Среднее: 2.3 (219 отзывов)

in-color аватар
Опубликовано 5 Январь, 2016 - 20:37
Достоинства: быстрый вывод средств, нет комиссии при платежах в интернете, простота, удобство в управлении

Доброго времени суток!

В интернете я прочитала много негативных отзывов о платежной системе Яндекс.Деньги. У меня на данный момент положительный опыт использования этой системы, поэтому в своем отзыве я хочу описать плюсы и минусы Яндекс.Деньги.

Итак, самый главный плюс для меня – удобство. Яндекс.Деньги действительно очень понятная и удобная система онлайн платежей, в личном кабинете все устроено очень просто, разберется любой человек. Если сравнивать с вебмани - Яндекс.Деньги для меня гораздо удобнее в плане перевода электронных денег на банковскую карту, другой кошелек или оплаты за интернет, мобильную связь и т.д.

Переводы осуществляются очень быстро – с одного Яндекс.Кошелька на другой всего за несколько секунд, на банковскую карту в течении минуты. Для меня это тоже огромный плюс.

Пополнить Яндекс.Деньги можно многими способами без комиссии, особенно удобно переводить средства на Яндекс.Деньги с карты Сбербанка, комиссии нет и зачисление очень быстрое.

Яндекс.Деньги принимают очень многие интернет-магазины, это тоже большой плюс.

Из личного кабинета можно оплатить очень много различных услуг

Минусы

Минимальная сумма перевода с Яндекс.Денег на карту 500 рублей. Для меня это действительно минус, деньги с кошелька на карту я перевожу достаточно часто. На вебмани минимальная сумма перевода на карту значительно ниже.

Есть еще два момента которые неприятные, но к минусам я их отнести не могу

Комиссия за перевод денег. И на карту, и на другие кошельки Яндекс.Деньги. Но комиссия есть во всех платежных системах которыми я сейчас пользуюсь, так что этого видимо не избежать))).

Комиссия за перевод на карту составляет 3 процента + 15 рублей.

Комиссия за перевод на другой кошелек Яндекс.Деньги — 0,5%

Безопасность. Я читала в интернете много историй о том что деньги пропадали со счета в Яндекс.Деньги, но сама я с этим не сталкивалась. Вебмани в этом плане наверное безопаснее. Но тем не менее у меня со счета Яндекс.Денег средства не пропадают, пользуюсь я этой системой постоянно.

И, на последок, хочу написать как быстро и просто идентифицировать кошелек Яндекс.Деньги.

В Яндекс.Деньгах есть несколько статусов пользователей

• анонимный счет — вы указали только те данные, которые мы спрашиваем при открытии кошелька;

• именной счет — вы указали ФИО, когда и кем выдан паспорт, ИНН или СНИЛС ;

• идентифицированный счет — вы заполнили специальное заявление и передали нам ;

• профессиональный счет — после идентификации вы написали нам, что хотите стать «Профессионалом».

Я столкнулась с необходимостью идентификации только при выводе заработанных средств в Яндекс.Толоке. Для идентификации нужно в личном кабинете кликнуть на Ваш баланс, в открывшемся окошке нажать на «анонимный» или «именной» ( находится под номером кошелька, у меня уже идентифицированный ).

Далее нажать под « идентифицированный» кнопку «получить статус» , создать заявление на идентификацию, заполнить и распечатать его. Самый простой способ для идентификации это визит в « Евросеть » с этим заявлением и паспортом. Идентификация стоит 50 рублей, занимает всего пару минут.

Но я сделала проще, я уже несколько месяцев не могу заправить картридж, поэтому заявление я не распечатывала, а просто переписала номер своего Яндекс.Кошелька в блокнот , пришла в « Евросеть » и прошла идентификацию. Муж прошел идентификацию так же, без заявления.

На данный момент Яндекс.Деньги один из самых удобных для меня сервис для онлайн платежей, который меня ни разу не подводил !

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

in-color рекомендует Яндекс.Деньги - сервис онлайн-платежей

Категория: Банки
05.01.2016
Самый большой для меня недостаток Яндекс.Деньги оказался как раз с идентификацией Smile В вебмани проще, на мой взгляд Smile Теперь тоже пойду в Евросеть Smile
спасибо за полезную информацию Smile
Хороший отзыв Smile
05.01.2016
Пока не пользуюсь этим сервисом, спасибо что подробно все рассказали Wink
Я пока не знакома с этим сервисом
А мне все же проще на Вебмани Smile
Спасибо за инфу=
05.01.2016
Неплохая система, но с существенным недостатком с идентификацией. Smile
05.01.2016
Anastai_sha , Grunez, согласна, скан паспорта отправить было бы гораздо проще, но забежать в Евросеть на пару минут тоже вполне допустимо Smile
06.01.2016
Я пока пользуюсь Вебмани Smile Но с этим сервисом тоже не против познакомиться)
меня очень идентификация интересовала, спс
06.01.2016
А мне неудобен почему-то..
06.01.2016
хороший сервис, если бы еще не идентификация... Smile
Удобная система.
07.01.2016
Согласна, система удобная, но с идентификацией столько проблем
07.01.2016
Минимальная сумма перевода с Яндекс.Денег на карту 500 рублей
дауж..для меня это значительный минус((
даже и не знала что там такой косяк есть
полезный отзыв
13.01.2016
Скажите пожалуйста , сколько по времени занимает вывод средств на карту ?
13.01.2016
Chernaya_Koschka, очень быстро, в течении минуты
15.06.2016
Много полезной информации. Как раз хотел пройти идентификацию.
спасибо))