Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 11:50

Не так давно у меня вдруг проснулась неуемная тяга к рукоделию. Это занятие, которое меня умиротворяет, к тому же то чувство,которое испытываешь,когда из -под твоих рук выходит нечто красивое - ни с чем не сравнимо! Особенно для человека, который всю жизнь думал, что творить что - то руками - это про кого-то другого, у кого руки растут из правильного места:Smile

Цветы из атласных лент меня привлекли своим внешним видом,а потому я решила научиться создавать именно их, как бы сложно или легко это ни было. Посмотрела парочку мастер - классов,и поняла,что помимо атласных ленточек, совершенно необходим клей. Горячий клей. Который схватывает материал мгновенно. Отправилась на поиски клеевых пистолетиков в магазины рукоделия, где цены на эти приспособления меня немного удивили - от 400 рублей и выше. Хотя я не была уверена, дорого это или дешево, но решила посмотреть где -нибудь еще. Побродив по ТЦ, решила заглянуть и в отдел магазина Фикс Прайс - мое излюбленное местечко:)) К своему удивлению, практически первое,что мне на этот раз бросилось там в глаза -это миниатюрные клеевые пистолетики по 50 рублей. Подозреваю,что они были там всегда,но раньше я не обращала на них внимания. Клеевые стержни в количестве 10 штук в наборе продавались тут же, тоже по 50 рублей.

До этого я ни разу не покупала в Фиксе что-либо,что нужно было включать в розетку,да и вообще что-то из мелкой бытовой техники. Была уверена,что это как минимум бесполезно,как максимум - не безопасно. Но в этот раз решила приобрести и пистолетик,и клей - на свой страх и риск,больно уж хотелось наконец начать творить. К тому же,я была абсолютно не уверена в том,что у меня хоть что-то получится,хоть денег не будет жаль:)

И что же в итоге? Я использую свой пистолет третий месяц. Иногда -каждый день, но чаще пару раз в неделю,но подолгу. Нет ничего,к чему я могла бы придраться. Работает исправно,нагревается быстро (1-2 минутки), единственное - если ставить включенный пистолетик во время работы на подставку, клей неконтролируемо истекает из носика. А это - перерасход клея. Но я нашла выход - в процессе работы я ставлю пистолетик не на металлическую "ножку",а просто набок. Так клей не вытекает попусту. Схватывающая способность клея - отличная. Все.что мне нужно,склеивает максимально быстро и надежно. В общем, рекомендую.

Здесь розочки использованы для создания композиции, розовая - из органзы.
Здесь розочки использованы для создания композиции, розовая - из органзы.

Ну и в довершении - пара фотографий с моими работами. Не судите строго, я еще только учусь)

Достоинства
  • без запаха
  • быстро и удобно использовать
  • дёшево
  • клеет отлично
Stress 555рекомендует
  • 21.12.2015
    Был куплен в чудо магазине FIX Price за 45 рублей как и положено. Магазин не плохой много хороших вещей но и много откровенного барахла. Не рекомендую эту игрушку. Не способна справляться качественно со своей задачей. Температура не достаточна для склеивания крупных деталей.
  • Честно скажу, к покупкам в магазине Fix Price относилась скептически. До тех пор, пока не сломался очередной клеевой пистолет. Обычно я преобретала их в строительных магазинах примерно за 220-250 рублей.
  • 14.10.2016
    Если честно, покупая в Fix Price клеевой пистолет, думала, что будет фигня, которая прослужит ну максимум неделю. Уж очень хлипкий пластик на вид. Плюс когда вскрыла коробку, обнаружила что вилка для розетки погнутая. Но она легко выпрямилась вручную.