстории. Я очень не люблю ходить по магазинам, да и не фанатка шоппинга в принципе. Но очень люблю Пекин. Коллекционирую столицы=) Пекин - моя любимая столица, езжу туда, как только появляется возможность. По-китайски не говорю, знаю несколько десятков иероглифов, которые позволяют ориентироваться в городе (север-юг-запад-восток, названия улиц), приблизительно понимать, что написано на вывесках и в меню (рыба, мясо, электроника, посуда) и т.п. В каждый свой приезд трачу немного времени на рынки, чтобы накупить сувениров. Покупаю исключительно гаджеты, которых у нас нет. Т.е. они появляются у нас в продаже через год-полтора-два после Китая. Самое дорогое, что купила - переводчик по заказу дочери: крошечный девайс - 32 языка, письменный и голосовой ввод-вывод. Он стоил бешеных денег - 500 юаней (на тот момент около 2500 руб. По возвращении домой выяснилось, что аналогичные в Москве стоят от 15 тыс.

Однажды я накупила маленьких разноцветных динамиков для компьютеров, работающих от USB. Стоили они по 10-15 юаней (50-80 руб). Приехала домой, раздарила знакомым и оставила своим домочадцам две штуки. Одним стала пользоваться сама, - сериалы, музыка, - он всегда был подключен к ноуту и настолько затаскался по дому, что со временем перетерся провод. Второй силами моего домового (как утверждают члены семьи=) несколько раз падал и раз на пятнадцатый уже не собрался. Еще несколько месяцев мой динамик проработал с кое-как припаянным проводом почившего собрата. И я начала искать ему замену. На наших рынках они как раз стали появляться. Всего-навсего от 800-1000 рублей!!! Сравните с 50-80:(

И тут я случайно (через рекомендацию сервиса яндекс-деньги) нашла [ссылка]. И там были мои динамики в ассортименте. Рублей по 300-350, но не по 800 же... И еще куча всего, чего у нас купить невозможно. С тех пор это мой самый любимый магазин!

Я не удержалась и сделала сразу два объемных заказа. Конечно, сомневалась, хотела дождаться первого, а потом уже что-то еще заказывать, но все-таки поверила рекомендации яндекс-денег и рискнула. И теперь заказываю и у них постоянно:

Заказываю у них постоянно
Заказываю у них постоянно

Но всё по порядку. Сначала я поняла, что стоимость доставки варьируется в зависимости от веса посылки. А у меня тысяча мелочей и достаточно легких. Затем обратила внимание, что есть товары помеченные как бесплатная доставка. Но тут свои хитрости. Если к товару с бесплатной доставкой добавить что-то легкое, например невесомый переходничок с планшета на USB, стоимость доставки вырастает ощутимо.

Стала экспериментировать в поисках оптимальной стоимости. Допустим, доставка 10 товаров (напоминаю, они у меня легкие) стоит 500 руб. Если вместо одного из этих товаров выбрать аналогичный, например, на 100 рублей дороже, стоимость доставки падает до 250-ти. Просчитать точный "алгоритм" мне не удалось, но колдую таким образом теперь над каждым заказом.

Объясню на примере второго заказа:

Обратите внимание на стоимость доставки
Обратите внимание на стоимость доставки
В заказе есть один дорогой динамик - [USB мини-динамик (hv23)] (Кстати, в более дешевых есть приемники, функция проигрывания с флешки и пр.). С добавлением в заказ этого динамика за 461 руб и удалением из корзины более дешевого стоимость доставки с 900 руб. упала до 290,05 - посмотрите самую нижнюю строчку в скрине заказа выше.

Вообще, в [ссылка] есть несколько видов доставки - срочная, обычная и экономичная. Иногда при расчете стоимости доставки получается, что обычная дешевле экономичной, а один раз я не обратила внимание, что на одном из товаров была пометка о бесплатной срочной доставке. Через три дня этот товар принес курьер, остальной заказ пришел на почту отдельно недели три, как и предполагалось.

