Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Май, 2016 - 20:58

Сегодня я пишу очередной пост о средствах, которые помогают при проблемной коже. С витаминами Цинктерал я впервые познакомилась три года назад, с тех пор, систематически пью его и вижу реальные улучшения. У меня комбинированная проблемная кожа. Благодаря уходу, воспалений не много, они не крупные, комедонов нет, и цинктерал непосредственным образом сделал ее такой.

Итак, витамины Цинктерал способны:

• укрепить ногти
  • снизить жирность волос и кожи
  • устранить воспаления с кожи

Вот такой вот блистер

Я пью витамины цинктерал где-то каждые три месяца по 10 дней. Начинаю прием тогда, когда вижу, что моя кожа бунтует, тогда на помощь приходит мне цинктерал. Почему 10 дней? Потому что после снижается эффективность, смысла пить больше их нет. Слышала еще, что предлагают следующую схему: пить Цинктерал 10 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и затем пить еще 10 дней. Итак, сами по себе витамины представляют таблетки розового цвета, не крупные, легко проглатываются. Я беру упаковку в 25 таблеток, которая стоит 240-320 рублей. Помимо Цинктерала я пью еще вот этот БАД для проблемной кожи раз в пол года где-то.

Теперь непосредственно о приеме:

Когда пить? - В инструкции написано пить отдельно от еды, спустя час. Если возникают неприятные побочные эффекты, такие как тошнота, головная боль или расстройство желудка, то стоит принимать Цинктерал сразу после еды, что я и делаю, потому что у меня возникала тошнота часа на два после приема. При приеме сразу после еды никаких побочных действий не наблюдаю.

Сколько таблеток принимать? По инструкции рекомендуется применять 1-2 таблетки в день. Я пью цинк с утра, одни раз в день. Одной таблетки достаточно, чтобы увидеть результат, и при этом не перегружать желудок.( у меня несколько раз начинало крутить живот при приеме два раза в день, поэтому я принимаю 1 таблетку в день).

И самое главное, какого эффекта ждать? Самое главное - кожа. Она меньше жирнится, воспаления проходят для за два, новых практически не появляется. Эффект держится еще где-то месяц после приема, затем кожа потихоньку портится. Стоит сказать, что хуже, чем было до приема, не будет точно, не бойтесь)

Волосы - меньше жирнятся. Также, данные витамины способствуют сокращению выпадения волос.

Ногти - вот здесь я эффекта не заметила.

Голая кожа (простите, что закрыты глаза, потому как была ужасная аллергия)
Лицо с макияжем

Я искренне рекомендую данный препарат, поскольку мне он очень помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии. Хотелось бы предупредить, что стоит начинать с 1 таблетки в день, чтобы посмотреть на реакцию организма, так как возможны побочные эффекты.

А теперь немного того, чего придерживаюсь я в уходе за проблемной кожей и средства, которые мне действительно помогают:

1. Менять каждые 3 дня полотенца для лица. Одно время я пользовалась бумажными одноразовыми, так вот, такой вариант конечно идеальный. Лицо было в очень хорошем состоянии. Но это конечно не так удобно и приятно, как обычные мягкие полотенца.

2. Менять наволочку как можно чаще. Опять же, уменьшаем любым способом возможные контакты с бактериями и загрязнениями.

3. Раз в 3 месяца я пью витамины Цинктерал, это цинк, который просто необходим для кожи, волос и ногтей. В общем, на мне он замечательно работает. Более подробно о его приеме можно почитать по ссылке.

4. Раз в пол года я провожу чистку организма Энтеросгелем.

5. Очищение вечером у меня проходит в два этапа - сначала Гидрофильное масло (даже если я пользовалась только пудрой в тот день), затем очищающее средство (у меня их много, чередую. Особенно нравится Joyskin, Ангел от Lush и корейская пенка Tony Moly с лимоном). Потом наношу Базирон или Азелик. Стоит отметить, что когда я начала пользоваться гидрофильным маслом, то количество черных точек заметно сократилось.

С утра использую очищающее средство, а затем наношу крем Клирвин (чудесный универсальный крем за 70 рублей!) или Виши Нормадерм.

6. Не переедайте конфет и орехов. Так мне советовал мой косметолог и это действительно работает. Как минимум это исключит возможность того, что у вас возникнет аллергия (как это часто бывает с шоколадом), поскольку кожа первая реагирует на это.

7. Делайте очищающую маску каждые 3 дня. У меня много разных масок, которые я использую. Например, самая обычная зеленая глина отлично помогает. Также использую маски Avene, elizavecca и Reviva Labs (отзывы только собираюсь на них писать). Так же из более доступных мне хорошо помогали вот эта и самая простая белорусская маска.

8. Раз в неделю, если нет больших или болючих воспалений, я использую скраб по типу кожи. Мне нравится пропеллер, использую его, или виши нормадерм. Неплохой скраб также от Bioderma.

9. Что касается тонизирования кожи, то в основном я пропускаю этот этап. Если не ленюсь, не тороплюсь, то протираю кожу льдом с ромашкой (беру самую обычную в аптеке). Из тоников мне понравился тоник от Ducray (ссылка на отзыв) и belita совершенная кожа (ссылка). Сейчас пользуюсь Clarins с ирисом, особо эффекта не вижу, так что видимо снова заброшу.

10. Практически круглогодично принимаю аевит и аскорутин, они улучшают цвет лица и с ними кожа ведет себя гораздо лучше, доставляет меньше неприятностей. Подробнее что и как принимать можно почитать в отзыве.

Вот основные правила, которых я придерживаюсь в уходе. Стоит отметить, что методом проб и ошибок я нашла для себя то, что помогает держать кожу в стабильном неплохом состоянии. На моей странице вы можете найти больше отзывов о разнообразных средствах для проблемной кожи, поскольку пишу я только о них практически. У меня пунктик на уходовых средствах. Надеюсь, кому-то была полезной.

Достоинства
  • Волосы меньше грязнятся
  • Доступно
  • Относительно недорого
  • Спасает от прыщей
  • Уменьшается жирность кожи
  • Эффективно
Недостатки
  • Может подташнивать
Vi_Va_Victoriaрекомендует
Какая вы куколка-красотка.
Про цинк и его свойства не знала. Взяла препарат себе на заметку. Спасибо!
20.07.2016
Малееенькая Спасибо Smile Мне он действительно очень помогает, надеюсь, поможет и Вам)