Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 15:24

Всем привет. Очень удивилась, что на данный бальзам нет отзывов!

Мне его подарила подруга на 8 марта.

Дизайн очень мне нравится, приятное цветовое оформление.

Объём - 400 мл.

Упаковка пластиковая. Есть дозатор, как во всех средствах NS, но применительно к данному бальзаму не очень удобный - средство очень густое и надо прилагать усилие, чтобы уговорить его выйти.

По-русски не слова, только приклеена малюсенькая бумажка, где мелким-мелким шрифтиком указаны обещаниям, способ применения, изготовитель и импортер.

Срок годности до 09.2019г

От производителя:

Активные компоненты: органический экстракт чертополоха глубоко увлажняет волосы, органический экстракт сибирского можжевельника укрепляет волосы.

Состав, кому интересно, я в нем ничего не понимаю)))

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Sorbitan Caprylate, Benzyl Alcohol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Onopordon Acanthium Extract*, Juniperus Sibirica Extract*, Hydrolyzed Wheat Protein, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Salvia Sclarea Oil*, Helianthus Annuus Seed Oil*, Rubus Chamaemorus Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Oil*, Linum Usitatissimum Seed Oil*, Pinus Sibirica Seed OilWH, Cetraria Nivalis ExtractWH, Diplazium Sibiricum ExtractWH, Crepis Sibirica ExtractWH, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Linalool**, Limonene**.
(*) Issued from organic agriculture
(**) Natural component of essential oils
(WH) Wild Harvested Siberian Plants Organic Extracts

Вообще псевдо-органика мне хорошо идет, но с этим бальзамом как-то не сложилось((

Консистенция, как я уже говорила, очень густая, смывается нереально тяжело, волосы прямо жамкать приходиться, иначе при высыхании сосули висят((( Это мне очень не понравилось - за счет такого тщательного смывания волосы получаются как будто пересушенные.

Самый огромный минус - волосы жесткие после него! У меня сами по себе волосы, мягкие, как у ребенка, рассыпчатые. А после данного бальзама, они как будто окрашенные.

Еще один минус - блеска волосам не дает (от слова СОВСЕМ не дает), я бы, даже сказала забирает! Волосы тусклые, и даже использование шампуня Золото Марокко не помогает.

На сечение и волосопад никак не повлиял - не предотвратил и не спровоцировал, хоть на этом спасибо)

Запах приятный, ненавящивый. Цвет зеленоватый.

Покупать сама не буду (в Летуале 350-400р стоит), за такую цену такая жесткость волос мне не нужна. Не исключаю, что на окрашенный волосах он себя проявит по-другому, но мои волосы этому бальзаму сказали твердое "НЕТ"!

Другие мои отзывы на бальзамы:

Обычный бальзам, но я возвращаюсь к нему вновь и вновь!

Хороший бальзам для моих некрашенных волос

Хороший бальзам, если у вас очень сухие волосы

Достоинства
  • Запах
  • Красивый дизайн
  • Не спровоцировал выпадения
Недостатки
  • Блеска волос нет
  • Блеска нет
  • Волосы после него жесткие
  • Оочень густая консистенция
terry_nateне рекомендует
13.03.2018
Тоже не очень люблю эту марку. Моим волосам подходят только силиконы...