Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 11:28

К косметике Мирра я питаю самые теплые чувства, практически весь мой уход состоит из её продуктов. А вот декоративку только начала пробовать. И первой стала питательная помада №14 "Ягодный мусс". Честно скажу, подкупила скидка. Но иногда лучше всё-таки не скупиться )))

Дизайн стильный: ничего лишнего, сделано качественно и выглядит дорого. Люблю когда косметику приятно даже просто держать в руках.

Запах сладкий, я бы даже сказала немного ретро, напоминает запах помад, которые я таскала в детстве у мамы.

Цвет и розовый и персиковый одновременно, перламутровый, с мелким шиммером. Во флаконе смотрится очень нежно, в тесте на руке тоже.

На губах же (на моих по крайней мере) смотрится совсем по-другому. Больше в сторону персикового, с металлическим блеском. Не мой вариант. Как-то это дешево выглядит в целом и сильно подчеркивает жирный блеск моей кожи. Если при дневном свете ещё ничего, то при искусственном просто кошмар.

При дневном свете
При дневном свете
Искусственное освещение
Искусственное освещение

При нанесении на губах очень чувствуется, всё-таки текстура помады довольно жирная. Последнее время пользуюсь преимущественно невесомыми блескам, поэтому ощущения непривычные. Подчеркивает все-все складочки, но это особенность моих губ. Но не забивается и не скатывается! Да и уходовые качества чувствуются. Губы увлажнены, напитаны. Для грядущих холодов это прекрасный вариант.

Ещё из плюсов: довольно хорошо держится, даже вроде бы если вижу яркие следы на чашке, на губах она всё равно остается, будто только накрасила.

Хорошо гармонирует с карандашом Мирра №7 "Розовый".

Но в целом пользоваться ей не очень хочется из-за дешевого цвета и блеска, из-за уже непривычной жирной текстуры. Так что цвет нужно выбирать более придирчиво, правда вариантов представлено всего 9. Судьба моей помады пылиться на полочке либо перекочевать к маме.

Анютины глазкине рекомендует