Опубликовано 26 Август, 2013 - 13:11

Воюю со своей жирной, проблемной кожей с подростковых времен. Сейчас таких выраженных проблем, слава богу уже нет, очень редко выскакивают прыщики (как правило, перед этими днями), поэтому своей кожей я относительно довольна. Перепробовала много разных средств, и расскажу Вам сегодня немного о своем уходе, в частности об одном моем верном союзнике - порошке бодяги! Безумно его люблю нежной любовью, потому что достоинств у него не сосчитать.

Использовать его очень просто. Смачиваем чистое лицо водой. Разводим на ладошке небольшое количество порошка. Умываемся этой смесью. Кто-то держит по 10-15 минут,кто-то разводит порошок перекисью водорода, но я Вам не советую так издеваться над своей кожей. Лучше проводить процедуру почаще, Но не держать долго! Иначе можно просто "сжечь" кожу. Знаю я таких фанатичных девиц, стремящихся к моментальному термо-ядерному эффекту. Я буквально через 5-7 секунд смываю эту "умывалку" с лица, слегка помассировав на проблемных местах (пятнышки от акне, Т-зона). И вуаля, готово! Кожа мгновенно более здоровая, свежая, чистая! Тысячи иголочек искололи ваше личико, вызвав бурный кровоток и очень здоровый румянец (покраснения проходят быстро). Иголочки стимулируют естественную подтяжку и способствуют саморегенерации кожи. Конечно, чудес сразу ждать не стоит, но при регулярном применении Кожа будет светиться от счастья, пятнышки посветлеют, рельеф кожи постепенно выравняется + я балдею от цвета лица.

Лучше делать на ночь. Нельзя делать перед принятием солнечных ванн. В летнее время с утра лучше наносить крем с SPF.

если переборщите с бодягой, быстро восстановить кожу и убрать раздражения можно с помощью термалки Урьяж и аюрведического крема Клирвин. Действительно, если переусердствовать, кожа не сразу, но и на след. день начнет слезать с вас как шкура змеи. Нужен будет восстановительный период)) увлажняющие, питающие маски, крема и т.д.

Еще я подобным же образом борюсь с прыщиками. Как только выскочит один предатель, я тут же отшелушиваю его с помощью бодяги. Подсушиваю салицилкой. Проходит быстро!

Если у кого есть проблема с Подкожными прыщами - Вам сюда!!! В последнее время у меня обычные прыщи совсем не выскакивают, зато иногда появляются эти мерзкие подкожники! Такие красные, довольно большие и непонятно чем их лечить. В итоге, я поняла, что больше всего на свете они боятся бодягу!! Отшелушиваю точно так же- проходят гораааздо быстрее- это для меня уже факт. Просто нарадоваться на нее не могу.

Я уже писала отзыв о мезороллере. Так вот, попробуйте, это мои любимые секреты по уходу за кожей. Эффект супер!

Из масел для жирной кожи предпочитаю масло виноградных косточек.

Отзыв о любимом пилинге Виктории Бони в домашних условиях

Отзыв об ультразвуковой чистке лица

Одна из самых любимых масок для жирной кожи Белита-Витекс

На ночь люблю использовать детоксирующий гель Улетай от Грин-Мама, ночную минеральную пудру и иногда ночную восстанавливающую маску от Натура Сиберики

Недавно попробовала крем-маску с кислотами от российской марки Кора - оно помогает бороться с постакне и выравнивает кожу.

И чуть не забыла, в последнее время перешла на натуральную косметику СпивакЪ, благодаря которой поддерживаю кожу в отличном состоянии! Всем рекомендую

из последних приобретений понравилась очищающая маска из грязи Мертвого моря от Skinlite

Достоинства
  • выравнивает рельеф кожи
  • дёшево
  • очищает, обновляет кожу
  • убирает пятна от прыщей
Недостатки
  • не надо часто делать)
  • покраснение
  • шелушение
maldivaрекомендует
27.08.2013
Какая вы красотка! А мне бадяга не подошла - аллергия:( Это очень серьезное средство, поэтому всем рекомендую для начала нанести на небольшой участок кожи (сгиб локтя), а уже потом - на лицо.
27.08.2013
Вясна, спасибо за комментарий! Это точно, подойти может не всем. Сильное средство!
22.02.2014
Я не очень поняла - Вы умываетесь ею каждый день или все же раз в неделю?)
А как думаете, с расширенными порами бадяга справится?
24.02.2014
Miss ka, можно делать через день, главное не тереть сильно кожу, чтобы не поранить.
А так, в частом применении ничего плохого.
Я сейчас делаю не очень часто, нет необходимости.
Поры реально сужает!!
Попробуйте
Никогда бы не подумала, что у Вас проблемы с кожей! (По фото) Молодец!
24.04.2014
Лучезарная, спасибо большое, мне очень приятно!! Shy
На самом деле, с кожей мучаюсь с подростковых времен,
и до сих пор у меня над ней жесткий контроль))
03.07.2014
Спасибо за отзыв, подкожные прыщи последнее время только и появляются... видимо это гормональные изменения, попробую этим. Правда я купила гель и только потом подумала что порошок концентрирование а значит и эффективнее.
15.10.2014
На воспаленные элементы можно наносить? Давно приобрела себе от пост-акне,но смена страны натворила ужас на лице....вот и не знаю,чем уже бороться(
29.10.2014
вот прямо сегодня же,пойду и куплю(всем прыщикам и подкожникам назло)
очень понравился этот кусоек вашего отзыва;
"Доступен в любой аптеке. Стоит копейки. На волне популярности разные фирмы начали его выпускать под своим брендом, но нам необходим тот самый 100% натуральный порошок бодяги, который стоит каких-то максимум 10-15 руб за пакетик (на марку внимания не обращаем, гели тоже не стоит брать).

обожаю такие четкие и конкретные рецепты.И главное эффектные)
спасибо Star
03.04.2015
Я как-то о ней подзабыла. Давно уже это было, мне в косметическом кабинете так чудесно с помощью бодяги привели лицо в идеальное состояние. Ушли все пигменты. Но делать шелушение надо на осень.
  • 01.05.2017
    Данный порошок мне приходилось применять несколько раз от гематом : зимой люблю ходить на каток на коньках покататься, иногда падаю, несколько раз сильно плюхалась на коленку. Летом тоже случалось на даче ногу подвернуть. Обычно я в аптеке сразу беру такой порошочек.
  • 13.01.2018
    Однажды я переехала в город. Случилось это в пятом классе, на вторую неделю после переезда меня обсыпало прыщами. Пыталась избавиться от них разными способами на протяжении нескольких лет. Зинерит,скинорен,зеркалин, чистки, пиллинги, мази и масла- ничего.
  • 23.09.2013
    пришло осенние время и вместе с ним время моей любимой процедуры. Маска помогает от угревой сыпи, черных точек и очень хороша для жирной кожи ( как раз это то что мне и подходило.). У меня есть два способа ипользовать бадягу.
  • 21.08.2013
    Пользуюсь бадягой уже давно....Эффект очень нравится!! Разбавляю бадягу хлоргекседином(irecommend.rucontentbystro-lechit-vospale... ),до состояния кашицы,чтобы удобно было наносить на лицо...Держу минут 8-10..потом смываю, протираю тоником,и наношу увлажняющий крем...Ощущения на лице,после этой…