Siu аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 21:34
Достоинства: доступная цена, надолго хватит, смягчает кутикулу

Добрый день.

Я продолжаю писать отзывы о свем первом заказе в ИМ Спивакъ. Вот и дошла очередь до воска для ногтей Лимончелло. Так же как и весь заказ, этот продукт попал ко мне только благодаря отзывам. Уже поделилась с вами своими казалось бы противоречивыми впечатлениями о массажной плитке Ваниль.

С момента заказа прошло уже более месяца и весь этот месяц я интенсивно пользуюсь этим воском, что бы понять есть или эффект на самом деле?

Вот обещания производителя, что бы хоть знать на что рассчитывать:

Воск для ногтей Лимончелло укрепляет ногти и улучшает их структуру. Масло какао и ши питают ногти и смягчает кутикулу, канделильский и воск рисовых отрубей способствуют укреплению ногтей и защищают от негативного внешнего воздействия, эфирное масло лимона устраняет сухость и ломкость ногтей.

Конечно натуральность состава очень заманчива. На мой взгляд, даже если просто регулярно втирать какое либо масло, эффект будет однозначно. А здесь специально подобраная композиция масел и компонентов рассчитанная на смягчение кожи и питание ногтей. Вреда уж точно не нанесет. Ну если только не аллергия.

Итак, пару слов об упаковке. Плоская маленькая пластиковая баночка с закручивающейся крышечкой. На мой взгляд, это самый удобный формат упаковки для данного продукта.

Читала, что многие чем только не ковыряют воск. Я делаю проще и мне так удобнее. Ставлю большой пальчик на поверхность, воск подтаивает и делаю вращательные круговые движения. Таким образом некоторое количество остается на пальце. Мне этого хватает. Если чувствую, что мало набираю на пальчик еще. Больше как правило не требуется. Таким образом расход очень маленький.

Эффект. Результаты на самом деле есть. Зима и межсезонье, для кожи рук в принципе не легкое время. Кутикула и кожа вокруг ногтя очень сухая. Несмотря на использование крема, проблему не решало. А вот регулярное применение воска очень помогло. Я бы не сказала, что она стала напитанная, увлажненная - нет. Но кожа вместе с кутикулой значительно смягчается. Ее гораздо проще обрабатывать и вид в целом у рук более ухоженный и опрятный.

Использовать воск можно в любом месте и в любое время. И за присмотром телевизора, и за чтением книги и на работе. Он не оставляет никаких следов. Нет ощущения маслянистости, жирности.

Несмотря на рекомендацию наносить воск на ногти без лака. Я его использую и когда ногти накрашены, т.к. для меня больше важен уход за кожей вокруг ногтя. Но если вы преследуете цель укрепить ногти, тогда конечно на некоторое время прекратить использование лака и регулярно используйте данный воск. Результаты не заставят себя долго ждать)

Ставлю пять, за эффективность, за мобильность использования и за натуральный состав.

Siu рекомендует Воск для ногтей СпивакЪ Лимончелло

• Somnia аватар

Somnia 16 Апрель, 2015 - 21:35
    Воск для ногтей сейчас очень популярное средство Smile
  • Siu аватар

Siu 16 Апрель, 2015 - 21:37
    На самом деле классная штука) очень рада, что узнала и приобрела ее.