Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 19:14

•●•● Добрый день! ●•●•

Я, как и многие девушки, была наслышана о таком чуде как "бьюти-блендер". Вначале у меня это яичко вызвало большой интерес, но к сожалению этот интерес спал, когда я узнала, что стоит он дорого и просто в магазине его не купишь, только заказывать через интернет.

Смотрела я в стороны китайских аналогов, читала отзывы, но так и не решилась на них. Оно, собственно и хорошо. Так как я нашла замену. Не могу сказать, что это 100% замена именитому бьюти-блендеру, так как им пока я не пользовалась. Возможно когда-нибудь я решусь попробовать именно оригинальный продукт, так сказать для сравнения.

Итак, собственно про сам спонж. Конечно же в каталоге Avon не сказано, что это ББ. Написано, что это косметический спонж. Покупала я его за 175 рублей, возможно по каким-то акциям он может стоить дешевле.

Собственно вот так спожик выглядит в упаковке. На ней кстати кроме слов "косметический спонж" и предостережении о "хранении в месте не доступном детям" на русском языке ничего нету. Банально, даже не написано как им пользоваться (ну мало ли, вдруг кто-то не знает).

В соотношении с моей огромной лапой рукой он выглядит так. Очень маленький, подумала я вначале. И даже немного засомневалась, что он сможет разбухнуть от воды.

На ощупь он очень мягкий, приятный. Сжимается без проблем, сразу же принимает исходную форму, не деформируется. Следов от нажатия на нем не остается.

Вот собственно так он выглядит до и после. Честно, я не ожидала, что его так раздует!

Главное, после намачивания, очень хорошо его выжать, чтобы не капало. Только без фанатизма, нежненько и легонько, а то мне кажется, что его очень легко повредить.

Проверяла я его на двух разных средствах: тональном креме от Sephora (с которым я все никак не могу нормально подружиться) и ВВ-крем от Garnier "Секрет совершенства" (самый светлый оттенок который для меня очень темноват и использую я его только летом).

И тут опять пришло мое время удивляться. Сефору растушевал просто замечательно (если использовать пальцы и кисть, тональник сильно полосит и его на лице сильно видно)

Очень даже не плохой результат, тональный крем почти не видно.

Теперь бибик от Гарньер. Сам он не плох, но на моей светлой даже загорелой коже его очень сильно видно. Поэтому решила поэкспериментировать и с ним. Слева нанесено пальцами, справа спонжем.

Видно, что слева ужасный рыжий цвет, который пальцами растушевывается только так. И на белом, не загорелом лице выглядит ужасно. Справа его видно меньше. Так что теперь я дам этому ББ-крему второй шанс и позже посмотрю, как он смотрится на лице, если его наносить спонжем.

Отмывается спонжик легко. Мою я его сразу же после нанесения тонального. И мою я обычным мылом для рук, тональный крем отлично смывается.

Единственным наверное его минусом могу назвать то, что он долго сохнет. Даже спустя сутки он немного влажный. Храню его в коробочке от ватных палочек. Естественно, когда он сохнет крышкой не накрываю.

Спонжик однозначно рекомендую! Особенно если вам хочется узнать, что же это за чудо-вещь, но не хочется тратиться на оригинальный бьюти-блендер.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Будьте красивыми!))

Достоинства
  • + яркий дизайн
  • Быстрое нанесение тональника
  • Идеальное покрытие
  • Легкость использования
  • Недорого
  • Очень приятный
Недостатки
  • Долго восстанавливает форму
Хелен Винтеррекомендует
13.06.2015
также заглядываюсь на эти спонжики-очень хочется опробовать свои тональники с ним, но до сих пор немного боязно. Последняя фотка в баночке улыбнула)))))
Ar1adna попробуйте! В отличии от оригинального бьюти-блендера этот спонжик стоит не дорого)) Да и он мне теперь настолько упрощает жизнь, что я не представляю нанесение тона без него))
14.06.2015
Отличный отзыв и с баночкой это Вы остроумно придумали Smile Блин, когда же Avon запустит их снова в продажу. Ух, не люблю их за это!
Vigil спасибо))
Я надеюсь, что Эйвон в скором времени снова запустит их в продажу. А то спонжик к сожалению не долговечный))