Happy Time аватар
Опубликовано 25 Январь, 2016 - 05:32
Достоинства: безопасен для малыша, многоразовый, удобен в применении

Добро пожаловать!

Уже более 5ти лет нас спасает это аспиратор. Купила его с первыми сопельками, тогда он стоит целых 600р, не дешево, но выбора не было и он нам был ну очень нужен!

Тогда я могла бы подумать что он будет мало использован, ведь детки быстро научатся сами это делать. Вот скажу я Вам, купите, он поможет и очень именно Вам!

Как бы хорошо детка Ваша не высмаркивала сопельки, по себе знаю, все вытащить не просто, порой аж голова гудит и кружится. Стоит ли это таких мучений, особенно ночью? Одназначно нет!

Аспиратор удобен тем, что Вы контролируете процесс, и чувствуете что и как. Я не сталкивалась с электрическими, и если был бы нужен опять, наверняка взяла бы именно этот! С одной стороны где баночка подносим и вставляем ребенку в ноздрю, она сделана из пластика, но никаких неудобств, даже нововроженнным она не причиняет! Подходит отлично и совсем крошкам и деткам более страшего возраста, никаких сменных насадок! С другой стороны прозрачная трубочка, ее берем сами в рот и высасываем воздух. Другую ноздрю закрываем рукой. В итоге сопельки в баночке! Когда Вы это делаете, Вы чувствуете где нужно по больше вытянуть, где по меньше силы, где вообще перестать, электронный боюсь может перестараться.

Из минусов:

- Иногда сопельки попадают в другую дырочку в баночке и... попадают в ту трубочку которой Вы тяните и вуаля, все сопельки у Вас уже во рту, по этому нужно правильно держать и следить, если попали, резко остановиться. Но сопельки своих детей это совсем не страшно! Лично для меня, но пишу об этом специально, вдруг кому то это не приемлемо! Ведь через такие манипуляции наверно микробики быстрее и до нас добираются, но я думаю что добираются они и еще раньше до нас при тесном контакте, по этому потом все это мелочи.

- Достаточно нужно много тянуть, аккуратнее, делайте передышки! Устаешь, даже пару раз растягивала что то в районе сердца и было не приятно, видимо от больших усилий.

Еще плюсы:

- Баночку просто мыть!

- Разбираем и в кастрюльку с водой на огонь, кипятим и вуаля, она стерильная!

- Самый главный плюс, все сопельки в баночке, поверьте когда ребенок поймет как здорово что Мама может вот так их достать, они сами будут Вас просить об этом! По этому удобно комбинировать, где то сам, где то помогли, я лучше сама вытащу, ведь сопелькам не место в носу!

- За столько лет совсем почти как новый! Но не роняйте, у нас не давно упал и на баночке вмятинка образовалась, но на работу никак не отразилось, не разбился!

Я рекомендую к покупке всем всем! Вещь хорошая и даже не смотря на все минусы, я ставлю заслуженную 5ку! Болели осенью, нам 5ть, сморкаемся сами, причем получается и выходят, но остатки никак! Наверно многим это близко, порой никак не хотят выходить даже у взрослого! Так вот терпели, терпели... а потом профилактически стала вытягивать один, два раза в сутки и столько набирала еще! В общем очень полезная штука!

Happy Time рекомендует Назальный аспиратор Pigeon Baby

Аспиратор для детских носиков. Позволяет откачивать жидкость из носа вашего малыша с регулировкой интенсивности при помощи маминого рта.
Круглый кончик плотно прижимается к ноздре ребенка, не травмируя ее.
Откаченная жидкость скапливается в бутылке, не идет назад и не всасывается ртом.
Тип товаров: Назальный аспиратор
Брeнд: Pigeon
25.01.2016
Мне нравится эта марка -очень качественная.. и очень удобная для детей.. у нас были щетки для чистки зубов и что-то еще..
25.01.2016
helga79, щетки мы тоже покупали, но брала через интернет и не видела какие они, когда привезли поняла, маленькие совсем до годика. Так вот и лежат в упаковке, не оценили даже.
  • Жаль не знала о нём раньше! Супер вещь!

28.12.2014
    MollyMJ аватар

С первым ребёнком пользовалась ( мучилась) с аспиратором грушей, а о таком аспираторе тогда даже не слышала. Когда моему второму сыну исполнился месяц, мы все заболели и он в том числе- появились сопли.

• Понравился с первого же применения

07.02.2013
    mama_Agniya аватар

Я купила этот аспиратор, когда у моего сына в 5 месяцев появился первый насморк, но не сразу, до этого пользовались Отривин беби. Не совсем в восторге от него была, т.к. там была жеская насадка, которая соприкасается с носиком малыша, ну и насадок ушло за 6 дней 2,5 пачки.

• Бесполезная вещь

21.03.2016
    Grinya аватар

Когда моей дочке было 4 месяца, мы первый раз заболели. Заранее аспиратор не покупала, но в детских магазинах приглядывалась и других мамочек постепенно опрашивала, кто чем пользуется. По отзывам, именно эта конструкция является самой удобной.

• Искать ничего другого просто незачем!

17.10.2015
    Юлия Кон. аватар

Купила его по многочисленным отзывам и очень рада ,что не взяла ничего другого.Такая необходимая вещь должна быть у каждой мамы,трудно представить,как обходились без них раньше!Пришлось испробовать уже в двухнедельном возрасте.Реально спас мои нервы и помог в борьбе с соплями.В использовании очень…