Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 04:54

Когда мне было 11 лет, жил был у меня кот Сибиряк Семён или Сёма (Сё-сё, Сёмба, Семион, Срёма). Жил не тужил. В трёхлетнем возрасте, как вполне половозрелый кот, он ходил по дому, призывая кошку. Дабы утолить его печали, я отдавала ему свои мягкие игрушки, которые мне уже были не нужны, и он делал свое дело, представляя, что плюшевая свинка или заяц - кошка. Так же в то время у нас в дома была собака Хаски, которую, к сожалению, через годик мы отдали.

Сёма сибиряк

И вот, в один "прекрасный" день, я смотрела телевизор и увидела бегущую строку:

Очаровательная, голубоглазая, воспитанная кошечка 2-х месяцев ищет дом!

Тогда я думала, что Сёме скучно и ему нужна подружка. Долго упрашивала маму, умоляла просто и потащила ее хотя бы посмотреть на эту голубоглазую очаровашку.

К сожалению, у меня не осталось фото этого котёнка, так что я попытаюсь описать. Первое, что мы с мамой подумали, увидев её - Страшила. Полосатый беспородный заморыш размером с ладонь (ей на то время было не больше месяца). Торчащие в разные стороны усы и брови, огромная голова с еще более огромными глазищами. Люди, которые её отдавали, не просили денег, сказали, что нашли её на остановке и не могут себе отставить, т.к. у них есть кот, которого она просто терроризировала.

Взрослая Дуська

Я не знаю, что заставило меня улыбнуться и упросить маму забрать это маленькое чудовище, но мы ее забрали. Всю дорогу до дома она истошно вопила и царапалась.

Со временем оказалось, что она чудовище не только снаружи, НО И ВНУТРИ!

Демон

Первым делом, как мы ее принесли домой, эта малявка разогнала в разные стороны собаку и кота, она бежала и шипела на них, а они убегали от нее. Было принято ответственное решение назвать её Дуськой - Дуся (Дусьена, Туся, Тутука, Тука, Дусяндра, Чума, Сикату). Как вы видите, она совсем не голубоглазая))

Пока Дуська росла, она становилась красивей, но шкодить начала просто СТРАШНО!!! Одна кошка разрушила квартиру! Список ее проказ:

1) Сгрызла все мои наушники

2) Загубила кучу маминых цветов, сходив в них по нужде

3) Обписала целую кучу вещей, вы не представляете, сколько одежды и вещей она загубила!

4) Ободрала все обои, в каждой комнате, коридоре, кухне, ВЕЗДЕ!!

5) Перегрызла море проводов: телефонный, домофон, зарядки от сотовых

6) Сорвала все мои постеры со стен

7) Постоянно не давала спать и совершила массу злых деяний.

Вы представляете гнев моей мамы?

И вот, в годик у нее началась первая течка, во время которой она нагло изнасиловала кота. Не он ее, а она его) И вскоре стала мамой, т.к. она очень маленькая дамочка, то родила она лишь одного котенка, которого долго не получалось отдать, но всё-таки отдали. Сёма стал отцом, за что был кастрирован!

Так мы спим))

Не смотря на все её выходки, она очень ласковая! Ну просто ОЧЕНЬ. Каждый день приходит ласкаться, как мы это называем - Дуситься. Ложится на руки, ноги, живот, спину, голову! Порой она бывает такой раскафованной, что от удовольствия впивает в меня когти. Спит со мной каждую ночь)

Как настоящая дворовая кошка, она великий охотник. Каждое лето ей съедается больше десятка бабочек и мотыльков. Хоть и живем в центре большого города, в панельном доме, но с балкона она дважды умудрялась ловить воробьев. Одного мы с мамой нашли под шкафом во время уборки. Второго я успела спасти, вырвав его у нее из пасти.

Время шло. Кот был кастрирован, а Дуська нет и раз в 1-2 месяца начинался ужас. Она обссыкала всё, что можно и что нельзя, она орала весь день и всю ночь, не давая спать ни мне, ни маме. Крики были настолько громкими, что иногда соседи били по батарее, чтобы мы успокоили свою кошку. Капли не помогали, слишком уж частые были течки. И вот, в возрасте 6 лет Дуська была стерилизована.

В костюмчике после стерилизации

Она очень долго отходила от наркоза, при этом пытаясь запрыгнуть на каждый шкаф в доме, чтобы она не убилась, мы закрыли ее в сумке, а которой она провалялась 2 часа.

Доктор сказал, что если бы мы её не стерилизовали сейчас, а пришли бы позже, то у кошки начался бы рак! От капель типа "Контрасекс" или "Секс Барьер" у моей девочки внутри появились раковые наросты и опухоли. Задержись мы на пару месяцев, процесс стал бы необратим!

Не травите своих котов каплями и таблетками против течки и зачатия! Стерилизуйте их!