Я могу написать отзывы на сотню товаров из этого магазина. Как бы пафосно это не прозвучало, они улучшают качество жизни. Ага, но мне не разу не приходило в голову заказывать там одежду. Если только флисовые маски, которые вероятно, сделаны для мотоциклистов. В Китае ездят на всем - велосипедах, мотоциклах, прикрепляют ко всему этому движимому имуществу тележки, прицепы, модернизируют всячески. И ездят зимой, поэтому маски у них очень актуальны. И я хожу в такой маске. По русской зиме народ, когда я захожу в помещение и маску снимаю, стеснительно спрашивает меня, где я такую взяла и можно ли купить.

Я отвлеклась, напишу про товары из этого заскриненого заказа.

1. Кабелей Клип комплект держатель - разных цветов (Pack 6) - Цена: RUB p. 115,17

Это наклейки типа крючков на липучке. Не везде можно спрятать кабели в кабель-канал. Например, там, где устройство постоянно путешествует туда-сюда со своим кабелем, кабель всегда болтается. Эти держатели я заказала для того, чтобы кабели не убегали и выглядели аккуратнее. Вот так он выглядит крупным планом
держатель кабелей
держатель кабелей

2. Один из динамиков (нижний в заказе) - Небольшой кубический FM радио приемник (MicroSD, USB, FM радио, разные цвета) , Цвет : Черный - Цена: RUB p. 306,23

вот такой радио-динамик
вот такой радио-динамик

Работает он у меня как переносная колонка.

3. Электронный таймер с функцией напоминания (1хAAA) - Цена: RUB p. 292,36

У меня был таймер на плите, использовался как "будильник" на все случаи жизни, когда надо было засечь время. Орал как сигнализация. Сделала ремонт на кухне, поменяла плиту, а там таймер пищит тихонечко и очень недолго. Поэтому решила купить отдельный таймер. Сомневалась, что звук будет громкий, но не прогадала. Используется постоянно, уже и для готовки и для "через полчаса выходить из дома" и для "обещала перезвонить через часок" и т.п.

таймер живет на кухне
таймер живет на кухне

И еще он с магнитом, в основном висит на холодильнике с остальными магнитиками.

таймер на холодильнике
таймер на холодильнике

С остальным вроде бы понятно. И гвоздь программы, без которого я свой дом уже не представляю!

4. E27 2W 2800-3200K теплый белый свет светодиода датчика мяча Blub (220)- Количество:2 Цена: RUB p. 692,58

Для начала Количество:2 Цена: RUB p. 692,58, разделим сумму на два и получим цену одной лампочки: 346,29 руб.

Далее. Перевод корявый, но что же вы хотите от автоматического перевода?!  Я облазила все языки, чтобы убедиться, что оно действительно является тем, что описано. Это лампочка с датчиком движения и звука. Т.е. просто лампочка, её можно вкрутить в любой патрон.

Аналогий у нас я не видела!!! Вы видели? Это не специальный светильник с датчиком, какие ставят у нас. И не какой-то приборчик, устанавливаемый на светильники, чтобы лампочки включал. Это просто лампа!

Работает у меня в коридоре. Говорить, что экономия электричества существенная не буду, потому что это не главное - главное, что она очень удобна. Она включается, когда кто-нибудь заходит в коридор. Включается только тогда, когда остальные лампы выключены (там есть бра и освещение над зеркалом), т.е. только тогда, когда свет нужен. Она не реагирует на домашних животных и робот-пылесос. Вероятно, обращает внимание на всё движущееся выше метра над полом.

Итак, лампа пришла вот в такой упаковке:

упаковка
упаковка
Извините, получилось нечетко=(

Фотографировать ее в коридоре, вероятно, бессмысленно. Главное, что она делает, а не как выглядит. Но все же вот:

Она не такая тусклая, как кажется:

Ну да и черненький динамик из этой посылки...

4. USB мини-динамик (hv23)- Цена: RUB p. 461,85

динамик
динамик
как он используется
как он используется

Неприличное количество фотографий, пора заканчивать.

