Опубликовано 15 Август, 2017 - 14:26

Сразу хочу предупредить, что такого рода отзыв скорее необходим для узкого круга потребителей, поэтому если вам это не нужно (поэтому покажется скучно-занудным) просто проходите мимо*)

Потихоньку отхожу от немного сложного периода в моей жизни, кто еще не в курсе я перенесла операцию на ноге по удалению вен....не очень люблю говорить про свои болячки, но когда я коснулась этого вопроса мало что нашла толкового и для себя решила, что буду писать подробно и с большим количеством фото (и даже видео!), ведь одно дело просто написать, другое показать.

Начну рассказывать о тех помощниках, без которых после операции никак нельзя.

Ногу на которой была произведена операция приходится забинтовывать, при чем лежа в больнице (все время на кровати) то и дело приходится его снимать, тем самым проделывая эту процедуру много-много раз....(ну что во всем ищем плюсы, зато мелкая моторика рук будет постоянно развиваться, да и трицепсы *))

Первый бинт я купила в аптеке, совсем был хлипкий и непригодный....а вот этот уже ближе к идеалу....брала в ортопедическом салоне, по баснословной для меня цене! 480 рублей!!! при чем на сайте его цена в разы меньше!(ну это-то понятно что магазинам тоже выживать как-то необходимо).

Итак, упаковка нехитрая - слюда и ламинированный лист-инструкция, на ней есть информация о том для чего предназначен, как правильно накладывать, контакты сайта производителя.

ПРИМЕНЕНИЕ!

вот тут кокраз моя болячка и указана

Особенности данного вида бинта:

Изготовлен ткацким способом из хлопковой пряжи и латексных нитей, оплетенных полиэфиром, что повышает износоустойчивость изделия.

Воздухопроницаем, не раздражает кожу.

Легко моделируется на конечности, закрепляется при помощи клипс.

Растяжимость около 120%.

воздухопроницаемая ткань

высокое содержание хлопка

гипоаллергенность материалов

цвет: белый

состав: хлопок, латекс, полиэфир

Бинт очень длинный и широкий, на фото ниже демонстрирую как он тянется в длину (очень замечательно)

а вот в ширину практически совсем не тянется...

вот кстати его замеры в ширину, по длине он кстати чуть более 5 метров

В такую бабинку я его скатываю перед каждым наложением на ногу (приличной толщины колбаска получается*))

В инструкции подробно, с помощью иллюстраций продемонстрирована последовательность наложения бинта,

но я в первый же день пошла на перевязку и медсестра показала как накладывать правильно в моем случае, это я вам сняла на видео (думаю таким как я, кто далек от медицинской терминологии и медицинских манипуляций будет полезно).

Вот так выглядит на забинтованной ноге.....так как ткань натуральная, то нога не потеет, соответственно не мокнет ничего....(но скажу я вам на седьмые сутки после операции чееееееешется жуууууууууууутко *)как у плешивого поросенка *))

Ну и для наглядности видео, бинтую не как по инструкции, так мне показали на перевязке

И напоследок, в виде итога:

+длинный и широкий;

+хорошо держит компрессию, нога не гуляет;

+натуральная ткань;

+растягивается в меру (так как надо);

+легко найти в продаже;

Минусы также имеются - такому бинту твердая четыре, сняла звезду за цену и слабую структуру ткани.

Хочу сказать вот что, этот бинт не самый удобный, лучший и дешевый, технология идет вперед и появились бинты на липучке, которая фиксируется сразу по ноге (сама не видела такого в продаже, но если найду, то обязательно расскажу о нем).

Спасибо за внимание! Берегите себя и свое здоровье!!! Ну а совсем скоро отзывы о компрессионных чулках и о самой операции.

NATALIA Aрекомендует
15.08.2017
Вы флебэктомию делали? У меня проблема с венами, отзыв, можно сказать, для меня актуальный. Я в свое время, когда приходилось по 12 часов стоять или ходить, тоже или бинтовала так ноги, или носила компрессионное белье. Но от чулок потела жутко, а от бинта нет. Идите скорее на поправку, здоровья крепкого вашим ножкам!
15.08.2017
Авдеева)) простите не знаю вашего настоящего имени - да именно ее и делала, прям на днях допишу по горячим так сказать следам отзыв и про нее. Спасибо за добрые слова)) стараюсь изо всех сил!
мне тоже надо бинтовать ноги всегда! (хроническая венозная недостаточность после тромбозов) но ленюсь.
15.08.2017
Поправляйтесь! Сил Вам и терпения.
Спасибо большое)
Желаю здоровья! Smile
15.08.2017
Ира меня зовут)) Буду ждать отзыв, очень актуальная тема и полезная многим Star
15.08.2017
Olya Shy спасибо огромное))
Авдеева - Ириш, очень приятно..рада, что мой такой не самый веселый период в жизни будет кому то полезен*)
15.08.2017
я таким бинтом перевязывала грудь, когда надо было присушить молоко
15.08.2017
Покупал медицинский бинт и не понял, почему на него так цена подскочила, почти в три раза, стоил буквально три года назад рублей 130-140, сейчас уже под 400 рублей, ужас, но без него иногда никуда. Здоровья вам, крепкого-крепкого, а уж, если случилось, то быстрейшего выздоровления.
15.08.2017
есть такой в аптечке, на всякий случай
Должен быть в аптечке.
выздоравливайте, хороший бинт Smile
15.08.2017
Полезный отзыв для многих. Здоровья вам и поправляйтесь скорее
15.08.2017
я при трещинах использую такой бинт, рука не болит)
15.08.2017
Всем огромное спасибо за добрые слова и внимание к отзыву
16.08.2017
Бинт очень выручает. Не болейте!
у меня походу варикоз только начинается, вены под коленом вылезли, не сильно но хорошо заметно, пока спасаюсь венотониками
17.08.2017
Жаль что такая необходимость, стоит больших денег
18.08.2017
Цена высокая, однако в такой ситуации готов заплатить любую цену, лишь бы быстрее поправиться. Есть аналоги лучше, но этот вариант очень даже неплохой.
18.08.2017
У меня тоже такие есть...
В аптечке нужны всегда!
Покупала похожий бинт для фиксации колена после травмы Smile вещь универсальная, в хозяйстве пригодится
05.12.2019
полезная информация!