Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 12:20

Здравствуйте!

Я стараюсь покупать более натуральную косметику, тем более для лица. При заказе на сайте Мыловарни Живица меня сразу привлек этот крем, т.к. я очень люблю легкие крема на гелевой основе. Ну и, конечно, состав мне очень понравился.

Пользуюсь кремом уже более месяца, а точнее уже полтора, так что пришло время поделиться своими впечатлениями.

Итак, крем-гель для лица Обережег Частная Мыловарня Живица.

Крем предназначен для жирной и комбинированной кожи.

Объем 30 мл.

Актуальная цена 380 рублей.

Срок годности: 9 месяцев.

Производится крем в Пермском крае.

Перед применением обязательно нужно провести тест на небольшом участке кожи на индивидуальную непереносимость, т.к. крем состоит только из натуральных компонентов. А именно на них часто бывает и аллергия.

Описание: крем-гель Обережег на основе цветочных вод с минимальным содержанием жировых компонентов мгновенно впитывается, не оставляя ощущения липкости. Эффективно увлажняет кожу и обеспечивает надежную защиту от внешних воздействий в течение дня. Содержит антиоксиданты и солнцезащитные компоненты. Оказывает на кожу дезинфицирующее и тонизирующее воздействие, регулирует жировой баланс кожи. Обладает хорошими защитными и поросуживающими свойствами.

Состав крем очень натуральный, нет ни одного химического компонента. Очень нравится, что на первом месте гидролат розмарина, который так полезен для жирной кожи.

гидролат розмарина, вода, биосахаридный гель, лизат лактобактерий, биолин, экстракт кипрея, провитамин В5, масло черного тмина, масло лавра благородного, оливковый сквалан, соевый лецитин, СО2 хвои, цитрат серебра, СО2 крапивы, розмарина, полыни.

Упаковка очень удобная. Небольшой компактный флакончик с дозатором, в который не нужно лазить руками, чтобы не занести бактерии. Дозатор в виде помпы, выдает небольшое количество крема, не заедает, не забивается, не плюется. Сам дозатор защищен прозрачным колпачком.

Консистенция

Это действительно крем-гель. Текстура очень легкая, невесомая, не жирная. Чувствуется водная основа крема. Цвет природный зеленый.

Запах легкий, натуральный. Немного специфический, но мне нравится. В креме чувствуется аромат хвойных веток и лавра.

Запах ощущается только при нанесении крема, на лице не остается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЭФФЕКТ

Использую я крем в качестве дневного. Наношу на очищенную кожу тонким слоем.

Применение: нанести крем-гель тонким слоем на чистую кожу лица.

Крем быстро впитывается, просто мгновенно. Хорошо увлажняет кожу, но при этом кожа идеально матовая. Делать макияж можно тут же, крем служит отличной базой под него.

Крем не оставляет ощущение липкости, или маски. Кожа после нанесения крем чувствует себя очень комфортно.

За время использования крема у меня не появилось никаких проблем в виде шелушения, забитых пор или воспалений - меня это очень радует.

Также я стала отмечать сужение пор, цвет лица заметно улучшился стал ровнее.

Жирный блеск в условиях офиса появляется часов через 5, дома же он меня вообще не беспокоит до самого вечера.

Крем-гель, я конечно же, РЕКОМЕНДУЮ! Отличный недорогой вариант, но в тоже время натуральный и эффективный крем для жирной и комбинированной кожи.

Приобрести можно на сайте Мыловарни [ссылка]

Прямая ссылка на крем-гель

Amateur cosmeticsрекомендует
Очень нравится такая консистенция у крема. Smile
Очень понравилось, что без химии и результат впечатлил.
какой потрясающий натуральный кремушек Smile
все больше и больше заинтересовываюсь этой маркой благодаря тебе ))
Как раз я сейчас в поиске идеального дневного крема. Свойства у этого суперские. Моим расширеным порам самое то.
"Обережек" - как трогательно Innocent По делу - цвет у крема очень интересный (в хорошем для меня смысле), и консистенция, и действие. Может быть, когда-нибудь я доберусь до него Laughing out loud
25.09.2015
Нежная текстура) Очень приятный крем)
25.09.2015
По описанию понравился, тем более меня привлекают крема с натуральным составом. Очень даже стоит присмотреться к этому производителю Smile
25.09.2015
Так он симпатично выглядит Smile. И состав чудесный. Легкое увлажнение и матирование - это то, что мне нужно, жаль, что в начале лета про такую прелесть не знала...
25.09.2015
очень люблю крема с такой текстурой, но они мне больше для лета подходят, сейчас просто вынужденно перехожу на что-то плотное)
Не слышала об этой косметике, но результат мне нравится Smile
26.09.2015
сейчас этих мыловарен и тому подобного очень много, на любой вкус.
правда, я редко рискую что-то заказывать.
26.09.2015
спасибо за ссылку на сайт Smile еще не видела ни у кого отзывов на косметику данного производителя Smile
пойду ознакамливаться
27.09.2015
для меня самое ценное в кремах - не забивали чтобы поры и при этом хоть как то увлажняли. Какой чудесный обережег получился)