Опубликовано 5 Август, 2016 - 09:26

Нужен был мне лёгкий тональный крем на лето. И обратила я внимание на Тональный Крем-Флюид «Лёгкость и Дыхание», тон Розовый Ванильный от Ив Роше.

У него оказалась идеальная для моих целей текстура – лёгкая, жидкая. На лето – самое то, как мне казалось.

А на деле вышло, что крем в чистом виде, как я планировала его использовать, мне не подходит. Дело в том, что он очень сильно подчёркивает шелушения, даже те, о существовании которых я и не подозревала.

Но выход нашёлся – увлажняющий крем, нанесённый перед использованием этого тональника, решил проблему. Кожа приобрела свежий вид, Розовый Ванильный гладко по ней распределился. Но я же хотела использовать его летом! В жару наносить два вида крема на лицо я не готова… Подумала – бесполезная оказалась покупка, ведь для зимы у меня есть тональные крема с плотной текстурой, а летом этот, без дополнительных средств, сделает мой вид неприглядным…

Но странным образом, я до сих пор его использую сейчас, летом. Вышло так, что именно летом кожа лица сама по себе стала менее сухой, местами даже жирнится или потеет, так что мой Крем-Флюид больше не выставляет напоказ шелушащиеся несовершенства.

Это, что касается моих метаний. А теперь по существу о продукте.

Флакон стеклянный, имеет удобный дозатор, вследствие чего продукт является достаточно экономичным.

Текстура. Жидкая, неплохо распределяется по коже. Для нанесения крема я использую удобную кисть. После высыхания (не очень быстрого, кстати) образует бархатистую поверхность. В течение дня ведёт себя нормально – не скатывается, не делает кожу жирной. Но здесь, конечно, всё зависит от типа кожи – что хорошо одному, противопоказано другому… А еще он не скроет ярко выраженные несовершенства. Но тон лицу придаёт красивый.

Аромат. Несколько приторный и навязчивый. Мне по душе менее ярко-выраженные ароматы тональных средств.

Данный продукт не плохой, при случае я могла бы приобрести его снова (по супер акции, допустим), но он для меня не стал идеальным маст-хэвом, поэтому поиски продолжаются.

Код 78134 - Флакон30 мл

В линейке 8 оттенков.

Цена без скидки 920 руб.

Ещё мои отзывы о тональных средствах:

ВВ крем Oriflame Skin Dream BB Cream SPF 30 Многофункциональный увлажняющий крем-тон 5-в-1 «Бальзам безупречности Я нашла свой BB! Прелесть, а не BB.

Тональный гель для лица Oriflame "Свежий персик" увлажняющий Моя кожа словно персик? Посмотрим...​

Тональная основа Oriflame Альго-минеральная «Роскошный атлас» Giordani Gold (моя фаворитка!) Дорогой мой, Роскошный Атлас!

Основа под макияж Oriflame Giordani Gold Make-up Base Увлажняющая база для идеального макияжа. Такова ли на самом деле?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Придаёт красивый оттенок лицу
  • Экономичный
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Приторный аромат
SirenaPacрекомендует
Я его купила в том году за 620 руб, на лето Второе лето использую, очень довольна
05.08.2016
Маргарита85, скидки - наше всё Smile
17.08.2016
Не уверена, подойдёт ли он для моей жирной кожи.
17.08.2016
В принципе, хороший крем, своё название оправдывает - лёгкий, не перегружает кожу, а тон хорошо выравнивает.
20.08.2016
не люблю тональники с ярковыраженным запахом, но у ив роше - это фишка такая Smile
25.08.2016
У меня тоже тональный крем от ИР (только другой) и тоже в розовом оттенке. Но вот согласитесь, далеко они не розовые) Чисто желтый подтон)
25.08.2016
Полина Антоненко, соглашусь. Хоть во флаконе и выглядит розоватым, в конечном итоге, преобладает желтизна.
22.09.2016
Какой хороший, жаль что шелушения подчеркивает, у меня эта проблема со всеми кремами кроме шанель. Теперьщ только СС крем беру, они хорошо увлажняют и никаких шелушений
02.03.2018
Я тоже его присматривала, когда не могла свой любимый найти. Но для моей белой кожи даже самый светлый оттенок не подошел - очень желтит. У вас на лице приятно смотрится, да и маскирует хорошо Smile
02.03.2018
Dasha_Gvozd, наслышана о проблеме подбора тонального крема девушками со светлой кожей. К сожалению, не все производители идут Вам навстречу (
02.03.2018
Подбор нового тональника - это настоящая катастрофа для меня Smile Обычно всегда пользуюсь 40 тоном Max Factor AGELESS ELIXIR - идеальный цвет. Но 40 тон сложно найти Sad