Опубликовано 27 Август, 2013 - 12:21

Первое мое знакомство было еще несколько лет назад, правда было оно не очень удачным. Я хотела из русого уйти в каштан, но стала темно рыжей.

В этом году мне захотелось перемен. И будучи уже опытной в этих делах, я пошла выискивать оттенок который не даст мне рыжины.

И с первого раза я попала в точку! Этим оттенком стал 4.0 Шоколад.

Теперь хочется рассказать о самой Тонике:)

Цена, примерно 100 рублей.

Это оттеночный бальзам, каждый оттенок которого предназначен для определенного цвета волос.Например, шоколад предназначен для светло-русых, русых и темно-русых волос. Производитель утверждает, что он подходит для закрашивания седины и "поддержания цвета" между окрашиванием. Ничего сказать не могу, у меня цвет волос натуральный Smile

Запах не очень приятный, но все же лучше чем у химической краски.

Как его наносить:

БУДЬТЕ ГОТОВЫ, ЧТО ВАННА БУДЕТ ГРЯЗНАЯ и её надо будет отмывать. Моете голову как обычно, без бальзама. Одеваете перчатки, наносите тонику как обычную маску для волос, потом расчесываете расческой с редкими зубьями и ждете. Я держу максимум 10 минут, оттенок получается таким как мне надо, ярким и не слишком темным. Мою, до прозрачной воды. Закрепляю бальзамом от Natura Siberiсa для окрашенных волос.

Хочется отметить, что с кожи тоник отмыть достаточно тяжело, так что будьте аккуратны, если попало на кожу, смывайте сразу. Производитель советует наносить жирный крем по линии роста волос и на уши. Я обхожусь без этого.

Прилагаю фото.

После этого я поддерживаю цвет, я мешаю тоник с бальзамом для волос 1:1 и держу две минуты. Упаковки на мои волосы хватает раз на 6-8, экономия, согласитесь:)

А как цвет надоедает мне, мою как обычно и он сходит у меня за два-три мытья головы.

Большим плюсом этого Тоника является то, что он не портит волосы, не сушит, не жжёт, ничего. Волосы после него хорошо блестят.

В составах я не очень разбираюсь, смотрите сами.

А вот инструкция.

Буду пробовать другие оттенки:)

Спасибо, что прочитали!

Дополняю отзыв:)

Спустя несколько месяцев, мне захотелось уйти в коричнево-рыжий. И я купила новый оттенок 5,4 Кубинская румба.

И вот что получилось:)

Я довольна:)

Достоинства
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Красивый цвет
  • Не повреждает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Оставляет пятна на ванной
arthрекомендует
28.08.2013
то есть, его можно смыть и вернуть свой натуральный цвет?
28.08.2013
Да:)
У меня смывается очень быстро, это же оттеночный бальзам, а не стойкая краска:)
Странно,а у меня совершенно другой состав указан,я красилась "Мокко" оттенком и покрасилась только потому что в составе не нашла сульфатов и вредных веществ,получается что их просто не написали,потому как бальзам пенится,а значит в составе ПАВы.