Опубликовано 9 Август, 2017 - 09:27

Не по наслышке зная, что у этого производителя очень качественные маски для волос, я решила купить на пробу шампунь, в надежде, что он меня не разочарует.

Данный шампунь брала с собой на отдых в Таиланд и он ни капельки не иссушил мои волосы за счет присутствия в составе масел арганы и карите, он бережно очищает волосы, при этом, создается такое впечатление, как будто волосы после него напитаны маслами и нет эффекта утяжеления волос.

Мои волосы осветленные и сухие на кончиках, за ними необходим очень бережный уход, ведь сухие и тонкие волосы всегда нуждаются в увлажнении, особенно, если происходит процесс отращивания волос "до пят" )))

Шампунь Le Petit Marseillais

Питание и восстановление

Масла Карите и Арганы

Цена: 148 руб.

Объем: 250 мл.

От производителя:

Внешний вид: шампунь представлен в полупрозрачном флаконе с насыщенным шоколадным оттенком. Всегда любила средства, когда количество можно отследить и понять, когда средство закончится.

На флаконе изображены орешки, масла которых входят в состав шампуня.

Дозатор: не очень удобная крышка, приходится немного подковыривать ногтем, чтобы можно было открыть флакон шампуня.

Консистенция, аромат: мне напоминает по цвету и текстуре жидкий цветочный мёд с характерным насыщенным, но в меру, приторным цветочным ароматом, который пропадает сразу после вспенивания шампуня.

Применение: всегда сначала выдавливаю необходимое количество средства в ладонь, немного вспениваю, затем наношу только на корни волос, остальную длину промываю мыльной пеной от шампуня, дабы не сушить их по всей длине.

Мои ощущения после использования шампуня: положительные, даже более чем, как и писала выше, покупала шампунь для поездки в Таиланд, а как все мы знаем, солнышко, море, не лучшим образом влияют на наши волосы. После шампуня волосы суше не стали, а остались мягкие и гладкие.

Вывод: если бы в этой линейке средств были несмывашки, я бы с превеликим удовольствием их себе купила, а пока пользуюсь и наслаждаюсь ароматным шампунем Le Petit Marseillais с мягкой очищающей способностью.

******************************************************************************************************************

*** *** *** Мой путь к отращиванию волос *** *** ***

Достоинства
  • - волосы легко расчесываются
  • Приятный аромат, хорошо пенится, придаёт объём
MaliSHka89рекомендует
09.08.2017
Мне гели для душа от этого производителя очень нравятся Smile
09.08.2017
я пока ничего не пробовала у этой марки, может, начну с этого шампуня
Тоже пока не знакома со средствами Le Petit Marseillais Smile
09.08.2017
а я бы в Тай ничего не брала, там бы накупила всяких шампуней-бальзамов. У них все такое классное! Вы что-нибудь привозили оттуда?
09.08.2017
мне нравятся гели для душа этой марки
09.08.2017
Missis JSi Я от туда тонну косметики привезла, все ни как не могу собраться и начать писать отзывы Big smile
09.08.2017
А мне в этой серии очень не понравился совсем не летний и слишком насыщенный аромат. У бальзама, во всяком случае(
09.08.2017
Мне у этой марки очень нравятся гели для душа, а вот шампуни не пробовала Smile
09.08.2017
Отличный шампунь, надо будет попробовать Smile
09.08.2017
У меня был когда-то шампунь от Le Petit Marseillais, но другой линейки, тоже понравился
09.08.2017
Волосы выглядят очень ухоженно и красиво Innocent
09.08.2017
приятный шампунь, очень! волосы красивые!
09.08.2017
Будет следующим. К сожалению, мои волосы быстро привыкают к шампуням, даже очень хорошим. Начинают либо сушить, перхоть появляется, либо делать жирными. Поэтому я всегда в поиске. Этот попробую тоже.
09.08.2017
Постоянно беру их гели для душа, а вот для волос вообще ничего не пробовала Puzzled
09.08.2017
Приятный шампунь, на волосы хорошо влияет
Волосы великолепные Love Star
09.08.2017
Такое бережное обращение с волосами мне очень нравится Smile
09.08.2017
У меня был такой в зеленом цвете, яблочный или что-то наподобие того, и мне он очень понравился в свое время!
Такой я еще не пробовала!
09.08.2017
Спасибо за отзыв, я еще пока не пробовала такой шампунь.
09.08.2017
У меня Le Petit Marseillais были только гели для душа, а вот шампуни почему то не покупала.
09.08.2017
Ни разу не пробовала шампуни этой марки, но результат использования героя отзыва на Ваших волосах мне понравился Smile
09.08.2017
Я их шампуни не пробовала еще, только гели для душа. А вот судя по Вашим волосам шампунь действительно хорош Smile
09.08.2017
Пока были только гели от этой фирмы и можно этот шампунь попробовать, хорош эффект от использования.
10.08.2017
Я думала у этого производителя только гели для душа)). Отличный по описанию шампунь!
10.08.2017
Отличный шампунь! Я обожаю мягкое очищение волос, при этом без утяжелени и перепитывания, волосы прекрасны и не капли сухости Innocent
10.08.2017
Не брала шампунь, а зря! Волосы классно выглядят после него) Я только пока их гели для душа беру))
10.08.2017
Никогда не покупала шампуни от Le Petit,только гели для душа были..В скором времени ошибку исправлю))
10.08.2017
Недорогой и отличный, стоит попробовать) волосы выглядят ухоженно Love
я думала из Таиланда везут шампуни, а Вы туда с собой брали Smile давненько этой маркой не пользовалась
10.08.2017
Ну запах у них отличный ☺
10.08.2017
Я пока только с гелями для душа от этого производителя знакома. Надо бы и шампуни попробовать. Пожалуй, с этого варианта (с маслами) и начну.
10.08.2017
Мне тоже было бы интересно попробовать несмывашки от ля петит
11.08.2017
От этой марки только гели пока брала
11.08.2017
я со средствами этого бренда не очень хорошо знакома, хотя они и продаются практически везде
11.08.2017
Мне шампуни этой марки совсем не понравились...
12.08.2017
я пробовала в розовой упаковке,пах безумно вкусно)
12.08.2017
Давно на него смотрю, потрясающий аромат! Мне почему-то перестали подходить шампуни этой марки, а кондиционер из этой же серии для меня незаменим, может, и на шампунь решусь.
для волос самые лучшие масла добавлены
13.08.2017
тоже понравился! а вот бальзам совсем не подошел((
Ещё 5 комментариев