Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Ksenia26 аватар
Опубликовано 2 Сентябрь, 2012 - 04:19
Сразу скажу я большая любительница кваса.Поэтому много уже перепробовала.Теперь ставлю квас сама,у себя дома.А помогает мне в это вот такой не хитрый набор для самостоятельного приготовления кваса от фирмы "Домашняя кухня".С ним квас получается ну просто идеальный,освежающий и очень вкусный.В его набор входит квасное сусло и дрожжы.Нам остается добавить только немного сахара.Такой набор расчитан на 3+3=6 литров.

Способ такого кваса прост и не затейлив.Одного пакетика сусла хватает на приготовление 3литров отличного кваса.Нам понадобится 3х литровая банка с теплой кипяченой водой.Добавляем квасное сусло и 150 гр. сахара размешива
ем.После добавляем дрожжи.И оставляем настаиваться на 1 сутки.Вобщем более подробное приготовление кваса вы можете найти на оборотной странице упаковки этого набора.
Рекомендую всем попробовать приготовить дома такой квас.Уверена равнодушных не останется.Это самый приятный освежающий напиток.

Ksenia26 рекомендует Квас Домашняя кухня Домашний

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Квас
  • Я теперь -квасных дел мастер)).

30.06.2016
    короновод аватар

Доброго дня всем читателям!! А Вы любите квас? Лично я-очень, тем более этот напиток очень актуален в жару, которая сейчас в самом разгаре. До последнего момента либо покупали, но белорусский, либо пытались делать сами из сухарей, как в древности).

• Первые 3 литра вылили

23.06.2013
    Фила аватар

На улице жарко. Сделали квас как в рецепте ( первые 3 литра), но не вкусно совершенно, как будто разбавленный сильно водой, даже через 24 часа, как коричневая вода, пресный, с чуть узнаваемым привкусом кваса, очень далек не только от домашнего кваса, но и бутылочного. Эти 3 литра мы вылили.