Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 15:08

Всем привет!

Пылесос-робот Smart Cleaner LL-788 появился в нашей семье не так давно, но уже стал незаменимым другом! Как мы без него жили?!

Что имеем? Однушка 35 квадратов, семья из двоих взрослых и ребенка, собака той терьер гладкошерстный.

Итак, купили, принесли, запустили, и...расстроились😶. Помню, с какими лицами мы на него смотрели, и с какой горечью поняли что вся грязь осталась на полу, а он только ездит и шумит😁.

Первое впечатление было обманчиво!

На упаковке написано 3в1, что имеет ввиду производитель:

- пылесос,

- влажная уборка(одно название😀),

- удаление бактерий УФ лампой(работает).

Первая попытка знакомства у нас не удалась, пошла вторая, с утра, пока ребенок спал, я включила его на кухне-коридоре, и сама тоже легла отдохнуть. Полы я мою раз в 3 дня, пылесос обычный не доставала давно, мне легче просто помыть, тк большого брата в нашей семье боятся малыши😀, ребенок плачет, собака забивается в угол и лает😀. Тут настало время уборки, и я запустила робота на кухню-коридор, сама прилегла отдохнуть. Пылесосил робот часа 1,5, потом притих, вышла, а он тихонько катается кушать просит😀, пустила в комнату, парконулся на базу, и отдыхал часа 3-4.

Эффект не передать словами!!! Такого блеска нашего линолеума я еще не видела😀 в запахе есть нотки больницы, кварцевания, а значит лампа работает! Да вообще полы были гораздо чище, но очень мелкий песок все таки немного остался. И вот фото контейнера после первой уборки. Мне стыдно🙈, но такое количество грязи меня поразило. 2 дня назад я тщательно мыла полы!!!

Пылесборник внутри имеет моторчик, поэтому мыть его нельзя, мусор можно просто вытряхнуть, а фильтра, там их 2, достать и почистить. Достается пылесборник очень легко, одним нажатием на хромированную кнопку он выезжает, и можно доставать. Я чищу пылесборник каждый раз после уборки всей квартиры.

Полная уборка выглядит у нас так: с 10 до 13 мы с дочей выходим гулять, робота запускаю на кухню-коридор, прихожу, он убрался, набирается сил на комнату😀. Далее с 14 до 17 мы идем на вторую прогулку, а робот на комнату). В итоге абсолютно без усилий у нас чистенькая квартира, с блестящими полами!

Робота можно включать в нескольких режимах работы, есть даже функция выезжать в четко заданное время в разные дни недели! Так же 3 режима уборки, полная(до разряда батареи), 30мин, и точечная(15мин). Но используется у нас один на старте, полная уборка.

У робота стоит литий-ионная батарея, и это большой плюс данного аппарата, она долговечнее, менее требовательна, и как я где то читала, производитель утверждает что ее хватит на 30 тыс зарядов(не уверена), но то что он проработает года 2 это точно).

Вернемся к качеству уборки, робот отлично собирает шерсть животных!!! Пылесборник всегда полный, хотя собака у нас гладкошерстная! Вдоль плинтусов собирает отлично, за счет смешной боковой счетки, по началу посмеялась над ней, сейчас же понимаю как она его выручает😀. Угол 90 градусов, то еще испытание для данной модели, но он старается убраться и там, выходит не всегда). По итоге, он не сделает генеральную уборку в вашей квартире, но он 100% позаботится о чистоте воздуха в вашей квартире. После появления робота, мы с мужем заметили, что даже пыли на телевизоре стало в разы! меньше, чем раньше. Ах, да, на пузике пылесоса есть платформа для крепления тряпочки, которая так активно полирует пол, перед работой рекомендуется смочить ее водой, я сначала водой, потом пропером, и к концу уборки она будет черная😀, в комплекте их 2шт, что очень удобно, по совету производителя стираю их в стиральной машине.

Проходимость пылесоса у нас в квартире проверять особо не на чем, ковров у нас нет, есть небольшие порожки, в месте стыковки линолеума, он их преодолевает без проблем. Аааа, по началу часто отмечали, что какие то участки квартиры он убирает тщательнее, оказалось у нас очень не ровные полы, и он трется пузиком об шишки😀, но все равно ездит. Несколько раз по началу он застревал в сушилке, потом стали убирать ее из помещения, где он убирается. Проводов у нас нет, табуретки на кухне для уборки поднимаю наверх. Да и вообще подготовка к уборке робота занимает у меня меньше минуты.

Комплектация, у нашего робота очень богатая. В комплекте: пульт, виртуальная стена(еще не пользовались), щетки, сменная тряпочка для подтирания пола, инструкцию на русском распечатывали сами.

Вывод: рекомендую!

Это новый уровень комфорта, больше свободного времени. Он выполняет работу за Вас. Медленно, но верно, техника заполняет наши дома. Включила стиральную машинку, мультиварку, робот пылесос, и пошла гулять с ребенком. Что может быть лучше?😀

Кстати названий у этого пылесоса несколько, Smart Cleaner, Xrobot Robotic M-788, M-788-31 VEK, и тд.

Ника383рекомендует