Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 13:00

В интернетах очень много спорных отзывов о кератиновом восстановлении-выпрямлении волос. Я решила проверить на себе и убедиться лично! Очень много фирм выпускает этот препарат и я доверилась израильской марке COCOCHOCO. Хочу написать непосредственно о том, что же происходило с моими волосами до, во время и после процедуры.

О моих волосах.

Волосы у меня реденькие, жиденькие, но пушистые и волнистые, за счет чего создается впечатление такой необузданной копны волос.

Как и многие другие девушки уже долгое время я отчаянно пытаюсь их подлечить и отрастить длину Smile

Буквально перед походом на процедуру "восстановления" кератином сделала фото:

фото до процедуры

Фото сделано сразу после мыться головы обычным шампунем, без дальнейшего использования масок/бальзамов, фенов/утюжков и тп.

О самой процедуре.

В сумме ушло на это дело около 2х с половиной часов! На мои волосы было потрачено ровно 33 грамма препарата Smile

1. Сначала мне 2 раза помыли голову специальным шампунем той же марки - COCOCHOCO.

2. Парикмахер надела перчатки и респиратор и начала наносить само средство на волосы. Перчатки нужны что бы избежать контакта кожи рук и средства, это понятно. А вот респиратор не менее важная вещь! В испарениях кератинового вещества содержится формальдегид, поэтому нужно защитить свои органы дыхания! Я вон даже маску надела.

фото во время процедуры

3. В целях закрепления результата волосы разделяются на пряди и выпрямляются при помощи утюжка! Хорошо, что в этом салоне есть вытяжка, иначе мы бы все задохнулись.Запах у этого cocochoco ужасный! Слезятся глазки и кружится голова! Но красота требует жертв, поэтому я сидела и терпела.

4. Формирование прически. Собственно как парикмахер выпрямила мне волосы, так всё и осталось Smile Именно так моя голова выглядит когда просто выпрямляю волосы утюжком с использованием термозащиты. Фото сразу после укладки волос:

фото сразу после процедуры

Нет такого объема, конечно, какой был раньше! Но волосы гладкие, блестящие и ПРЯМЫЕ! Жду, что будет через 72 часа и обязательно дополню отзыв!

ЧЕРЕЗ 24 ЧАСА

Вот как выглядят волосы через 24 часа после проведения процедуры:

Пусть они блестят и лоснятся, но объёма вообще никакого нет! Начинаю немного жалеть о содеянном! Но впереди еще 48 часов ожидания ...

СПУСТЯ ЕЩЕ 24 ЧАСА

Очень непривычно третий день видеть себя с прямыми волосами, не постояв при этом часок у зеркала с утюжком в руках. Это конечно большой плюс кератина!

Достоинства
  • Блеск, гладкость, мягкость волос
  • Блестят волосы
  • Волосы не пушаться
  • Прямые волосы
Недостатки
  • Тяжело соблюдать осторожность в первые 3 дня
  • Щиплит глаза во время процедуры
Яна Чаплинрекомендует