Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 12,1
Оптическое увеличение (zoom): 4
Подробности
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 19:31

Одна из первых фотографий на этот фотоаппарат

Хочу рассказать про свой любимый фотоаппарат, который со мной уже пять лет. Почти все фотографии в мои отзывах сделаны им, за исключением некоторых фотографий которые сделаны на телефон, но они не очень хорошего качества.

Описание производителя:

Камера помещена в тонкий и легкий корпус, который придает устройству особой привлекательности. Высокое качество изображений обеспечивает сочетание 12.1-мегапиксельной матрицы, процессора DIGIC III, объектива с 4-кратным оптическим увеличением и встроенным стабилизатором изображения. Камера A3100 IS распознает до 18 различных сцен съемки, что позволяет полностью сосредоточиться на снимаемом объекте, и не задумываться о настройках. Технология интеллектуальной коррекции контраста (i-Contrast) определяет сложные условия освещённия для детального отображения светлых или более тёмных зон

Характеристика:

Тип Компактный

Тип матрицы CCD

Физический размер матрицы 1/2.3 дюйма

Количество пикселей, млн 12.1

Всего лишь 12,1 пиксилей, но вполне хватает, и то чаще всего убавляю количество до 8 иногда до 5, что бы фотографии меньше весели.

Из этих фотографий уже не помню какие сколько весят.

Максимальное разрешение 4000 x 3000

Оптический зум 4x

Зумом не пользуюсь, размытые фотографии получаются.

Фокусное расстояние (35 мм эквивалент)35-140 мм

В фотоаппарате есть макросъемка.

Люблю фотографировать мелкие детали

Максимальная диафрагмаF2.7-F5.6

Фотоаппарат может снимать видео , правда этой функцией не часто пользуюсь но иногда бывает.

Максимальное разрешение роликов640x480

Время записи видео60 минут

Запись звука есть

Формат видео AVIM JPEG

Тип карты памятиSD

Тип видоискателя Электронный

Размер LCD-дисплея, дюймы 2.7​

Функциональные возможности

Баланс белого автоматический, ручная установка, из списка

Вспышка встроенная, до 3 м, подавление эффекта красных глаз

Вспышка хорошая, но при маленьком расстоянии засвечивает фотографии, при дневном свете фотографии более качественные.

Стабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, подвижный элемент в объективе

Режимы отработки

Автоматический

Чаще всего фотографирую в автоматическом режиме, он удобный, быстро фокусирует, когда нужно что-то сфотографировать на разном расстоянии.

На этих фото добавлено только немного "ванильной" пелены, если это можно так назвать)))

Эти режимы практически не использую:

простой (Easy), P,

портрет,

пейзаж

ночная съёмка

дети и животные

В режиме дети и животные фото размытые, не четкие, не нравится этот режим, без него животные получаются лучше.

на этих фото добавлено немного яркости в фотопоше.

тогда еще не знала что яркость можно добавить в настройках фотоаппарата

​Эта фотография очень яркая: но в ней нет обработки фотошоп, тут яркость настроена режимом фотоаппарата, с этим режимом получается яркая и сочная листва, красивое небо, цветы, но если снимать людей кожа оранжевая Big smile

съёмка в помещении

Есть что только душа пожелает.

низкая освещённость (2,0 мегапикселя)

сверхнасыщенный

Таймер есть

Время работы таймера 2, 10 c

Подсветка автофокуса

Фокусировка по лицу

Есть таймер, что очень удобно, можно поставить фотоаппарат и сфотографироваться всей семьей,а еще у фотоаппарата есть крепление для штатива.

Комплектация

ремешок, USB-кабель, AV-кабель,аккумулятор NB-8L, зарядное устройство, компакт-диск с программным обеспечением, инструкция, гарантийный талон Canon

Фотоаппарат миниатюрный, не громоздкий, легкий.

Размер 97x58x28 мм

Вес 125 г, без элементов питания, 155 г, с элементами питания

Цена

покупала его давно, в 2010 году, стоил он около 5тыс.р . Мне кажется для такого качества очень хорошая цена.

Надеюсь рассказала все что хотела про своего маленького помощника, конечно время от времени мне хочется купить хороший дорого фотоаппарат, но эти желания остаются мечтами, включаю здравый смысл и понимаю что мой фотоаппарат фотографирует весьма неплохо и навороченный фотоаппарат просто баловство Smile

Фотоаппарат не идеален, но для такой цены весьма достойно. Бывает получаются плохие фотографии, смазанные не четкие, особенно если батарея почти разряжена. Кстати заряжается он от сети быстро, за пару часов. Хватает на целый день интенсивного использования. Если не фотографировать по 100500 фото в день беспрерывно, то хватает на несколько дней.Чаще всегда в качестве фотографий виноват сам фотографирующий, то рука дрогнет, то слишком темно, то еще что-то) Если все сделано с умом фотографии получаются хорошие.

И напоследок еще немного фотографий:

Достоинства
  • Недорогой
Cherrryрекомендует
13.10.2015
Старая, как мир, истина - снимает не фотоаппарат, а фотографирующий. У вас очень художественные фото, получается передать краски, красоту и объем живого мира.
Какие красивые фотографии! Smile
фото какие яркие и четкие ,как зеркалка фоткает Wink
13.10.2015
маленький, да удаленький. Smile на самом деле дело также в умении (в самом фотографе). мне фото понравились.
Достойный фотик)
13.10.2015
Красивые фото с любимым фотиком. Фирма хорошая и фотики довольно неплохие делает. Smile
13.10.2015
Какие у вас красивые фотографии..особенно природы)) Очень люблю фотографировать природу Smile
У меня тоже не больная мыльница с 2010 года..фотографирует если приноровиться не хуже зеркалки Smile
А щас телефон не плохо фоткает, пользуюсь им..если нужно по мелочи Smile
Качественные фотографии.
14.10.2015
Какое у Вас красивое видение мира)
14.10.2015
за свою цену очень не плохой фотоаппарат.
особенно если уметь снимать)
У меня муж-хоть какой дай фотоаппарат,все равно криво снимет))
А Ваши фото отличные!
14.10.2015
Хороший фотоаппарат и такие качественные, отличные фото.
14.10.2015
мне тоже ваши фото понравились Wink
14.10.2015
какие красивые фотографии Smile ну а марка Кэнон не нуждается в представлении Wink
15.10.2015
Красивые фото получаются Smile