Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 11:12

Впечатление сложилось самое прекрасное, эта пароварка-блендер займёт почетное место на нашей кухне. У неё очень приятный дизайн - округлая форма и затемнённая чаша смотрятся очень стильно.

Книга рецептов очень подробная и яркая
Книга рецептов очень подробная и яркая

В комплекте с самой пароваркой идёт удобная пластиковая длинная ложечка и контейнер для хранения/заморозки/размораживания, инструкция с очень подробным описанием в картинках, книжечка с рецептами, с таким же подробным описанием и очень "вкусными" картинками.

Будущее яблочное пюре
Будущее яблочное пюре

Яблочное пюре готово
Яблочное пюре готово

Сегодня решила тестировать её по полной программе:)

И вот, что у меня получилось.

Готовим смузи
Готовим смузи

На завтрак яблочное пюре.

Смузи из авокадо и бананов
Смузи из авокадо и бананов

Когда старший сын был маленьким, я сделала ему яблочное пюре сама всего один раз. В интернете прочитав рецепт, делала я так: надо запечь яблоки в духовке, потом протереть их на мелкой терке. Каждый день запекать яблоко в духовке мне не очень хотелось, в ход пошли баночки.

Удобный контейнер для хранения, размораживания и подогревания
Удобный контейнер для хранения, размораживания и подогревания

Сейчас же все гораздо проще и заняло 15 минут. Яблоки почистила, нарезала, засыпала в чашу, через 15 минут ковш перевернула, нажав всего одну кнопочку, вуаля - пюре готово!

Лопаточка с крючком
Лопаточка с крючком

На обед пюре из цветной капусты с картофелем.

Помыли, почистили, порезали, в пароварочку закинули, пропищала, перевернули, пюре готово. Ни тебе кастрюлек, шумовок, все в одной чаше, не нарадуюсь:)

Часть пюре кладу в контейнер от пароварки-блендера и убираю в холодильник до ужина.

На полдник - вкусняшка, рецепт из книжечки, которая шла в комплекте.

Пюре (я бы даже назвала его смузи) из банана и авокадо.

Ну и на ужин пюрешку, приготовленную утром, подогреваю в пароварке-блендере. На заметку: можно не просто разогревать, но еще и размораживать! То есть если приготовили много и в ближайшее время не планируете употребить, можно смело в контейнер и в морозилку.

Новое открытие - оказывается, ложечка из комплекта с обратной стороны сделана в виде крючка, что бы устанавливать и доставать контейнер - очень удобная штучка.

Мои выводы - я лишь укрепилась во мнении, что эта техника мне крайне необходима. Ни на что теперь не променяю, очень экономит время и силы на готовку, разогревание и размораживание, мытье посуды.

Достоинства
  • два электроприбора в одном
  • есть книга с рецептами
  • можно мыть в посудомоечной машине
  • оповещает после завершения программы
  • простота и удобство в эксплуатации
Tatyana1985рекомендует
  • мультиварка сломалась, и что делать дальше со своим ребенком, не жующим покупное пюре (а вернее плюющим его дальше самого породистого и строптивого верблюда) я не знала. Готовила я пюре так: варила на пару в мультиварке, затем перекладывала в блендер.
  • 15.02.2018
    Устройство для приготовления детского питания Philips SCF87502   Сегодня я расскажу вам про одну из своих палочек-выручалочек. Устройство для приготовления детского питания блендер пароварка Philips SCF87502 .
  • 14.03.2017
    Перед покупкой этой пароварки я перелопатила миллион отзывов обо всех моделях подобных агрегаов и во всех были свои плюсы и минусы. Об этой обновлённой моделе ещё не было отзывов, т к она только вышла.Я решила, что раз она умеет размораживать и разогревать, имеет бОльшую чашу, чем ее предыдущая…
  • 04.09.2016
    И вот в нашем доме появился очередной гаджет для мамы-пароварка-бледер Авент! Как же я о ней мечтала, еще будуче беременной(тогда правда еще только первая модель была). Хочу написать короткиц отзыв,возможно кого-нибудь заинтересует.