Опубликовано 24 Август, 2013 - 17:58

Этот планшет был приобретен в магазине М-Видео в качестве подарка для мамы. Я не особо долго заморачивалась с выбором, слышала то Lenovo делает хорошие ноутбуки, и решила что планшеты будут не хуже. В общем и целом, вместе с гарантией и чехлом он обошелся мне в 12400 р. Мама была несказанно рада такому подарку ровно неделю....

Через неделю сенсорный экран начал отказываться работать, то есть где-то посередине экрана появилась зона, которая перестала быть сенсорной, при нажатии на нее не происходило совершенно ничего. Планшет был отвезен в магазин и сдан в ремонт по гарантии. Через месяц я его забрала и снова вручила маме. В квитанции значилось, что в планшете переустановили операционную систему. Посоветовали скачивать приложения только с официальных сайтов, хотя ничего на нем установлено не было, да и к интернету мама не подключалась, ведь эта модель выходит в сеть только через Wi-Fi , а в квартире Wi-Fi отсутствовал.

Ровно через неделю планшет начал греться при зарядке. Я понимаю, что все приборы нагреваются при зарядке, но у планшета был явно перегрев, и снова проблема с сенсором. История повторилась, снова сдали на ремонт по гарантии и снова нам его вернули без видимых изменений, но на этот раз написали что переустановили в нем какую-то деталь (но сенсор не трогали). Мама заявила что такая сложная вещь ей не нужна, и отдала планшет нам. С тех пор пользовать его начал мой муж ))

Муж довольно долго (сравнительно) игрался в планшет, целых два месяца. Играл на нем в игры, заходил в интернет через Wi-Fi, смотрел фильмы, планшет держался достойно. Но вскоре опять начались проблемы с сенсором, а закончилось наше с ним общение на том что планшет перестал запускаться совсем, выводя на экран сообщение о какой-то страшной ошибке.

Планшет был отдан в Воронежскую область родственникам, надеюсь там найдутся умельцы,которые смогут найти с ним общий язык )))

Не виню ни производителя, ни продавцов, но мой выбор был явно неудачным. Для мам такая вещь явно не подходит. Пыталась его продать через интернет после очередного ремонта (т.е. когда он работал без сбоев), но результата это не принесло, никого эта модель не заинтересовала, а цена была очень демократичная.

Мораль такова: подходите к выбору сложной техники более ответственно и серьезно. Не как я))

Достоинства
  • wi-fi
Недостатки
  • сим-карта не предусмотрена
  • слабая батарея
  • частые поломки сенсорного экрана
Дружинкане рекомендует