Опубликовано 11 Май, 2015 - 19:18

Это фантастическое масло мне досталось в подарок от партнёров. Где они его взяли - одному Богу известно, так как я как ни искала, нигде его не нашла. В теории я полагаю, что любое 100% кокосовое масло даст тот же результат, что и этот экземпляр, но опыта с другими маслами у меня не было, поэтому рассказываю о том, что попробовала на себе и чем осталась очень довольна. Итак по порядку.

Вот так маслице выглядит. Упаковка немаленькая: 300 мл. Я пользуюсь им по всем направлениям уже месяц - и еще полбутылочки точно осталось, то есть могу смело сказать, что продукт весьма экономичный.

С точки зрения консистенции на первый взгляд обычное масло, но на самом деле его достоинство в том, что оно легче и тоньше всех масел, что я когда-либо пробовала - и это настоящая находка. Чуть позже объясню почему.

Что еще мне невероятно нравится, так это запах. Я не могу его описать, но это что-то фантастическое. Это совершенно не запах баунти (слава богам!) и не тот запах кокоса, к которому нас приучали последние 30 лет всякие рафаэллы и прочие сладости - это нечто совершенно противоположное: вкусное, теплое, немного как будто съедобное,но не приторное, ели ощутимое - в общем, вам надо это попробовать, равнодушными точно не останетесь.

Состава на упаковке даже нет - итак всё ясно. Есть небольшая рекомендация к применению: волосы, ногти, кожа. Еще пишут про то, что масло может затвердеть, если попадет в прохладное помещение - это даже прикольно, оно так круто тает от температуры тела Smile :)

Я, как уже говорила, испробовала все вариации, теперь расскажу о них по порядку.

В первую очередь, конечно же, как незаменимая увлажнялка для тела. Тут кстати, надо сказать отдельно: у меня кожа безумно сухая, для меня это масло просто спасение: я наношу его после душа перед сном на все тело пару раз в неделю - кожа как у младенца после такой процедуры, однозначно скажет вам спасибо! В чём же его отличие от других масел и почему я называю его супер тонким и лёгким. Объясню на своём примере. Я вот очень люблю разные масла за тот результат, что они дают коже и волосам. НО! Огромный недостаток масел, который меня останавливает каждый раз, это та самая ненавистная жирность, которая бесконечно долго уходит с кожи (иногда по часу-полтора и даже дольше) и которую просто невозможно смыть с волос. Я просто готова из кожи вон выйти, когда намажешься вся маслом, а потом волосы начинают к телу прилипать и ты ходишь вся такая блестящая, думаешь, что наверное очень сексуальная хотя бы, а твой мужчина орёт - не подходи ко мне, чудовище масляное, и к дивану не прислоняйся! Господи, откуда ж ты взялась такая на мою голову.. Знакомая картина? Вот-вот. Поэтому кокосовое масло - действительно лучший выбор. Оно очень легкое и моментально впитывается в кожу, особенно в такую сухую, как у меня - кожа просто глотает его. Вот, пожалуйста, пример: просто вылила пару капель на руку (его даже почти не видно)

и тут же нанесла на всю поверхность от локтя до кисти:

результат: ничего нигде не блестит, не липнет, всё сразу впиталось - остался только приятный запах и очень-очень увлажненная кожа.

Второй способ применения - это волосы. Я наношу масло на сухие волосы перед тем, как их мыть 1-2 раза в неделю. Это в идеальной картине мира я так делаю. На самом же деле волосы у меня длинные, поэтому я часто ленюсь и получается 1-2 раза в 2 недели, но я плохой пример для подражания, не слушайте меня: чем чаще будете делать масочку, тем лучше. Собственно, рецепт: наносим масло по всей длине волос не очень густым слоем, но так чтобы промазать все волосы и особенно концы (туда можно масла не жалеть). Выглядеть намазанные волосы должны примерно вот так:

Далее сворачиваем их в узел на затылке, закрепляем заколкой и надеваем на всю это красоту простой целофановый пакет, а сверху на него - полотенце (как раз в таком виде сижу сейчас перед ноутбуком и строчу вам отзыв). Оставляем такую маску на... сколько угодно! Чем дольше проходите с маслом на голове, тем волосам будет лучше. Придела совершенству нет - если получается оставить такой тюрбан на ночь - оставляйте, однозначно не пожалеете. Мы уже выяснили, что я неудачный образец для подражания, поэтому с маской хожу обычно час-полтора, на дольше меня не хватает, но и это даёт заметный результат. Смываем масочку обычным шампунем, я как правило промываю два раза (на всякий случай). Но на самом деле и одного раза будет достаточно - масло не в пример другим отлично смывается и не жирнит волосы и кожу головы. Даже ополаскиватель не нужен после такой процедуры - волосы мягкие, не пушатся, не электризуются, блестят и радуют свою владелицу, в данном случае меня:

Фото, может быть, не передаёт, но волосы просто шёлк - я в итоге проходила с маской 2 часа и очень довольна результатом: блестят, гладенькие, на ощупь просто прелесть - пробуйте, не пожалеете Smile И если у вас был похожий опыт с другими маслами - посоветуйте, что использовали. Потому что эта радость очевидно рано или поздно закончится, придется искать что-то подобное, будет здорово, если поделитесь своими решениями Smile

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Легко смывается
  • Не оставляет жирного блеска
  • Отлично увлажняет волосы
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Не нашла у нас в онлайн магазинах
Горностайрекомендует
11.05.2015
Заказала себе кокосовое масло (другой фирмы), завтра поеду забирать!! В предвкушении просто!!! Love Очень хорошо об этом масле отзываются, что я просто сплю и вижу его! Big smile
11.05.2015
обязательно расскажите после того, как попробуете - очень интересно узнать ваше мнение
11.05.2015
Обязательно!!! Думаю, даже в ближайшее время на отзыв о нем созрею, это точно! )))
11.05.2015
оставьте тогда мне ссылочку в комментариях, чтобы я не проморгала Smile