Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 14:32

Наверно, всем знакомо это ощущение, когда выходишь после салона красоты и трогаешь и трогаешь волосы, такие они классные! Так вот это масло дает такой "салонный" эффект. Невероятная гладкость и обалденно живые концы.

Пластмассовый флакон, который удобно перевозить (не разобьется), Дозатор, который крутится, и можно перекрыть его, что тоже удобно в поездках. 125 мл объем, жидкость прозрачного цвета, не густая совсем.

Я всегда пользуюсь несмывашками после мытья, это мой личный пунктик здоровых волос,скажу сразу, у меня таких несмывашек была куча и масло Керастаз принципиально не отличается от других (хотя стоит под 2000). Когда я его впервые попробовала, я не ощутила особой разницы с другими маслами за 400-700р., но через месяц заметила, что пользуюсь только им, другие средства закинула... рука сама тянется к Керастаз. По прошествии еще месяца заметила, что уход мой значительно уменьшился. Волосы уже не нуждались в увлажняющем спрее, которым я пользовалась последние года полтора, закончилась моя маска и другая не покупалась. Волосы просто не просили всей этой "артилерии" средств, я пользовалась шампунем+бальзамом и этим маслом, все)) Не происходило этого естественного ухудшения концов и не происходит до сих пор. Это факторы существенно отличает масло Керастаз от других аналогичных масел и если Вы спросите стоит ли оно этих бешеных денег, я отвечу стоит! Тем более расходуется очень экономично и хватит мне его на года два. ( Я больше на стрижки потрачу чем один раз вложусь в это масло Wink

Фото для наглядности, на первом волосы уложены без масла, на втором С)

Временной промежуток 2 месяца)

Концы с ним гораздо плотнее и волосы в целом выглядят живее. Прибивается любая пушистость, масло не оставляет ей никаких шансов Wink В общем "салонный" эффект гарантирован.

Плюсы:

• Увлажняет сухие концы (конечно совсем убитое не воскресит, но значительно смягчит)
  • Убирает пушистость
  • Придает плотность тонким волосам (кстати редкое явление для несмывашек с маслами)
  • Защищает от термовоздействия (силиконы форева)
  • Имеет накопительный эффект (масло заменяет многие уходовые средства)
  • Предотвращает сечение

Кстати по поводу последнего пункта. я не стриглась уже 5 месяцев, а концы живые. Думаю о многом говорит.

Минусы:

• Жидкое
  • При нажиме дозатора получается слишком большая доза, а мне нужно меньше, что не совсем удобно
  • Запах. Вот всем нравится, а мне нет! Я вообще пряные не люблю, но я бы не сказала что это минус, так.. надо же что-то написать:) Запах на волосах не остается

Способ применения:

Одно нажатие (в зависимости от густоты) распределить на чистые влажные волосы после мытья, избегая корней.

Состав конечно хороший, ничего лишнего и много масел)

Средство считается многофункциональным, его можно использовать не только как несмываемое средство, но и как маску до мытья. Это конечно здорово, а нука такой состав! Но я считаю баловством и так не делаю, жаба душит продукт переводить)

Для наглядности добавляю фото непосредственно ДО/ПОСЛЕ применения. На фото "до" волосы чистые сухие, использовала шампуньбальзам, фото "после" сделано через 5 минут, нанесла каплю масла Керастаз и расчесала.

На первом фото видна моя структура волос, волосы очень легкие, невесомые. Мнутся и хорошенько пушатся. Масло их утяжеляет и прибивает пух, при том не "съедает" объем. Они не висят как 3 сосульки, а плотно упрого лежат. Я вообще впервые встречаю, чтобы несмывашка с маслами уплотняла, необъяснимо, но факт!

Надеюсь была полезна.

Отзывы на другие несмываемые средства:

Масло Барекс

Спрей Индола

Термозащита Каарал

Достоинства
  • Роскошный результат
Sweetyyyyyyрекомендует
14.06.2015
классное маслице! Надо поискать такое, понравилась что в дозаторе, было у меня похожее, но давно. Тоже нравилось Smile
14.06.2015
Непременно куплю себе такое? Сухие и мертвые концы - моя большая проблема!