Иштар аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 14:46
Достоинства: запах, невысокая цена, хорошо пенится, хорошо подсушивает воспаления

Как известно, деготь - это прекрасное средство для ухода за проблемной кожей тела, лица и головы. Это хорошее антисептическое, противомикробное и даже противопаразитное средство, которое улучшает кровоснабжение и рост волос, стимулирует регенерацию кожи.  У меня никаких особых проблем нет - разве что время от времени аллергическая сыпь появляется то на предплечьях, то на ягодицах, то на бедрах. "Дегтярный" гель для душа ее слегка подсушивает и она проходит быстрее и легче. Дегтярный шампунь - профилактика перхоти, дегтярное мыло летом помогает бороться с излишним кожным жиром.

Но главное - это запах.

Для меня - это аромат детства, аромат бани по-черному в деревне у прабабушки. Обожаю этот запах! Он меня бодрит, будоражит, пьянит. Навевает приятные воспоминания. Конечно, невозможно представить себе женщину в вечернем платье, от волос и кожи которой пахнет дегтем - но в обычной жизни я вполне себе позволяю "Дегтярную" серию не только в "домашние" дни, но и перед встречей с друзьями - особенно если встреча на природе или за городом.

Тем, кто не боится специфического запаха - рекомендую! Особенно если кожа тела проблемная: прыщи, постакне, атопический дерматит - все это деготь слегка подлечит. Впрочем, чрезмерно не увлекаться, чтоб не пересушить кожу!!

Иштар рекомендует Гель для душа Невская косметика Дегтярный

• Мне понравился)) +фото

15.02.2015
    Venerica аватар

Дегтярный гель для душа попробовала совсем недавно. В магазине обратила на него внимание в основном из-за невысокой цены (36 рублей за 250 мл), да и в детстве нравился запах дегтярного мыла О геле могу сказать только хорошее, для своей ценовой категории - отличный вариант.

• В старину мазали ворота,теперь сами купаются и моются средствами с дёгтем)))

03.08.2014
    Тишина аватар

У нас на Украине вот такой флакон дегтярного геля для душа идёт по цене 16 гривень.Но тут всего стакан геля(250 мл) поэтому не соглашусь с многими написавшими здесь,что это прям уж так и дёшево....Нормальная цена,обычная! За натуральность содержимого производителю можно поаплодировать стоя!....

• купите,не пожалеете+фото

27.03.2014
    Татьяна Окрайчик аватар

Проблемная  кожа на теле моя напасть от которой я никак не могу избавиться!Раньше пользовалась просто дегтярным мылом,а сейчас нашла еще и гель) Стоимость геля чуть дороже самого мыла,около 40 рублей!За 250 мл.По консистенции гель коричневатого цвета очень жидкий и расходуется быстрее чем нужно но…