Среднее: 3.9 (всего голосов: 82)

Yulia0612 аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 14:40
Достоинства: приятная текстура крема, приятно пахнет, экономичный расход, эффективное отшелушивание
Недостатки: не для частого использования, состав

Всем добрый день!!!

Скрабами стараюсь пользоваться один раз в неделю, чтобы не травмировать кожу. Именно это скраб со мной около 3х лет, поэтому отзыв объективным и достоверный.

Цена: около 300 руб

Объем: 150 мл

Страна производитель: Франция

Упаковка: ярко-зеленый тюбик с удобной крышечкой флип-топ

Консистенция: густая белая масса с зеленоватыми мелкими вкраплениями

Запах: приятный, как у всей продукции Garnier. Быстро улетучивается

Тип кожи: подходит для нормальной и смешанной кожи

Срок годности: 12 месяцев

От производителя

Формула крем-скраба содержит экстракт винограда, который борется  с токсинами, и витамин Е. Его нежная кремовая текстура с отшелушивающими микрочастицами интенсивно очищает поры и удаляет ороговевшие клетки с поверхности кожи, не пересушивая её. Гладкая и нежная, Ваша кожа выглядит здоровой и сияющей.

Состав:

И теперь разберем состав более подробно:

Состав огромный, и это еще 2 ингредиента не были опознаны на сайте для разборов состава. Ну, что сказать, Garnier никогда не отличалась натуральными составами. Тут мы видим и эмульгаторы, и консерванты, и парабены. Сейчас хочу перейти на более натуральную косметику, поэтому этот скраб использую до конца, но больше покупать не буду, хотя он очень мне нравится.

Мое мнение после применения

Средство нужно наносить на влажную кожу, так как консистенция довольно густая. Расход очень экономичный, тюбика хватает на 7 - 8 месяцев. Скрабирование не доставляет дискомфорта. Частички чувствуются при массировании, но не царапают, и не травмируют кожу.  Лицо после применения скраба нежное, ровное, шелковистое. Скраб разглаживает и освежает. Далее использую тоник для лица и наношу увлажняющий крем.

Достойный и эффективный продукт для тех, кто не гонится за натуральностью!

Спасибо!!!

Yulia0612 рекомендует Скраб для лица Garnier "Основной уход"