Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 10:30

Всем добрый день Smile Хочу сегодня рассказать Вам об одном из моих питомцев, декоративном крысе Филе) Появился он у меня два месяца назад. С детства очень люблю животных, а в особенности грызунов. Именно крыска по счёту уже третья. Всегда выбираю самцов, мне они милее как-то Smile До этого у меня были крысы альбиносы, а в этот раз появилась крыса с окрасом хаски. Характер у него очень покладистый, сам крыс очень умный и сообразительный,никогда не укусит! Самцы вырастают более крупными, нежели самки. Филушка очень любит свежие огурцы и сыр, а в постоянный рацион у него включен сухой корм, специально для крысок. Из подстилки в клетку использую опилки, но собираюсь поменять их на другой наполнитель, т.к опилки не советуют крысам стелить. Запаха от крысы нету неприятного, я всегда вовремя мою клетку. Ещё Фил очень любит сидеть на шее, под волосами. Вообще крыса социальное животное, им надо уделять достаточно времени, если его не хватает, то завести ему или ей друга для игр) Всем советую, заводите этих милых созданий Smile

Достоинства
  • интересное поведение
  • компанейское
  • милое и трогательное животное
  • не кусается
  • преданая
  • сообразительные
  • умное и с харктером
  • чистоплотность
MsCupcakeрекомендует
27.09.2013
Хочу посоветовать хозяйке, так как сама держу крыс.
Крысы, социальные животные, держут их парами. Причем ОДНОПОЛЫМИ, дабы не допускать размножения. Клетка должна соответствовать полу крысы. Если мальчики, то не меньше 60 литров, девочки 40 литров НА ОДНУ КРЫСУ.
Так что хозяйка, заводи Филе друга, что бы не скучал;)
27.09.2013
Клетка у нас большая)) Я ему много времени уделяю, так, что друг не обязателен) А так, спасибо за совет)
07.09.2014
Такая маленькая мимимишная прелесть! SmileLove
  • 26.12.2015
    Мне очень нравятся декоративные крысы. Но я долго не решалась завести свою собственную, потому что думала, что за ней сложно ухаживать и она плохо пахнет, но однажды мне без всякого предупреждения подарили этого милого зверька.
  • 19.10.2010
    раньше я страшно боялась мышей и крыс, видеть их не могла. Но мой ребенок настоял, что бы я ему купила домашнее животное именно такую крыску... первое время я и смотреть не хотела в ее сторону, но потом привыкла и мое отношение к этим грызунам изменилось.
  • 28.09.2013
    Помню, два года прожила у меня белая с серым крыса по прозвищу Лариса. Купил ее по случаю в зоомагазине. Клетку ей большую приобрел. Где-то на третий день пребывая на новость месте жительства этот крысенок решил проявить характер и цапнул меня до крови за палец, когда я доставал ее из клетки.
  • 22.09.2013
    Мне всегда попадались, добрые крысы. А вот хомяки бешеные какие то. Но это я для сравнения. Нет, у меня не была их целая куча, всего 2) Моя крыса ела абсолютно все, ни разу не кусалась, на месте ни когда не сидела, не обращала ни какого внимания, на то что я я ее глажу (ей по моему вообще фиолетово …