4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Resni4kina аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 12:51

Приветствую всех читаталей Айрека!

Порошок купила перед вторыми родами. Выбрала Грин энд Клин по двум причинам: безфосфатика этой фирмы у меня никогда не было и на него в магазине была 50% скидка.

Коротко о главном.

Страна производства. Польша.

Вес 1,2 кг.

Цена 520 руб. Мне повезло я забрала последнюю пачку за 260 руб.

Обещания производителя.

Состав.

Первые впечатления.

Пачка открывается сбоку путем проделывания отверстия, из которого мы и будем насыпать порошок в лоток стиралки. Я привыкла, что к безфосфатикам всегда кладут мерные ложки, а иначе как на глаз насыпать 100 граммов? В итоге я нашла мерный стакан, но порошок сыпался плохо, рассыпался вокруг и при этом сильно пылил.

Вот это злополучное отверстие, с которым не получилось подружиться
Вот это злополучное отверстие, с которым не получилось подружиться
Вдоволь намучившись и надышавшись порошковой пылью, я плюнула и вскрыла пачку ножом. Порошок просто насыпан внутрь и туда же вложен проспект с результатами санитарно-эпидемиологической экспертизы! , чтоб он не сыпался через коробку ее пришлось поставить в пакет. После такого не очень удачного первого знакомства я все-таки поставила стирку. Результат стирки покажу ниже, а пока мои выводы от использования.

Что не понравилось:

~ порошок насыпан просто в коробку без пакета и может просыпаться

~ неудобная система дозирования и отсутствие мерной ложки или стаканчика

~ неэкономичный расход для концентрата. На полную стирку 4,8 кг.надо 100 граммов порошка, т.е. коробки хватит на 12 стирок. Учитывая цену в 520 руб. за пачку, я считаю, что это дорого.

Для сравнения мой любимый безфосфатный корейский японец Posh One стоит 370-450руб. за 1кг., а хватает его на 32 стирки.

Что понравилось:

~ порошок действительно пахнет мылом, поэтому вдвойне хочется верить в его экологичность

~ хорошо выстирывается, следов на одежде не оставляет, чистое белье ничем не пахнет, вещи не жесткие

~ аллергии ,ттт, не вызвал

~ и САМОЕ ГЛАВНОЕ- отлично стирает

Вот домашняя видавшая виды футболка сына

ДО

Стирка в режиме Хлопок 60℃ по времени прим.1,5-2 часа.

ПОСЛЕ

За мелкие недочеты сниму одну звезду, а в остальном качественный безфосфатный порошок. Рекомендую!

Другие мои отзывы на безфосфатные порошки.

Мой любимчик японско-корейский Posh one. Использовала уже 2 пачки и купила 3й в жидкой версии.

Amway. Что думают акушеры-гинекологи об этом порошке.

Био Мио. Фотоэксперимент До/После.

Resni4kina рекомендует Стиральный порошок Green&Clean Professional для стирки детской одежды

Категория: Бытовая химия
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
  • Kapitu аватар

Kapitu 28 Октябрь, 2016 - 13:09
    Упаковочка выглядит привлекательно, я бы взяла на пробу порошочек, если бы встретила в магазине
  • palmero аватар

palmero 9 Ноябрь, 2016 - 18:04
    Как на безфосфатника, то очень не плохо
    Но не экономично(( у нас часто этот порошок предлагают в СП, но что-то не знаю, какая сейчас цена
  • Resni4kina аватар

Resni4kina 19 Ноябрь, 2016 - 18:30
    Kapitu, да, но в последнее время редко его встречаю в магазинах.
  • Resni4kina аватар

Resni4kina 19 Ноябрь, 2016 - 18:37
    palmero, если бы он был без 50типроцентной скидки я бы его не взяла, за полную стоимость дорого и неэкономично.
    Правда хочу отметить, что с детскими "неожиданностями" и даже с пятнами крови справляется отлично прямо в стиральной машине без замачивания.
  • Марина Крит аватар

Марина Крит 24 Ноябрь, 2016 - 08:53