Бренд: Sony
Кол-во мегапикселей: 7.2
Оптическое увеличение (zoom): 3 x
Подробности
Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 13:50

Всем доброго времени суток хорошего настроения!

Итак, речь пойдет о фотоаппарате Sony Cybershot . Этот фотоаппарат достался мне в подарок еще 10 лет назад! Smile не буду грузить никого умными словами и еще более умными техническими характеристиками и сравнения - просто отзыв-признание в любви Smile И искренняя благодарность за все годы службы - очень надеюсь, что мой старичок-Sony еще выдержит пару-тройку лет Smile

Тогда их только начали выпускать и стоили они не так-то дешево, чтобы просто пойти и купить такую "мыльницу". Но, он достался мне в подарок вместе с полной комплектацией (то есть, диском для установки программного обеспечения на компьютер, сам фотоаппарат в розовом варианте, дополнительные кабели для подключения к компьютеру и телевизору, батарейка, зарядной устройство для батарейки, ремешок-держатель на руку, жаль только, что в комплекте не шел чехол).

К нему я сразу же приобрела такую сумочку для фотоаппарата с отделениями, чтобы носить с собой через плечо (тоже до сих пор служит, набиваю ее до отказа - влезает данный фотоаппарат + видеокамера Smile), карты памяти и даже небольшой портативный штативчик - счастью моему не было предела. Smile

Фотоаппарат помимо прекрасной комплектации изготовлен в металлическом (алюминиевом) корпусе - не раз говорила спасибо за это - так как сам аппарат пережил несколько падений и ряд других испытаний за 10 лет службы - фотик в пластиковом корпусе умер бы уже точно.

Есть разнообразные режимы съемки фото (жаль, что нет ручного режима). Очень неплохо снимает макро, результаты очень неплохие макро выдал не хуже, чем на зеркальной камере- чего я никак не ожидала. До сих пор (старая батарейка) держит заряд! Уже, конечно, слабо, но держит. Покупала дополнительную батарейку. Но и старя до сих пор тянет.

Получается очень сочные и естественные цвета - то есть, фотографии не "отдают" синим или фиолетовым или еще каким-нибудь цветом.

Съемкой видео тоже довольна - получается такая компактная видео камера, снимала на видео довольно много, особенно в путешествиях - потом смотрела на телевизоре - все очень замечательно получилось. Качество не хуже хорошей видео камеры.

Спасибо оптике от Carl Zeiss, которая присутствует в данной модели фотоаппарата.

Ключевые и удобные кнопки - все вынесено на панель сзади + довольно большой жк-монитор в 2,5 дюйма.

Но, есть и косяки - съемка в ночное время суток и вечером иногда - не самая сильная сторона данного аппарата - тут либо вспышка в помощь, либо снимать пока есть источник света (хотя бы в виде фонаря) - хотя, мне удавалось снимать данным аппаратом города вечером и ночью - выходило неплохо Smile

камера с 7.2-мегапиксельной матрицей, максимальным разрешением 3072×2304.

Так что, удивляться тут не чему (так как матрица классической мыльницы, но отрабатывает свой ресурс и возможности честно и неплохо).

Вес: 155 г.
Длина: 91 мм
Ширина: 23 мм
Высота: 58 мм

Фотоаппарат очень легкий и прочный. Побывал со мной во многих переделках и путешествиях в различных экстремальных климатических условиях - выжил, да еще и гору хороших снимком привезла с собой. Даже, когда я купила себе зеркалку, не отказалась от моего старенького "малыша", буре его с собой про запас, а иногда до сих пор щелкаю им различные фото (как для отзывов иногда, так и просто, когда иду гулять или еду в путешествие).

Да, сейчас он уже потрепан, кое-где поцарапан и зум уже работает с трещанием и иного залипает кнопочка спуска - но боже мой, он реально отработал более 10 (!!!) лет и пошел на 11-й год работы!!!

Я его очень люблю (да, сейчас появилось огромное количество техники и новых "мыльниц", которые, порой, не уступают зеркалкам по количеству пикселей и набором функций), но вот греет он мне душу и все тут Smile Да, сейчас у меня хорошая зеркальная камера (отзыв о ней обязательно напишу), учусь ей пользоваться и фотографировать (уже летали и с ней в путешествия), но все же беру плюсом с собой и моего Sony -старичка Smile

Сейчас, часто им пользуюсь, чтобы делать фото для отзывов Smile Например отзыв про силиконовый коврик и фото, что можно приготовить :

Ссылка кому интересно: https://irecommend.ru/content/ochen-khoroshaya-ves...

И так далее Smile

Очень его люблю и до сих пор продолжаю (не смотря ни на что) пользоваться, с надеждой, что он еще порадует меня Smile

Всем удачных покупок и позитива!

KotePushinрекомендует
А фотографии то весьма недурственные получаются)
06.06.2017
спасибо Smile для такого фотоаппарата - да, именно, что фото выходят нормальные Smile