Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 11:33

❋ Доброго времени суток, умницы и красавицы! ❋

Эта новинка меня заинтересовала сразу же - мицеллярная вода является отличным способом очистить кожу не только от макияжа, но и от загрязнений. При этом у нее есть свои особенности.

Мицеллярная вода серии Prolixir от Фаберлик артикул 0735 стоимость со скидкой 199 руб или 250 руб без нее за 200 мл.

Для начала давайте разберемся, что же это за вода?

Мицеллы – это микроскопические, нейтральные для кожи частицы, которые обладают способностью захватывать загрязнения с поверхности кожи и удерживать их внутри себя, а затем легко удаляются при помощи ватного диска.

Особенность ЛЮБОЙ мицеллярной воды является то, что желательно всегда ее смывать, так как мицеллы достаточно длительное время остаются на коже и постоянно работают. Таким образом, это не означает, что они вредны, но, все-таки, к чему постоянное очищение?

Возрастная категория: 25+.

Дизайн флакона достаточно прост: легко контролировать содержимое, дозировать мицеллярную воду и использовать.

Текстура слегка гелеобразная, прозрачная. Не пенится.

Свойства:

• мягко снимает макияж и загрязнения
  • подходит для кожи лица, глаз и губ
  • не оставляет ощущения стянутости, пленки или жирных следов
  • подходит для любого типа кожи
  • снимает очень легко любой макияж, даже водостойкий
  • не сушит кожу
  • тонизирует ее
  • подходит для чувствительных глаз
  • производитель заявляет, что продукт снимает отечность, но такого за водой не замечала

Экстракт махилуса восстанавливает структуру и эластичность кожи, усиливает синтез коллагена.

Пептиды сои – мощные антиоксиданты, борются с окислительным стрессом и повышают устойчивость нежной кожи к внешним раздражителям; воздействуют на «электростанции» клеток – митохондрии, замедляя старение кожи и повышая энергетический уровень клеток; помогают эффективному усвоению кислорода.

Гиалуроновая кислота удерживает влагу, делает кожу более ровной, разглаживает мелкие морщинки.

Пептидный комплекс Prolixir S20™ помогает вывести из кожи токсины, предупреждает появление первых морщин.

aqua, peg-8, poloxamer 188, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben, methyl gluceth-20, peg-12 dimethicone, sodium dextran sulfate, machilus odoratissima nees, disodium edta, arginine, glycerin, hydrolysed soy protein, sodium benzoate, potassium sorbate, xanthan gum, fragrance.

Для меня являются существенными достоинствами: Не щиплет глазки, не обладает ароматом. Не вызвала аллергии. Очень экономична в использовании.

В сравнении с активным гелем для демакияжа мицеллярная вода имеет множество достоинств:

1. экономична
  2. проще в использовании
  3. цена
  4. более универсальна (тонизирует, очищает от загрязнений)
  5. не оставляет неприятных ощущений

В сравнении с лосьоном для снятия макияжа с глаз из серии BIO KISLOROD имеет как достоинства, так и недостатки:

1. лосьон имеет более легкую текстуру
  2. лосьон не требует смывания
  3. мицеллярная вода более универсальна

Но в целом они очень схожи прежде всего по действию и эффективности.

Рекомендую мицеллярную воду от Фаберлик, которой пользуюсь уже несколько месяцев с удовольствием!

Новинка: чудесный крем-сияние, который через 3 недели использования сделал ровным тон моей кожи.

Отличная маска на основе глины для любого типа кожи

Что такое гоммаж и с чем его "едят"

Фитолосьон - находка для проблемной кожи

♡♡♡ Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ♡♡♡

▂▃ ▅ ▇ █ Отличного настроения и новых открытий! █ ▇ ▅ ▃ ▂

Достоинства
  • В составе гиалуроновая кислота
  • Для любого типа кожи
  • Не вызвала аллергии или покраснения глаз
  • Не оставляет липкой пленки
  • Недорогая
  • Первая каталожная мицеллярка
  • Смывает стойкий макияж
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
  • Экономична в использовании
  • Эффективна
Недостатки
  • Пока не нашла
МояСладкаярекомендует
01.04.2015
А я никогда не пробовала мицеллярку, по-старинке умывалками ... Наверное пора переходить на новый уровень!
01.04.2015
Люблю мицеллярки. Пока гарньер любимая. Нужно и к этой присмотреться. Laughing out loud
Marissshka , попробуйте, возможно понравится. Smile
Juliy@ , про Гарньер слышала много хорошего именно про мицеллярную водичку. Но у меня была аллергия на их умывалку и крем, поэтому лично я пока что больше не рискую брать Sad