Опубликовано 2 Май, 2017 - 11:10

полгода или более

Продолжаем тему маникюра и теперь поговорим о средстве для удаления кутикулы Orly Cutique.

Раньше я делала распаривающие ваночки, но все это занимает гораздно больше времени, да и не всегда оправдывает ожидания. Поэтому более полу года назада я купила свое первое средство для удаления кутикулы Орли, сначала использую его, а потом кутикулу и остаки кожи убираю маникюрными кусачками. И наконец-то у меня хоть немного начался получаться маникюр, но до идеала еще очень далко. ​

Изготовитель: США

Форма выпуска: 9 и 18 мл, в моем случае это 9 мл бутылочка

Упаковка. Средство помещено в прозрачную бутылочку с кисточкой, напоминает обычную упаковку лака. Кисточка мягкая, упругая, длинная, очень удобная.

Консистенция немного густоваятая, похоже на желе, при нанесении не растекается. Цвет полупрозрачный беловатый. Запах средство почти не имеет, разве тонкие нотки чего-то щелочного, если очень сильно принюхаться.

Нанесено средство Orly Cutique

вода, гидроксид калия, кунжутное масло, алкилакрилат сополимер, полисорбат 80

Применение и эффект

Данное средство в уходе за кутикулой я Не принимаю соло, все равно люблю подрезать кусачками. Лично моя кутикула не уберается никакими удалителями полностью и без остатка. Поэтому я использую его так:

1. Придаю ногтям форму с помощью пилки для натуральных ногтей

2. Наношу Orly Cutique на кутикулу и на кожу вокруг ногтя, оставляю на 30-60 секунд и после с помощью апельсиновой палочки удаляю растворившийся птеригий и кутикулу. Все что остается более "живая" кутикула, которая не поддалась уничтожению средством, я обрезаю кусачками.

3. После обрезания наношу масло для кутикулы.

Перед использованием средства, так выглядит кутикула если пользоваться каждую неделю.
Нанесено средство Orly Cutique
После использования средсва + кусачки
После использования средства Orly Cutique

Итак, мое впечатление от использования данного средства:

1. Хорошо размягчает омертвешую кожу, на моих ногтях легко справляется с птеригием, растовряет его и когда начинаешь убирать апельсиновой палочкой, птеригий убирается в виде кашицы вместе со средством.С самой кутикулой справляется по-разному, когда она в виде сухой ниточки может растворить практически все сам, а когда имеется значительная кутикула-полоска НЕ сухая, тут приходится обрезать ее кусачками. Но зато после размягчения и отодвигания, потом ее гораздо легче обрезать.

2. Через два месяца регулярного использования я убедилась, что средство действительно замедляет рост кутикулы. Раньше она могла расти у меня чуть не до половины ногтя.

3. Очень экономичный расход. За более чем пол года использования, у меня израсходовалась лишь 1/3 объема, при том что делаю маникюр девчонкам на работе на перерывах))

4. Необходимо как можно меньше затрагивать саму ногтевую платину, так как это все-таки щелочь и она может ее иссушить. Однажды я нанесла так добротно средства и оставила более чем на 3 минуты, на ногтях появились рыхлые белые пятна, но потом прошли.

5. Небольшой минус. При нанесении тонким слоем, средство быстро испаряется (неудивительно, это вдь щелочь) и поэтому приходится либо сразу "бухать" много и жирно, либо проходиться кисточкой несколько раз.

До свидания!

Choco_Catрекомендует
Пробовала это средство, осталась довольна. У вас красивый маникюр.
хорошее средство, варианты маникюра превосходные Love
02.05.2017
Не пользуюсь подобными средствами, мне вообще мои ногти надоели, слишком быстро растут, вообще под корень их вчера обрезала
нужно присмотреться к такому
02.05.2017
буду иметь ввиду, что хорошее средство
преображает ноготки!!!
Посмотрела и поняла, что я вообще не занимаюсь ногтями Puzzled
02.05.2017
Нужно и мне к этом средству присмотреться
по-моему получается очень ровненько
Красивые у Вас маникюры Smile
Inc аватар
Inc
02.05.2017
Увас очень красивая длинная ногтевая пластина, эх) А то, что так размягчает ногти Shock до белых пятен, стало аж страшно
02.05.2017
Красивая и удобная форма ногтей у вас) они вытянутые как бы, получается ещё не выросли а уже выглядят как длинные))
03.05.2017
Интересное средство, для разнообразия можно попробовать)
19.05.2017
Должно быть в арсенале каждой женщины.
25.05.2017
хорошее средство, мне надо тоже что-то прикупить для размягчения кутикулы, а то ванночки уже надоели))
19.03.2018
Рекомендуют пользоваться им на накрашенные ногти. это хорошо, если маникюр переделываешь, а если с нуля (без покрытия ходил), то это получается перед тем как начать маникюр надо накрасить ногти. и вот тут вопрос: чем можно быстренько накрасить для защиты(без базы и топа)?