Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 16.1
Оптическое увеличение (zoom): 5x
Подробности
Опубликовано 13 Март, 2015 - 18:12

Здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться своими эмоциями и впечатлениями со всеми в связи с приобретением сего девайса. Ну что ж, начнем по порядку. Основные характеристики:

матрица: 16.1 МП (1/2.3"); тип: BSI CMOS; диафрагма: F2.70 - 5.90; оптический зум: 5х; скорость съемки: 5.20 кадров/с; двойной стабилизатор; съемка видео: Full HD, с разрешением до 1920x1080; Wi-Fi; сенсорный экран 3.2"; размер: 94x57x21 мм.; вес: 145 г.
(более детальную информацию по данной модели можно найти в интернете, в свободной доступе Smile ).

Теперь немного предыстории:

Острая потребность в фотоаппарате возникла при регистрации на любимом IRecommend. Когда сестренка была в гостях с зеркалком (Nikon D5100), постаралась по максимуму нащелкать фоток для своих первых отзывов.. Но сестра уехала. А с ней и фотик(((.

Когда-то, года 3 назад, у меня был фотоаппарат, Nikon S9100, который, в принципе, меня устраивал. Но в силу сложившихся обстоятельств пришлось его продать.

Так как я не профи, а обычный любитель, то мне вполне хватило компактного фотика с неплохими характеристиками и хорошей видеосъемкой.

Комплект поставки: зарядное устройство, USB шнур, диски с ПО и драйверами

справа внизу одиноко находится одна единственная кнопка, для просмотра отснятого материала)))

Плюсы: компактный (свободно помещается даже в карман), очень удобно лежит в руке, стильный строгий дизайн - ничего лишнего, хорошее качество сборки - нет люфтов и скрипов, качество фото и видео.

Минусы: за ту цену, которую я его приобрела, мне, кажется, будет немного не корректно писать о его недостатках.. Единственное: сенсорный дисплей, и не емкостный, а резистивный (в комплекте уже был производителем предусмотрен специальный шнурочек с микро-стилусом). Но я уже приловчилась с легкостью обходиться без него))).

Шнурочек с микро-стилусом)))

Хочу заметить еще один важный момент: в этой модели ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СТАБИЛИЗАТОР ИЗОБРАЖЕНИЯ (дополнительные функции выставляются в настройках)!!! Процент смазанных фотографий практически был равен нулю (даже при дрожании руками, когда снимала монетку Big smile ). Тот же мой прежний Nikon беспощадно смазывал каждую третью!!!

Видео снимает отлично (правда макс. 10 мин.), даже в условиях плохой освещенности. Еще мне понравилось, что изображение видео пишется в зависимости от выставленного режима.. Например, ч/б (монохромный), или замедленная съемка, - тоже штука прикольная Smile . Да, при съемки видео не слышно «жужжания» рычажка зумирования, а само приближение очень плавное.

Примеры фото:

Режим тот же, + 5х оптическое увеличение

5х оптич. увеличение + макс. цифровой зум

Режим ПРОГРАММНЫЙ

Режим тот же, + макс. приближение

МАКРО, авто режим

Режим ПОРТРЕТ, МАКРО

Эффект МИНИАТЮРЫ

Эффект ИГРУШЕЧНОЙ КАМЕРЫ

Режим СВЕРХЪЯРКИЙ

Режим СВЕРХЪЯРКИЙ

В помещении, при искусственном освещении, БЕЗ вспышки

СО вспышкой

В помещении, при искусственном освещении, без вспышки

Режим МОНОХРОМНЫЙ

Ночная набережная)))

НОЧНАЯ СЪЕМКА

.. а такие вот сюрпризы иногда преподносит нам погода)))

Камерой я безумно довольна: куча настроек, режимов. Очень интеллектуальный девайс))). Т.к. дисплей сенсорный, можно самостоятельно выбирать точку фокусировки, или вот еще: переходит в режим макро (на авто режиме) автоматически при близком приближении к объекту съемки. Ожидала худшего за эти деньги!!!

