Eleny73 аватар
Опубликовано 31 Январь, 2015 - 22:33
Достоинства: металлическая рамка, приятно лежит в руке, современный, стильный дизайн, хорошая производительность, хороший экран
Недостатки: сканер отпечатков

Сегодня я расскажу вам о своем новом горячо любимом телефоне Samsung Galaxy Alpha. Скажу сразу, что его появления я ждала очень долго. Ходила со стареньким Samsung Galaxy S2 и отбивалась от настойчивых призывов друзей "Купить айфон". Я не противница Iphone в принципе. Просто сама люблю устройства на андроиде и в частности Samsung.

Вот он мой белый красавчик

Как я уже сказала, предыдущим телефоном у меня был Samsung Galaxy S2, который меня в принципе устраивал практически 3 года. А менять я его не спешила по той причине, что все флагманские модели Samsung и прочие) стали выпускаться в размере "лопаты", которую только двумя руками и держать. И тут, о чудо, наконец выходит Alpha. На фото сравнение размеров с тем самым S2 и Iphone 5s

Как видите, он не намного больше. В руке помещается замечательно. Все манипуляции с ним проводить удобно. Задняя крышка выполнена из хорошего пластика с рисунком в виде множества маленьких крестиков. На ощупь очень приятная

Кстати говоря, в этой модели впервые сделана металлическая рамка "а-ля айфон" Смотрится солидно. Конечно, немного царапается, чему способствует мой маленький сын, но и айфоны этим грешат.

В комплекте вполне себе нормальные наушники-капельки с дополнительными насадками разного размера и зарядка, она же USB, провод достаточно короткий.

Теперь немного технических характеристик:

1. Процессор на 8 ядер. Производительность в порядке. Ничего не глючит и не подвисает.
  2. Встроенная память устройства 32 ГБ, слота для карты памяти НЕТ. Для кого-то, возможно, это недостаток, мне памяти вполне хватает.
  3. Формат сим-карты  -   нано-сим. Самая маленькая, ее легко и быстро меняют в салоне связи.
  4. Что мне немного не нравится, так это то, что динамик находится внизу рядом с разъемом под зарядку. Я частенько закрываю его пальцем. по поводу качества звука ничего не скажу, я не фанат прослушивания на максимальной громкости. Мне все нравится
  5. Основная камера на 12 мп. вполне себе хорошая. Единственное, возможно, я не разберусь в настройках, при плохом освещении очень долго фокусируется перед тем, как сделать кадр, я часто не успеваю поймать в кадр сына, который совсем не сидит на месте. Видео снимает в отличном разрешении. Фронтальная камера хорошая.
  6. Емкость аккумулятора 1860 мАч. Кто-то скажет, что этого мало. Но мне вполне хватает на день с постоянным нахождением в интернете и просмотром видео. На ночь у меня привычка ставить телефон на зарядку. Здесь есть интересная функция - режим максимального энергосбережения. При включении режима отключаются все функции телефона кроме основных. Экран становится черно-белым. Ну и якобы при 51% зарядки в этом режиме телефон может "прожить" еще 5 дней. Не знаю - не проверяла)
  7. Вообще сам экран прекрасный, яркий, четкий. Царапин за время использования нет. Пленку не клеила. Ребенок постоянно хватает его, роняет, стучит, пока я не вижу, пока все отлично.
  8. Размер экрана - в самый раз. Удобен для социальных сетей, интернет-покупок, чтения книг, игр и просмотра видео.
  9. Из отрицательных моментов могу отметить сканер отпечатков пальцев. Как не грустно это признавать... на Iphone он работает гораздо  лучше. Там достаточно просто прислонить палец к кнопке. Распознает мгновенно. Здесь же скорее как игрушка. У меня работает через раз на пятый. И проводить пальцем приходится частично по экрану, частично по кнопке. Неудобно. Я отключила.
  10. Есть интересное собственно разработанное приложение S Health. Оно бесплатное. Работает как шагомер, измеряет пульс, считает каллории  и еще много интересного. Надо разбираться)))
  11. Из бонусов еще антивирус Касперского бесплатно, если не ошибаюсь, на целых полгода.
  12. Еще один минус...собеседники частенько говорят, что меня не слышно, при этом я всех слышу прекрасно. Может обманывают)))

Итак, время использования 1,5 месяца, цена на момент покупки 25 000 руб. Удовольствия масса!

Буду рада, если кому-нибудь мой отзыв окажется полезным!

Eleny73 рекомендует Мобильный телефон Samsung Galaxy Alpha

Брэнд: Samsung
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 1 Февраль, 2015 - 13:44
    Отличный телефончик Love
  • Самсунг Сервис аватар

Самсунг Сервис 1 Февраль, 2015 - 19:18
    Благодарим Вас за подробный отзыв и выбор продукции Samsung.
  • НадяБакова аватар

НадяБакова 22 Февраль, 2015 - 16:19
    Телефончик отличный, но для моих рук-крюков абсолютно не подходит. Я даже непрошибаемую нокию умудрилась разбить Smile
  • BednayaRapunzel аватар

BednayaRapunzel 21 Март, 2015 - 18:04
    На самом деле, красавчик Big smile
  • rityxa аватар

rityxa 13 Апрель, 2015 - 20:42
    для минус, что слота для карты памяти нет, а так Laughing out loud
  • Авдеева аватар

Авдеева 18 Январь, 2016 - 14:13
    У меня другой самсунг, но тоже сканирует прикосновение не сразу.