Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 23:44

В один из первых своих визитов на lightinthebox, когда еще толком и не понимала что там стоит заказывать, а что нет, наткнулась на такую замечательную вещь как салфетки для снятия лака с ногтей. Это я сейчас так уверенно про них говорю, а когда увидела первый раз, то никак не могла понять что это такое, название Fruity Nail Art Acrylic Removing Towels больше путало, чем объясняло. Как бы там ни было, все решил дизайн. На обложке каждой коробочки наклеена очень милая анимешная барышня, которая и заставила меня бросить товар в корзину, не особо понимая для чего же он нужен. Так как выбирала исключительно по миловидности мордашки нарисованной на флаконе, мне достался аромат лаванды. Всего же у салфеток 6 ароматов: яблоко, клубника, черника, алоэ, лимон и лаванда.

Я пока пробовала лишь лаванду и чернику, и хочу сказать, что все ароматы нейтральные, не насквозь химические, как это иногда бывает. А что самое важное, салфетки совсем, ни капельки, ни на мгновение не пахнут ацетоном, или другим резким запахом свойственным для ногтевой смывки.

Зачем же нужна эта чудо-вещь, если у всех есть обычный классический бутылек с жидкостью для снятия лака? Очень часто, можно так закрутиться по дому, что фейл с маникюром замечаешь уже на пороге, и дальше выбор: либо весь день ходить с облупленными ногтями, либо опоздать, но выглядеть идеально. А теперь, выбирать не надо; просто берешь с собой коробочку, приходишь в метро, или на работу и стираешь себе тихонечко. Никто даже не поймет чем вы занимаетесь, так как запаха не будет. Это средство просто незаменимо в общественных местах, так как не имеет запаха, или в самолете, куда нельзя брать жидкости, или в сумочке, где оно никак не может протечь. Оно невесомое и не занимает много места.

В одной коробочке 32 тончайших салфеточки. Салфетки настолько тонкие, что через них все видно, но при этом очень прочные и не рвутся во время использования.

Салфетки покрыты неким маслом, которое бережно отмывает ваши ноготочки от лака и при этом их не сушит. Единственный недостаток, что после смывки ногти лучше помыть или вытереть сухой салфеткой от остатков масла.

Если лак яркий, то понадобится три салфетки на обе руки, если бледный, то хватит и 1-2. Обычные лаки снимает быстро и без проблем, но вот если на ногтях у вас апликации, типа шариков, звездочек, кружева, то салфеточка их не возьмет. Мои bubbles от Pupa не смыл.

В общем, для меня это давно стало маст-хэвом. На работе тоже всех ими снабжаю. Рекомендую и вам присмотреться. Ссылка на товар. Цена 71 р за коробочку.

Заключительное p.s. Пока писала отзыв намасленными пальчиками тронула мышку. Теперь на моей мышке нет части краски, так что будьте острожны, масло растворяет не только лак.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Симпатичный дизайн
  • Удобная упаковка
  • Хорошо снимает обычный лак
Недостатки
  • Масло нужно смывать
  • Не снимает аппликации
  • Растворяет краску с пластика
shukrimuрекомендует