Опубликовано 12 Январь, 2017 - 15:23

"Мой любимый мишка", "мой любименький" - так говорит дочка про медведя. Новый "друг" был подарен дедом морозом, с тех пор ни дня без внимания игрушке. Значит, не зря "дед" старался))))

Дочка писала в письме деду морозу, что хочет музыкального медведя, ну просто медведь с 1 назойливой песенкой - это занудно и быстро наскучит, поэтому "дед мороз" искал в интернете что-то особенное и случайно наткнулся на интерактивного медведя Luv'n'Learn. Игрушка на вид очень приятная и в отличие от множества вариантов по-настоящему близка была к тому, что нарисовано в письме дочки. Ценник, конечно, убил, и я долго облизывалась и уламывала жабу (и папу тоже - он не горел желанием столько тратить). Средняя цена, которая встречалась, 3800-4200 руб. После нескольких часов мониторинга цен, заказа и отмены из-за найденной акции медведь в итоге обошелся за 3450 руб. с удобным местом самовывоза.

Медведь продается в коробке, на ней выведена кнопка, если на нее нажать мишка говорит приветственные слова о своих возможностях. Голос у мишки очень приятный. Вообще, мы еще не по полной мишку использовали, но функционал широкий.

• рассказывает сказки. Во встроенную карту памяти можно добавить свои аудиосказки и слушать их. Переключение между сказками осуществляется через ногу медведя, где нарисована В. Что мне не хватает так это функция паузы. То есть нельзя сказку продолжить с того места, где остановился. В памяти сказки про Красную шапочку, Гадкого утенка, Принцессу и лягушонка, Три поросенка. Можно своим голосом зачитать (сделать запись и также на карточку медведя скинуть).
  • поет песенки. Песенки совсем детские типа Ладушки, "Рот, нос, уши и глаза.." Мы добавили своих мелодий, которые нравятся дочке. Песни включаются и переключаются той лапой, где значок ноты нарисован.
  • через блютуз можно включить любой аудиофайл (хоть ту же сказку или мелодию) или даже поговорить по телефону на громкой связи через медведя (мы так не пробовали - но это реально).
  • игры через приложение. Тут я не в курсе что к чему, но муж был разочарован, для 5-летнего ребенка говорит слишком элементарно, хотя по реакции дочери было заметно, что ей интересно. Знаю только, что предлагалось пазл собирать.

Инструкция:

Дочка уже выучила наизусть сказку про принцессу и лягушку и уже практически дословно рассказывает ее. По-моему, в медведя можно заливать любые учебные материалы и ребенок с легкостью и интересом освоит нужное. Классно и неожиданно!

Удобно, что блок с батарейками располагается на попе медведя и отстегивается ткань, а также застегивается на липучки очень надежно, т.е. ребенок не будет так просто открывать и закрывать - все очень плотно и качественно сделано.

Достоинства
  • Возможность закачивать свои сказки и мелодии
  • Обучающие функции
  • Приятный голос
  • Приятный на ощупь
Недостатки
  • Дорого
  • Не хватает регулирования громкости
Осиновкарекомендует
02.08.2017
А стирать получается нельзя его?
02.08.2017
Стирать вряд ли. У него же к лапам идут провода и головой качает. Хотя визуально кажется, что блок можно вытащить. Но муж сказал, что не получится из-за лап.
04.08.2017
Он не сильно тяжелый, вроде на сайтах пишут 1,2 кг? И что за голос озвучивает в русской версии, детский или взрослый?
04.08.2017
по ощущениям около килограмма вес, а голос сложно объяснить какой, на детский похож. Я на память пишу, т.к. у медведя батарейки сели в очередной раз Smile
05.08.2017
Спасибо.
05.08.2017
Smile
20.11.2017
А подскажите пожалуйста где вы нашли приложение для него, с какого телефона? Пишут что с apple нельзя (((
03.01.2018
у меня андроид, не подскажу
12.01.2018
У меня такой же медведь и когда он качает головой есть такой механический звук негромкое жужжание, меня он немного напрягает.
а как у вас есть такое?
Да, есть
12.01.2018
спасибо за ответ! а то я уже думала, что у меня бракованный
31.07.2018
Это не брак вы чего))) это он типа шевелится когда что то рассказывает ))) у нас эта функция почему то перестала работать . Тоже не могу приложение найти?