Кстати, в предыдущий кадр попала охлаждающая подставка под ноутбук, а в другой повыше мини-пылесос для ноутбука, работающий от USB. Попозже напишу отзывы по конкретным девайсам.

И да, за все это количество заказов (несколько десятков товаров) у меня были претензии к 4-м товарам. Два товара пришло не те, которые я заказывала, два - бракованных. И во всех случаях службы поддержки мне на следующий же день вернула деньги на внутренний счет (купон на определенную сумму). Так что магазином очень довольна, покупаю там то, что у нас не купить, либо то, что намного дешевле, чем у нас.

С удовольствием отвечу на вопросы о магазине и товарах, помогу советом, если нужно.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

И чтобы не писать очень длинно в одном отзыве, пишу отзывы об отдельных любимых товарах, начну с того, что все гости хвалят: Ретро лампа от lightinthebox.com

MashaMac рекомендует Интернет-магазин одежды, свадебных платьев, товаров для дома и электроники - lightinthebox.com

Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
Требуется ввод промо-кода.
Срок действия до: 2017-05-14
No need to use promocode. There is no minimum order value.
Срок действия до: 2017-05-14
Ввод промо-кода не требуется. Акция доступна для всех пользователей сервиса.
Срок действия до: 2017-05-14
No need to use promocode. There is no minimum order value.
Срок действия до: 2017-05-14
Ввод промо-кода не требуется. Акция доступна для всех пользователей сервиса.
Срок действия до: 2017-05-14
Требуется ввод промо-кода. Акция доступна для всех клиентов магазина. Акция доступна без ограничений по сумме заказа.
Срок действия до: 2017-05-14
Требуется ввод промо-кода. Акция доступна без ограничений по сумме заказа.
  • LightInTheBox.com аватар

LightInTheBox.com 2 Февраль, 2015 - 17:29
    Здравствуйте MashaMac,

От имени интернет-магазина LightInTheBox благодарим Вас за покупки и за подробный отчет о нашей работе! Мы рады, что Вы остались довольны покупками в нашем магазине!
    Желаем Вам удачных покупок!

С уважением,
    [ссылка]
  • MashaMac аватар

MashaMac 3 Февраль, 2015 - 03:45
    И Вам спасибо, за русскоязычную службу поддержки, помощь и разъяснения по возникающим вопросам Smile
    Судя по слоганам типа "Черная пятница - купи-ка платьице" штат русскоязычных сотрудников у вас увеличился Cool
  • LightInTheBox.com аватар

LightInTheBox.com 3 Февраль, 2015 - 18:22
    Это Вы правильно подметили Wink

• Заказывать можно!

07.03.2013
    redfiera аватар

Загорелась я как-то купить себе большую палетку теней для экспериментов. У нас в городе найти такую чрезвычайно трудно, да и очень дорого. Например, набор из 24 цветов стоит 1500 рублей. Тогда я полезла в интернет. Это был первый китайский сайт, который мне попался. Читать далее (5)

• Сайт с огромным выбором вещей,но очень много дефектов и брака

20.01.2015
    Наталия 12345 аватар

Привет всем! Сегодня я хотела бы поделиться своим опытом покупок на сайте Lightinthebox . Я попала на него совершенно случайном очень удивилась их ассортименту-чего там только нет и на любой вкус!первый раз я заказала примерно на 100 евро(я живу во Франции и все расчеты естественно проходят в евро. Читать далее (10)

• Нравится больше остальных

03.02.2015
    Jolinn аватар

Впервые набрела на магазин случайно, и все, буквально пропала! Заказываю очень часто, из разных разделов, но самый мой любимый раздел "Все для кухни и столовой". Хочу поделиться покупкой замечательно красивой скатерти.  Заказывала для Нового года, но получила уже после него. Читать далее (1)

• Удобный магазин, много скидок и бонусов!

30.01.2015
    Ася28 аватар

Когда пришло время играть свадьбу, занялись поиском свадебного платья и свадебных аксессуаров. В нашем провинциальном городе платья очень дороги и нет новых моделей. Обошли все магазины, невесте ничего не понравилось. Читать далее (1)