Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 14:25

Приветствую всех, кто заглянул!

Если бы не пробник в журнале, я бы, наверное, никогда не купила этот тональный крем. К продукции Max Factor я, честно говоря, любви не питаю и поэтому мало что приобретаю у них. Но, воспользовавшись тестером, я была удивлена - действительно отличный тональный крем, который мне понравился даже больше моего прежнего любимчика, которым я пользуюсь уже лет 5. Этот крем имеет массу преимуществ, о которых я расскажу вам поподробнее.

Прежде всего, это текстура. Текстура нежного мусса - действительно похоже на взбитые сливки. Прекрасно ложится на кожу и сливается с ней, легко распределяется по лицу. Можно наносить как кистью, так и пальцами. Но, все-таки, лучше пальцами.

Крем дает легкое покрытие, но в то же время хорошо маскирует все недостатки.

Абсолютно не сушит кожу. И защищает ее от пересушивания. Кожа целый день очень нежная и увлажненная, будто у вас на лице увлажняющий крем.

Но, самое главное, что одновременно увлажняя кожу, крем дает матовый финиш, будто вы после нанесения крема уже припудрили лицо.

Крем отлично держится весь день, не сползает и не скатывается с лица. И он почти не заметен на коже.

Не содержит масел и отдушек, т.е подходит даже для чувствительной кожи и не вызывает появление прыщей.

Состав:

Cyclopentasiloxane, Aqua, Glycerin, Mica, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, PEG-10 Dimethicone Crosspolymer, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Methicone, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Hydrogen Dimethicone, Ethylparaben, Propylparaben, Methylparaben

Единственный минус, который я для себя нашла - это маленький объем. Но, как я заметила, все муссы делают в объеме 18 мл. Кстати, несмотря на столь маленький объем, крем очень концентрированный, поэтому хватает его довольно надолго.

Однозначно советую попробовать!

Достоинства
  • бархатный финиш
  • визуально улучшает рельеф кожи
  • выравнивает тон
  • легкое нанесение
  • матовость на весь день
  • нет эффекта маски
  • приятная воздушная текстура
  • скрывает недостатки
  • стойкий
  • хорошо растушевывается
Das_Ist_Frauрекомендует
15.04.2014
Интересно! Я пробовала другие тональные средства Max Factor, они хорошо выравнивали цвет и матировали, но на коже было ощущение маски, как-будто припудрили.
15.04.2014
Diviyaa, согласна с вами. Я пару раз пробовала тональные ср-ва от МФ и они мне категорически не нравились - жутко сушили кожу и на лице были как замазка. Этот, к моему удивлению, совершенно отличается от остальных их тональных средств. Первое ср-во, которое мне у них понравилось.