Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 11:42

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от использования профессионального бальзама от Estel для ежедневного применения.

Покупала бальзам в паре с шампунем, объем бутыли 1 литр стоимостью 400 рублей.

Состав химозный с силиконами и парабенами, но я пока еще не решилась перейти на натуральные шампуни и бальзамы.

Бальзам ОЧЕНЬ густой, расход экономичный, запах мне не понравился, облегчилось расчесывание.

Пользоваться я начала им после родов, так как волосы стали тусклыми, безжизненными, появилось много сеченых кончиков. Сразу после применения волосы стали послушными и блестящими, и стали хорошо расчесываться (даже мокрые). После месяца применения, большое количество сеченых концов исчезло, а после трех месяцев их практически не стало вообще (хотя я не стриглась).

Бальзам хороший, мне очень понравился, действительно профессиональный уход, если закрыть глаза на состав. Даже при ежедневном использовании бутыли хватит на долго. Однозначно рекомендую его.

Достоинства
  • большой объем
  • волосы послушные, гладкие и блестящие
  • разглаживает
  • увлажняет
Недостатки
  • -а так недостатков не нашла
mint8рекомендует
  • 26.12.2012
    Честно говоря, позарилась на него из-за большого объёма по смешной цене (300 рублей за литр). И поплатилась за свою дажность( Он того совершенно не стоит, волосы после него жёсткие, все кончики торчат, начали сечься через неделю после очередного снятия сечки и постоянного использования этого…
  • 22.12.2015
    К шампуню из этой же линейки шампунь Estel Curex для всех типов волос я решила приобрести и бальзам. Объём брала тоже большой. Помпу к нему я заказывала отдельно. С ней процесс извлечения бальзама из бутыля значительно ускорился, так как не нужно было трясти каждый раз литровый балон.
  • 20.07.2015
    Этим бальзамом пользуюсь уже давно вместе с шампунем той же серии. Что могу сказать: -хороший шампунь -продлевает время до следующего мытья -волосы гладкие (без лишних пушистых, торчащих волос) -блеск -экономичное использование (хватает еще больше, чем шампуня) -однако весь эффект исчезает сразу…