Marlinika аватар
Опубликовано 14 Август, 2015 - 12:08
Достоинства: избавление от внешнего недостатка, решение проблем с носовым дыханием
Недостатки: дорого, нужно искать хорошего специалиста, от осложнений никто не застрахован

С носом я намучилась, так как сначала была первая ринопластика, хотела убрать горбинку с перегородкой и дыханием у меня на тот момент проблем не было, операция просто из эстетических соображений. Хирурга искала не долго, а еще в добавок ко всему по цене, что и было моей основной ошибкой. Увы все сложилось в первый раз не так как мне хотелось и на выходе я получила нос без горбинки, но с кривой спинкой. У того же хирурга переделывать побоялась, оно и понятно, что не факт мой нос мог бы получится нормальным и во второй раз, а делать ринопластику до бесконечности та еще перспектива. Поэтому к выбору хирурга подошла более чем серьезно и щепетильно, второго шанса на ошибку у меня не было. Такие задачи поставила я сама себе и установки, конечно можно было бы попытать счастья, но здоровье дороже.

После первой ринопластики прошел год, начала замечать, что когда сплю на спине стало закладывать одну ноздрю, сначала списала на погоду и сквозняк, так как люблю спать с открытой форточкой, чтобы был приток свежего воздуха, но оказалось все не так радужно. Начались проблемы с перегородкой, теперь все стало еще сложнее, так как к ринопластике добавилась еще и септопластика. Никогда бы не подумала, что могут начаться проблемы с дыханием после ринопластики, вернее читала такие истории, но думала так  со мной такого не будет, увы не обошлось и не прошло мимо меня.

Целенаправленно искала хирурга, который исправит мой нос закрытым методом, чтобы не оставалось никаких швов, это оказалось не так просто как я думала, на поиски ушел примерно год.

Перед операцией было волнение, но все прошло хорошо, тяжело было первые дни, повезло, что стационар достаточно хорошим оказался и персонал тоже никакого хамства и грубости. Сейчас уже прошло почти пол года после моей второй ринопластики, нос дышит свободно, отеков уже нет, на работе никто не заметил, что я вторую операцию сделала, ну и хорошо, так как говорить я им не собиралась.

Для себя я сделала следующие выводы: в первую очередь не экономить, выбирать хирурга не спеша, не стеснятся спрашивать все нюансы и даже мелочи, а если хирург отвечает уклончиво или вообще опускает вопросы, тогда не стоит его даже и рассматривать.

Marlinika рекомендует Ринопластика / Пластика носа

Ринопластика (др.-греч. rhis, rhinos — нос + др.-греч. plastike — ваяние, формирование) — это исправление врождённых или приобретённых деформаций носа, а также полное восстановление отсутствующего носа.

Ринопластика — представляет собой раздел пластической хирургии, который изучает не только способы восстановления заново отсутствующего носа и его частей путём замещения дефектов живыми тканями, но и способы исправления хирургическим путём врожденных и приобретенных неправильных форм носа. Российский профессор П. И. Дьяконов писал по поводу этого оперативного вмешательства: «Операция исправления обезображенного носа, известная также под названием ринопластика, представляет собой один из частных случаев практического применения общих правил пластической хирургии»

Задача пластических операций состоит в восстановлении правильных форм, которые были нарушены на стадии эмбриогенеза или в результате каких-либо заболеваний, или механических (травматических) повреждений в течение жизни.

Википедия
[ссылка]
  • jakella аватар

jakella 14 Август, 2015 - 12:40
    а где же фото носа
  • Marlinika аватар

Marlinika 20 Август, 2015 - 21:20
    С удовольствием могу скинуть Вам свой нос в личку, уже отписала. Оперировалась у Глеба Игоревича из фрау, очень боялась, все же переделка дается сложнее, как там в пословице: ломать не строить)

• мой личный опыт

10.08.2012
    KoMar аватар

Ринопластика из тех операций, которые действительно могут изменить жизнь. Некоторым пациентам приходится даже паспорт менять из-за сильных изменений во внешности.Расскажу свою историю. У меня с детства очень проблемный нос.

• Полная пластика носа

07.06.2015
    Sophia Fox аватар

Здравствуйте! Я бы хотела рассказать о своей пластической операции. Мне делали полную коррекцию носа (немного уменьшали нос, убирали горбинку и выравнивали перегородку). Может быть мой отзыв будет кому-то полезен и интересен. Оперировали меня в Лор-Центре в г. Краснодаре на ул. Захарова.

• Не жалею, хотя результат не идеальный (ЛОР Клиника, г.Краснодар)

25.11.2015
    SKY_Mirage аватар

Я делала риносептопластику 12 декабря 2007 года в г. Краснодаре в ЛОР клинике. Делала в первую очередь по показаниям, хотя и внешним видом своего носа я была не довольна. но главное для меня было, чтобы я могла дышать!

• Ну вот и до носа добралась. Очень полезные советы.

20.07.2015
    LinaSky аватар

Всем привет! Три года назад на работе мне на нос упало стекло:( Да и так нос мне не нравился, и я в мае текущего года очень озадачилась этим вопросом. Горбинка на носу начала болеть и начала выходить кость. С детства плохое дыхание Я прочитала все отзывы, узнала все цены.