Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 17:27

Сегодня мы поговорим о котах. Я очень долго ждала, когда у меня появится мохнатый друг.

Как-то вернувшись домой я услышала тихое мяукивание. Это был подарок, от моего молодого человека – котенок. Продавец сказала, что это девочка. Мы придумали имя – Санна.

Как же я радовалась. Маленький комочек счастья первые 2 дня нас боялся. Прятался за диван. Очень мало кушал. По со временем он привык и стал очень милым.

Меня сильно умиляло, когда наша «девочка» ложилась спать возле меня на подушку и старалась запутаться в моих волосах. Иногда ночью мне приходилось её выгонять с кровати, так как сильное урчание мешало спать.

Котик из рода бобтейлов, обладал очень смешным хвостиком, то есть практически его отсутствием. Нам нравилось жить вместе.

Но со временем наша кошечка подрастала и тут случился некий коллапс. На нашем коте выросло слишком много всего. (думаю вы понимаете о чём Я говорю). С того момента наша кошка Санна превратилась в мужественного кота Кузю.

До сих пор удивляюсь, ладно мы не могли определить пол кота. Но как продавец, может в этом не разбираться… очень странно.

Кот не особо был привередлив. Кушал всё: особенно ему нравилась рыба и варёная картошка.

Но потом у нас начались проблемы. Мы живем в 2-х комнатной квартире. И как оказалось, такой площади стало слишком мало для подрастающего кота с повадками рыси. Кузя стал себя вести очень странно. Он перекидывал цветки в горшках, сбрасывал вещи. Вот как-то я вернулась домой, а мой котик от скуки погрыз бумажный пакет. Как хомяк. Кстати, у него была фишка грызть туалетную бумагу, которая весит на стене в рулоне))

Но мы думали, так как котик молодой ещё, то у него много энергии и она потом пройдет.

Но, потом стало ещё хуже. Когда потеплело мы начали открывать окна. За два дня (пока не успели повесить москитные сетки, хотя думаю они тоже не преграда), кот хотел выпрыгнуть несколько раз. Я так переживала, когда зашла в комнату, а он на краешке подоконника сидел. Мой парень 2 раза ловил его в воздухе, когда он прыгал.

Мы приняли решение, что Кузя оставаться у нас не может. Это доставляет очень много неудобств + ему действительно было очень мало места, просто не было где деть всю энергию, которая появилась у него.

Мои родители, обладатели частного большого дома согласились забрать Кузьку себе.

Мы не стали любить его меньше. Часто навещаем. Там он сполна выбрасывает свой адреналин. Лазит по деревьях, недавно в дом принес живого дятла)))

Вот так теперь выглядит повзрослевший котик:

Что нужно знать о бобтейле:

Это очень умная порода. Если ему что-то не нравится, он будет показывать свое недовольство кусаясь и царапаясь. Кот немного эгоистичен и очень активный. Порода- явно не квартирный вариант, так как он хочет свободы.

Кот-охотник. Поэтому сразу можно себя настраивать, что в дом он будет приносить разную живность (бабочек, птичек). С виду бобтейлы очень милые, излучают доброту. Мы ради что у нас появился маленький мохнатик – Кузя. Особенно приятно наблюдать, как он растёт. Как с беззащитного котенка, превращается в мужественного охотника.

ITinnaрекомендует
прелестный котик)
06.02.2018
Какой милый котейка Love
06.02.2018
Какой хороший у Вас молодой человек и котик красивый? Я хоть и упакована кошами, люблю почитать про чужих. Да, характер у всех разный. У меня 2 кошки вообше равнодушны к гулянию. А одна малявка, как приду домой, покормлю, начинает мяукать -пускай гулять на балкон. Ну приходится утепляться и стоять на холоде ( лоджия еще не застеклена) пока она променад свой совершает?
У моего брата бобтейл явно квартирный вариант! Безумно любит скакать по полкам и шкафам и валяться на полу, кроватях и коленях!
Очень любит играть! Часто и много с ним играют Wink
Отдать .. Wink ни за что никому своего кота не отдаст Exclamation Mark
07.06.2018
Котик красивый Love Моя бобтейлиха полная противоположность вашему. А у знакомых тоже бобтейл живет, очень крупный и активный кот. В однокомнатной квартире прекрасно себя чувствует Smile