Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 05:25

Хочу поделиться мнением о новом мороженом в Макдональдс, которое мне очень понравилось Макфлурри Де Люкс Гуава.

Мороженое McDonald’s Макдоналдс Макфлурри Де Люкс Гуава. Калорийность порции 343 ккал.

Стоимость порции - стандартная для Макфлурри, то есть 91 рубль.

Ниже приведу информацию с официального сайта Макдональдс.

Мороженое, приготовленное на основе натурального цельного молока, добавлением сиропа из экзотических плодов гуавы и хрустящей вафельно-шоколадной крошки.

Крошка вафельная с молочным шоколадом

Наполнитель Соус "Гуава"

Cмесь молочная жидкая ультрапастеризованная для мороженого или Смесь молочная жидкая стерилизованная для мягкого мороженого

В порции%RI

Белки**6.4 г13

Соль**0.18 г3

Аллергены

Глютен, Соя, Молоко, Орехи

RI – это средние значения суточных физиологических потребностей взрослого человека в энергии и пищевых веществах.

**Указаны средние значения согласно справочных таблиц химического состава и калорийности российских продуктов \ Под ред. Скурихина И.М., Тутельяна В.А. – М.: ДеЛи, принт, 2007, стр.14 . Для основных питательных веществ аналитическая вариабельность составляет 20-28%, в среднем 24% от общей табличной вариабельности; для микрокомпонентов от 38% до 43%. Это обусловлено биологической изменчивостью сырья растительного и животного происхождения. Допустимые отклонения показателей пищевой ценности молочной продукции, согласно Приложения N16 ТР ТС 033/2013, составляют 10-15% на 100г продукта

Мне кажется очень удобным, что на сайте Макдональдс есть встроенный калькулятор калорий, белков, жиров и углеводов.

Например, я точно знаю, что дневная моя норма углеводов - это ровно два стакана Макфлурри).

А теперь о самом мороженом.

Этот новый вкус - свежий, яркий, кисловатый. С некоторых пор мой любимый вкус мороженого. После классического вафельного стаканчика, конечно. Буду скучать по нему, когда "гуава" сменится на что-то другое.

Макфлурри очень удобно брать с собой, мороженое долго не тает и сохраняет вкус и консистенцию, пока, например, "едет" домой.

А после ложечку можно использовать,кстати, для размешивания сахара в высоком стакане. Как я это сделаю со своим любимым стаканом Fissman Spring.

Она идеально подошла по высоте. Не думала, что будет так удобно для высоких стаканов. Один минус - в ложке дырочка и если слишком резко поднять ее из стакана - на вас выльется струйка чая). Просто проявляйте бдительность).

Состав мороженого вполне натуральный, подозрений не вызывает.

Единственное - помните, что быстрых углеводов в рационе много быть не должно и чаще раза в неделю такое лакомство лучше не есть.

Рекомендую попробовать это мороженое, когда в следующий раз будете думать что бы заказать. Попробуйте, не пожалеете) Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусное мороженое
Olga_Namiрекомендует
14.12.2016
а я что-то ни разу его не видела)