До стерилизации она была очень худой, иногда мы ее называли Селёдкой из-за того, что она была очень "плоской". В первый же месяц после стерилизации она обжорствовала. Она съедала всю свою порцию, плюс еду кота, еще и выпрашивала добавки. Хорошо, что это не продлилось долго, она набрала массу и стала есть как раньше, часто и маленькими порциями.

Спокойствие
Что-то увидела)
Я думала, что после стерилизации она прекратит лазить по дому ночью, шуршать пакетиками, которые она так любит, ломиться в шкафы и не давать мне спать. Но не тут то было! Всё осталось по прежнему. Каждую ночь я сплю с антистатиком или дезодорантом рядом, ибо только эти вещи способны ее становить. Она так же пытается сорвать остатки обоев и рвёт все, что пожелает, за что часто получает люлей) Вот прямые доказательства! Домик ей купили, чтобы спала там, на фото он весь в дырочку и склеен скотчем, чтобы совсем не развалился, сейчас же от него почти ничего не осталось.

После стерилизации у нее появилась странная привычка таскать клубки, мячики и шарики в зубах, при этом истошно орать. Часто приносит их в постель ко мне или к маме. Вдруг мы голодные и нам кушать нечего)))

Стала толстушкой и теперь лежит на спине)
Еще и драться с котом стала, но не серьезно, так, раз в два дня устраивают мордобой, но потом обнимаются)

Вызывает дьявола
Не смотря на все свои изъяны, она моя любимая девочка, которую иногда хочется придушить =)

Постоянно мурлычит, от чужих в доме убегает и никому, кроме нас с мамой, не дается в руки. Кошки не любят, когда им трогают живот, но у меня с Дусей настолько доверительные отношения, что когда она приходит "Дуситься", то первым делом подставляет живот, чтобы ей его погладили и помяли)

Советую ли я вам беспородистых котиков? Да! Советую ли я вам такую же кошку, как моя (если еще одно такое чудовище существует)? НЕТ! Я каждую ночь просыпаюсь от любого шороха, и спотыкаюсь о разбросанные ею по дому мячи. Когда она была маленькая, я сотню раз пожалела, что взяла ее. Но сейчас своей жизни не могу представить без неё!

Любите своих питомцев и оберегайте их)

Достоинства
  • Красивые
  • Любимая
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Дьявольское отродье
  • Тяжело терять
  • Шерсть повсюду
  • Шкода
Greissрекомендует
09.02.2016
Удивительно терпеливые и ответственные хозяева. Повезло зверушкам. )
09.02.2016
Думаю, не каждый бы такое выдержал) Я как кому-нибудь про нее рассказываю, все задаются вопросом "Почему она все еще живет у нас?!"
7 лет в мае будет)
09.02.2016
Что же Вы её сразу не стерилизовали, 5 лет ждали чего-то? Я б тоже Вам всё перегрызла за такое издевательство.
09.02.2016
Не смотря на то, что кот был стерилизован, он вполне ее удовлетворял. Ну и боялись, что она станет огромной и злой, бабушка с дедушкой пугали Sad
09.02.2016
с огромным удовольствием прочла ваш отзыв! Smile очень "милая" киса))) терпения вам! Laughing out loud
а на фото они с котейкой и правда мило выглядят Innocent
Благодарю)
Кошка реальное зло, но слишком милая и любящая) Прыгает ко мне с пола на плечо и хрюкает в ухо Big smile
Какая красивая у Вас котосемья! Love
А даже по фото видно, что кошечка с характером! Big smile
09.02.2016
У меня дома тоже живет Чертила Evil и везде-везде ободраны обои. Некоторые нерадивые хозяева делают кошечкам операция Мягкие лапки. Живодеры!!!!!! Неужели мебель и обои Вам дороже этих маленьких созданий?
09.02.2016
Kassandra-abiss В какой-то степени мне с ней повезло. Никогда не кусается и не царапается, разве что в игре может задеть. А про то, что ласковая, я уже говорила Shy Она ГИПЕР ласковая, мурлычит, мяукает, буду я сидеть или лежать где-нибудь, она обязательно придет ко мне и ляжет рядом. Даже терпеливо сидит и ждет меня в ванной, пока я душ приму, хотя панически боится воды.
Спасибо за комментарий Innocent
09.02.2016
Elena Red это просто кощунство! Дуська без когтей не жилец. Дома нет ни одного шкафа, на котором она не была. Плюс мы специально повесили на дверь простынь, по которой она забирается на шкаф и идет на старый чемодан, типа ее лежанка)) да еще и летом без десерта в виде бабочек останется! Когти и зубы обязательный кошачий атрибут Laughing out loud
Такие милашки Love
Какая прелестная шкода!!!
zhu_zhu ШКОтина))
02.08.2016
Какая она зеленоглазая) Загляденье) Мой кот-кастрат тоже, кстати, берет в зубы игрушку, ходит по квартире и истошно орет, когда думает, что остался один. Не думала, что есть еще такие неадекваты)
02.08.2016
zef13
Вот такая у нее придурковатая особенность появилась. А еще именно после кастрации она начала с котом драться, что аж шерсть в разные стороны. Разминочка у них теперь такая)