Среднее: 4.2 (всего голосов: 33)

EmmaSnow аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 08:28

Где-то год назад я захотела ударно познакомиться с косметикой Nyx. Решила начать с тональной основы для лица и сопутствующих ей средств. Моя кожа комбинированная, бывшепроблемная. Жирная Т-зона, особенно носик. В соответствии с особенностями своей кожи лица подобрала себе в Nyx вот такой наборчик:

Борьба с жирным блеском
Борьба с жирным блеском

Он включает базу под макияж с чайным деревом, HD тональную основу, минеральную пудру и фиксирующий матирующий спрей. На данный момент большинство продуктов уже закончилось, я использовала их до конца. Если говорит конкретно о борьбе с жирным блеском и о стойкости макияжа, то тут основной положительный эффект приходится на пудру. Пудра, действительно, чудо. Не буду писать на нее отдельный отзыв, так как ее здесь и так уже расхвалили вдоль и поперек. Smile Она очень эффективно матирует кожу и продлевает стойкость макияжа, при этом не настаивается и не утяжеляет его.

Пудра
Пудра

Что касается спрея, он абсолютно бесполезен и никак не влияет ни на скорость появления жирного блеска, ни на стойкость макияжа. Я использовала бутылек до конца. Применяла его и с этим набором, и с другими средствами, но результата конкретно от спрея - ноль. Я так поняла, это просто рекламный ход, не тратьте деньги. Если мешает жирный блеск, лучше купите HD минеральную пудру от NYX и хорошую кисть, а лучше две кисти. Одну большую для легкого распределения пудры по всему лицу, а вторую поменьше для детальной проработки проблемных зон.

В целом косметика Nyx мне очень понравилась. За этот год я уже много чего попробовала. Nyx сейчас в моих фаворитах по соотношению цены и качества.

Цена спрея в оф. интрнет-магазине Nyx - 600 рублей (по данный на 15 ноября 2016 года).

EmmaSnow не рекомендует Спрей для фиксации макияжа Nyx Matte Finish Long Lasting Setting Spray

• Находка для жирной кожи

08.07.2016
    Kylizzl аватар

Привет, девочки Я люблю макияж, но так получилось, что у меня жирная кожа, что приводит к тому, что к концу дня, весь мой макияж слезает.  Использовала разные пудры, крема, но ничего не помогало, приходилось постоянно подправлять свой макияж пудрой, чтобы как-то его зафиксировать.

• Этот фиксатор стал незаменимым для макияжа.

21.04.2017
    yulyasha_mur аватар

Давно присматривалась к продукции Nyx . Первой покупкой были румяна-тауп. Потом я так же "подсела" на их матовые крем-помады . Ну и "дело дошло" до спрея.

• Полнейшее разочарование...

11.12.2016
    ВалентинаВС аватар

Обожаю косметику NYX,уже взяла бальзам для губ , карандаш для глаз, румяна, помада , крем-помада. Этот спрей изначально брать не хотела,так как знаю,по опыту,что если на нести на лицо с макияжем воду,даже в виде спрея,то ничего хорошего из этого не получится.Но начитавшись положительных отзывов на…

• Не для жирной кожи❌

09.10.2016
    LadaMi аватар

Прочитала хорошие отзывы и решила купить,у меня комбинированная кожа,жирная в Т-зоне,сделала обычный дневной мейк:тон+пудра+румяна+тушь и распылила,как сказано в инструкции,спустя полчаса кожа начала блестеть,я не поняла в чем прикол,хотя раньше без спрея кожа начинала блестеть ну часа через 3-4…