Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 16:01

Как-то гуляя по просторам Fix Price обратила свое внимание на антинакипин Refine, так как для меня очень была актуальна проблема накипи особенно в электрическом чайнике (стиральной машинке профилактика накипи тоже не помешает), который чистила лимонной кислотой, но не совсем результативно. Накипь исчезала с нагревающей поверхности, а со стенок никак не хотела. Вот тут-то пришел мне на выручку мой милый помощник. Как по -волшебству вся накипь исчезла, даже с непокорных стенок.

Окрыленная успехом пошла проводить профилактику от накипи стиральной машинке, так как предыдущее средство вызывало у меня сомнение, а Refine антинакипин я увидела в действии и поверила, что и машинку отчистит на ура. По инструкции нужно всыпать 100 - 150 грамм средства в барабан стиралки и включить полоскание,я решила поставила самую минимальную программу стирки - 30 мин и 30 градусов, чтобы эффективнее было. После чего барабан машинки просто засиял и я так думаю, что внутри машинка тоже очистилась.

Теперь самое главное: у меня был ковшик весь в накипи, он ее притягивает словно магнитом, слой был очень толстый, никак противная накипь не хотела исчезать. Кипятила примерно час с Refine, потом немного потерла мочалкой для кастрюль и ковшик как новый. Не знаю как раньше справлялась без такого помощника!Состав: адипиновая кислота 0-5%, сульфаминовая кислота 15-30%, цитрат натрия > 30%.Упаковка 500 грамм стоит 39 рублей, мне попалась акционная пачка +10% в подарок. Хватит надолго.

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Недорого
  • Очень эффективен
Natalisiaрекомендует