Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 14:17

В июле наша семья приобрела одно из чудеснейших созданий в мире- чау чау Ёжку. Раньше я даже не представляла что смогу так полюбить хоть какое-то из домашних животных. И вот оно случилось. Конечно что уж говорить порода очень не простая, надо следить тщательно за рационом питания, потому что он влияет на шерсть и на общее самочувствие собаки. Самое страшное для меня было аллергия, которая проявлялась у нас на глазках. Они у нас плакали,но посоветовавшись с заводчиком мы с легкость преодолели это момент.

Вообще порода очень крутая, нежная, ласковая, любит без ума всю семью. Самое главное что очень умная и никогда не залает без дела. С Нашим Ежкой мы осваивали новые команды только терпением и любовью, они никогда не станет делать ничего если на него прикрикнуть или уж что еще хуже проявить агрессию. Конечно многие говорят что этой породе надо показывать кто в доме хозяин, что надо наказывать за провинности и не давать абсолютно ни каких поблажек, но к счастью нас обошло это несчастье. Мы понимаем все. В общем Я ни капельки не жалею что приобрела такого щеночка.

Достоинства
  • верность
  • красивые
  • красота
  • преданность
  • ум
  • уникальность
  • чистоплотность
hrisрекомендует
  • 03.08.2012
    Уже как 10 лет назад появилась в моей семье Джастина!Проблем с выбором собаки на тот момент не возникало,мне было 10 и я хотела плюшевого медведя! Ну вот пришел этот долгожданный день,а именно мое День Рождения !
  • 04.09.2017
    Я долго клянчил щенка, как и многие дети,насмотревшись "Комиссар Рекс", хотел овчарку. Родители, проанализировав наши жилищные условия (городская квартира) и мою лень.. приняли более верное решение в выборе питомца и купили щеночка Чау-чау (взяв с меня обещание по своевременному выгулу).
  • Моё знакомство с породой чау-чау произошло 7 лет назад когда в нашей семье появился Альф. С тех пор это моя любимая порода собак. Альф был щенком размеренным и спокойным, любил поспать, зря никогда не лаял , вещи не портил. Такого тихого и спокойного щенка я пожалуй никогда не видела раньше.
  • Знакомство с этой породой у меня началось где то 17 лет назад. Проходя мимо щенков родители не смогли удержаться и решили купить такое чудо. Это было чудо девочка которая держала всех собак в страхе и была настоящим охранником и настоящим другом. Но спустя 10 лет так случилось что ее не стало.