Опубликовано 10 Январь, 2012 - 22:30

У моего кота интересный, необычный для данной породы окрас (который темнеет с возрастом) – как у сиамов, и глаза как две большие луны. Он мне напоминает медвежонка из известного мультфильма, поэтому я назвала его Умка. У него плотная шелковистая шерсть и весит 5 кг, поэтому его всегда хочется потискать)) Но эта животина возомнила себя неприкасаемой и не терпит телячьих нежностей. Только однажды спал со мной, когда я нашла его после двухнедельных приключений. Единственный приемлемый вариант это когда он посапывает на полу или диване, а я тихонько ложусь рядом)

Мимо лотка мы написали только один раз котенком по приезду домой от мамы, видимо от переживаний)

Очень деликатно Умка просит кушать. Если я чем-то занята, он просто сидит напротив меня смотрит своими глазами с выражением как у кота из мульта Шрек. И ни разу не будил меня по утрам, а очень терпеливо ждал пока я сама проснусь.

А еще, как оказалось, он очень дружелюбный по отношению к другим питомцам.На время зимы мы забрали кошечку с дачи, и теперь они отлично ладят и активно играют, что даже жалко будет их разлучать весной.

Несмотря на то, что говорят,будто кошки не подчиняются командам, Умка выучил одну очень полезную - "Спать"). После того как я вечером повторю пару раз строго это слово, Умка забирается на свое любимое спальное место на широкой спинке дивана и отдыхает всю ночь, не беспокоя мой сон.

В еде привередлив, устав каждые три дня варить высоковитаминный супчик из куриной грудки, перевела его на качественный сухой корм.
Достоинства
  • Аккуратный
  • Воспитанный
  • Добрый
Недостатки
  • Не очень ласковый
ArishaRрекомендует
10.01.2012
Это Скоттиш страйт, вы уверены?? Впервые вижу и слышу о таком окрасе Smile С ума сойти, даже не знала)) Красавец тот еще)) Шикарный котяра!! Love
10.01.2012
Ну если мне не подделали документы, то скоттиш страйт). На выставках небыли.
19.02.2012
это тайский или сиамский кот)
19.02.2012
это тайский или сиамский кот)
27.03.2012
это же тайский кот!! у скотишев другие пропорции тела, форма головы. вас надули
20.07.2012
100%й шотландец, невероятно шикарный!! А незнающим комментаторам - пользуйтесь гуглом для начала!
26.03.2013
мне кажеться это сиамский котик.что-то он не смахивате на скоттиш страйт
02.05.2013
Ваш кот больше похож на тайского или сиамского кота!
У нас дома живет сиамец - один в один как ваш!
и не совсем поняла причем тут гугл, как кошковод со стажем увтреждаю, это не Скоттиш-страйт! Exclamation Mark
05.06.2013
Да какая уже разница, кто он Smile Прекрасный котик. +++