Среднее: 5 (10 голосов)

Derzik аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 08:16
Достоинства: великолепно очищает кожу, запросто заменит скраб

Зима обернулась для моей кожи повышенной сухостью. А скрабами нельзя пользоваться чаще двух раз в месяц, иначе гарантирован сильный жирный блеск. Но кожу как-то надо очищать, чтобы тональный крем ровно лег, а не показал всю прелесть сухой кожи.

И купила я этот спонжик в магазине Рив Гош. С первого умывания влюбилась в этот чудо-спонжик! Казалось бы - обычная вещь, а как очищает кожу!!! Мягко, но настойчиво удаляет все отмершие частички кожи на лице, даже черные точки на носу, на удивление, стали почти незаметными. Я даже им шею обрабатываю и после нее кожа на шее такая мягкая и приятная на ощупь, как и на всем лице. Правда, не пользуюсь им часто, а только по утрам, перед собиранием на работу. Пользуюсь по-разному. Когда капаю капельку геля для умывания на спонжик и им тру лицо, а когда просто мылом со спонжиком умываюсь. Если честно, я даже почти забыла уже про скраб, вспоминаю, только когда наткнусь на его глазами.

Самые главные правила пользования спонжиком:

• Не тереть им сильно кожу, аки железной губкой пригоревшую сковороду, а мягко - она сама сделает свое очищающее волшебство.
  • Не следует ею пользоваться чаще раза в день - кожа спасибо Вам не скажет.
  • Необходимо каждый раз после умывания мыть спонжик, тк в нем бактерии оседают и могут размножаться.
  • Сушить лучше ее в сухом, открытом месте, а не в влажной и закрытой упаковке.
  • Необходимо раз в два-три месяца менять спонжик, благо они недорогие. Ну меняем же мы губку для посуды.

Derzik рекомендует Спонж для лица Fushika Губка из целлюлозы для снятия макияжа 2 шт.

• Не щечки а нежные персики!

26.04.2013
    Givanche аватар

Я просто обожаю эти сапожники для очичения лица в домашних условиях. Кожа у меня чувствительная склонная к разного рода покраснениям и аллергии, поэтому я редко пользуюсь различными пилингами для лица, а если всетаки сделаю то очень жалею об этом.

• Бережное очищение вашего личика спонжиком

28.05.2014
    Alizz аватар

Добрый вечер, дамы!  Начиталась восторженных отзывов на айрекоменде на какие-то странные спонжи для лица, ну и чем я хуже, пошла и купила на пробу)) И теперь я разделяю всеобщее восхищение!

• Розовый помощник в борьбе за чистую кожу. Фото

08.04.2014
    Passya аватар

Доброго утра, уважаемые читатели сайта! Мне не подходит очищение скрабами- через какое- то время после их использования я получаю высыпания на лице, даже если потом дезинфицирую кожу. Поэтому я начала искать альтернативные варианты.