Опубликовано 29 Август, 2015 - 20:22

Приветик мои хорошие....

Сегодня у меня день красоты, почему и как это происходит??? Так как у меня выходные могут быть в любой день недели и на этой недели это суббота, я именно сегодня провожу свой день красоты - делаю маски для лица, маникюр, педикюр и всякие приятности для тела.

Вот одной из очень приятных процедур красоты для меня является уход за кожей лица, сегодня в этом мне помогает косметическая глина. Разнообразие глины в продаже сейчас огромное, но хочу вас познакомить с одним очень экономичным вариантом глины, а именно с зеленой глиной с экстрактом эхинацеи от MAY faced.

Данная глина продается в небольших пакетиках. Пакетик красочный и очень информативный, так как на нем написаны все обещания производителя по результату.

На обратной стороне пакетика информации очень много, на двух языка - украинском и русском. Выпускают данную глину в Днепропетровске, очень радует что происхождение глине не иностранное, а отечественное.

Объем 50 грамм, для меня его хватает ровно на два раза, так как я делаю маску из нее только для лица.

Глина по своей консистенции очень мелкого помола, похожа на муку, нет комочков и это означает что она качественная. Указано что глина с экстрактом эхинацеи и как это выражается в глине я не понимаю, на вид обычная глина. Оттенок серо-зеленый, но при приготовлении он немного меняется.

Производитель советуют просто разводить глину теплой водой и так наносить на кожу в виде маски. Спасибо конечно за совет, но я делаю маску по своему, ведь именно с помощью глины можно сделать любую по свойствам маску которую желаешь.

Рецепт моей маски:

2 ст. л. глины

5-6 капель масла черного тмина

1 ст.л. оливкового масла

1-2 ст.л. теплой воды

Берем посуду в которой будем смешивать все ингредиенты и начинаем постепенно добавлять все и смешивать в однородную массу. У вас должна получится масса похожая на плотную кашицу, без комочков. Я делаю довольно густую маску, так как не люблю когда маска течет и пачкает одежду и все вокруг.

После того как маска готова, на распаренную и подготовленную кожу лица наносим маску. оставляем маску на 15-20 минут. Когда маска подсыхает вы можете почувствовать стянутость кожи и легкое пощипование. По прошествии времени смываете маску теплой водой и при необходимости наносите крем.

Я крем не наношу, так как мне вполне хватает того увлажнения которое мне дает данная маска. Мне вообще кажется что такая маска дает не только дополнительную влагу коже, но и улучшает состояние кожи, очищает, выравнивает тон лица и убирает покраснения.

Что делает с моей кожей маска:

- очищает кожу

- увлажняет

- выравнивает тон кожи

- снимает воспаление кожи

- убирает покраснение кожи

- выравнивает тон лица

- придает бархатистость, мягкость и упругость коже

- такая маска сохранит молодость на долго

Мое мнение про глину:

- удобный пакетик

- хороший объем, на два использования

- глина не имеет запаха

- отличная мелкая текстура

- легко смешивается с маслами и водой

- хорошая основа для масок

- подходит для очень чувствительной склонной к аллергии коже

Выводы:

Данная глина мне очень понравилась, я даже пожалела что не купила парочку пакетиков. С этой глиной получается отличная маска для лица, которая явно нравится моей коже.

Love-isрекомендует
А где покупали?
Я глиняные маски обожаю, как покупные в тюбиках, так и самодельные, рецептик Ваш утащу Smile
однозначно, пригодится такая масочка Wink
29.08.2015
обожаю глину в масках! она так благотворно действует на кожу!!
29.08.2015
Я в глиняные маски масла не добавляла ни разу, интересно Smile
29.08.2015
Композиция Покупала в Украине, магазин EVA. Там у них целый стенд был этой фирмы, с разными масками и глинами.

_Elisa_ Да, думаю всем кто любит глину она понравится.

kation Мне больше всего нравиться что глина это натуральный косметический продукт, в отличии от уже сделанных масок в пакетиках.

Tatiana Rish А я постоянно экспериментирую так, добавляю разные маслица.
29.08.2015
Очень интересная! Я б с удовольствием ее попробовала бы!)
29.08.2015
Disneya Хорошая и не дорогая.
29.08.2015
Я глиняные маски очень люблю! Увижу-приобрету обязательно
29.08.2015
Krasota_po_russki Масочка просто класс, надеюсь вам тоже понравится.
30.08.2015
Чудо маска! Кожа стала заметно лучше выглядеть! Возьму в закладки!
Заметный результат Smile Wink
30.08.2015
Зеленой глины у меня еще нет, надо бы и мне такую!
Огромное спасибо девочки.
30.08.2015
еще не пробовала такую глину - буду знать, что можно брать
Полезная идея по поводу масел! Надо запомнить и применить Smile
люблю глину)
Результат очень понравился!
Думаю, что зря я не люблю возиться с глиной Exclamation Mark
Спасибо девочки.
Мне кажется что натуральнее маски чем из глины и придумать нельзя.
30.08.2015
Не раз была в Еве и эту маску не видела.
А то я только видела нашу марку Голден ФАрм, кажется)
30.08.2015
Разные глины видела, но вот с экстрактом эхинацеи впервые встречаю Love
30.08.2015
надо обязательно попробовать, моя кожа глину хорошо принимает!
31.08.2015
Фанатею от самых разных глиняных и грязевых масок, но такой пока у нас в продаже не встречала Stare Поищу-поброжу по ИМагам Glasses
31.08.2015
Такую глину у нас не видела, но спасибо за рецепт)))
31.08.2015
Я еще ни разу не брала Евовские глины)))
Огромное спасибо девочки.
Надеюсь всем кто попробует она очень понравится.
01.09.2015
Люблю глины любые, захотелось и эту попробовать Wink
01.09.2015
Глиной я постоянно пользуюсь, но такую фирму еще не пробовала.
возьму на заметку, такую глину я еще не пробовала
зеленую не видела ни разу
02.09.2015
Надо мне как-нибудь тоже глиняную масочку приготовить. Интересно.
02.09.2015
Глина - это просто целительная сила для кожи!
02.09.2015
Думаю, мне такая глина понравится. Нужно поискать ее.
03.09.2015
Отличная глина. Видно, что Вашей коже она подошла идеально. Посмотрю такую в продаже. Уж очень захотелось попробовать.
03.09.2015
эх,да, всегда обидно,когда товар подходит,а его уже практически у тебя нет
Надо попробовать
05.09.2015
Хорошая маска получилась. При случае попробую такую глину
06.09.2015
Огромное спасибо всем за комментарии.
отлично улучшает цвет лица Smile
Люблю эхинацею, очень полезное растение. Спасибо за рецептик)
06.09.2015
Infanty Так и есть, хорошая масочка.

Destruction не за что, надеюсь масочка вам подойдет и понравится.
Ещё 29 комментариев