Кстати, при съемки в помещении при искусственном освещении, можно даже не использовать вспышку.

Сам фотоаппарат мне обошелся в сумму 4990 рублей (со скидочкой) + замечательный чехольчик за 199 рублей. Приобретала в интернет-магазине.

Такой хороший функционал, за такую цену – считаю идеальным!!!

Если возникнут вопросы – задавайте Smile , с радостью отвечу.

Большое спасибо за внимание.

Mиллиярекомендует
13.03.2015
Сама такой недавно купила (только синий). Довольна как слон (тем более за такие деньги). Удобно в сумке с собой носить.
А Крымские фото это отдельное вв вашем отзыве (для меня). Прям душу согрели Smile
13.03.2015
irishka summer, да, Вы абсолютно правы, фотик классный))). Большое спасибо за приятные и теплые слова Shy !!!
19.04.2015
Сейчас, в современных камерах, это уже считается нормой. Но для меня это идет как отдельный и немаловажный плюс - возможность использовать оптический зум в процессе видеосъемки. Ибо в моей камере такая возможность отсутствует, увы.

Самая классная фотка среди представленных, как на мой взгляд, - там где птаха у моря смотрит прямо "в объектив", чуть склонив голову. Безусловно, очень милое и симпатичное фото.
19.04.2015
Андрос, спасибо за комментарий и внимание к отзыву))). Да, мне тоже фото с любопытной чайкой очень нравится, Smile .
19.04.2015
Уважаю технику Canon Smile у меня фотик тоже этой фирмы, только PowerShot SX 220 HS. Очень довольна им.
19.04.2015
Джози, и я после этого фотика зауважала марку Canon. Ну никак не ожидала такого качества, за такую сравнительно небольшую цену. Брала больше с тем расчетом, что б просто «было», Cool . Но фотоаппарат, меня, конечно, очень порадовал))).
Я ни в коем случае не хочу обидеть поклонников фирмы Nikon, каждому свое, как говорится, но примерно при одинаковых характеристиках, эта модель значительно выигрывает, по сравнению с моим прежним Nikon S9100, по многим параметрам..
19.04.2015
Конечно,как говорится, на каждый товар найдется свой купец Smile
у меня первый цифровик был Canon, подарили на день рождение несколько лет назад. Очень мне нравился, отличная была цветопередача, много полезных функций, а самое главное - простой и понятный в использовании..Когда он вышел из строя(исключительно по моей вине - сильно поцарапала оптическое стекло, сказали проще купить новый, менять очень дорого), для себя точно решила что следующая фотокамера будет только Canon!

Когда спросила у своего брата, который выбирал подарок, почему именно Canon, он сказал, что ему подсказали знающие люди, которые "рубят" в цифровой технике - лучшие фотокамеры именно у этого бренда Smile
Как показывает практика, они оказались правы, разочарований еще не было Smile
19.04.2015
Понятненько, Smile . Да, кстати, я тоже заметила, что цветопередача у Canon очень хорошая, какая-то «мягкая», естественная.. Я тоже думаю, если и захочу поменять фотик, то это точно будет Canon))).
19.04.2015
Да, мне тоже больше всего импонирует именно это положительное качество у Canon - естественные цвета, четкие и яркие снимки... чего еще пожелать фотографу-любителю! Smile
Да, это точно, Wink !!!
09.10.2015
прикольные фотки, особенно последняя впечатлила Smile
09.10.2015
Глянь сюда, спасибки, Innocent !!!
Роллы, зима...хочу)))
Есть тоже маленький Canon, но уже не такой продвинутый, как ваш)
А так пользуюсь зеркалкой Nikon)
09.11.2015
Yanochka♥Gorod48, Smile !!! У меня у сестры зеркалка, кстати, тоже Nikon Smile . Спасибо за внимание к отзыву))).
08.12.2016
Такой же есть, тоже нравится!
20.12.2016
NevestaChakky, спасибо, что заглянули))).