Опубликовано 29 Август, 2015 - 12:07

Всё, я нашла свой новый любимый тональный крем!

Но обо всём по-порядку.

Совсем недавно AVONвыпустил новую матовую версию одного из своих самых популярных тональных кремов, который уже много лет пользуется заслуженной популярностью «Спокойное сияние». Обычная версия крема является самой любимой тональной основой у моей мамы. Для меня же она не подходит – у меня комбинированная кожа, а этот крем жирноват.

Как только я увидела, что выпустили новую матирующую версию «Спокойного сияния» - сразу захотелось опробовать. На днях он мне пришёл, теперь хочу поделиться впечатлениями.

Баночка точно такая же, как у обычного «Спокойного сияния». Она очень удобная. Прежде всего тем, что с дозатором, причём таким дозатором, что можно выдавить любое нужное количество крема, даже совсем маленькую капельку, а это значит, что крем защищён от попадания бактерий и будет экономично использоваться, без перерасхода. Это первый плюс.

Дальше меня ждало негодование. Крем оказался достаточно жирным, как эмульсия, и совсем не похож по консистенции ни на какие матирующие кремы. Но я привыкла доверять Эйвонцам, поэтому нанесла тон полностью и как обычно пошла минут 5 гулять, чтобы крем впитался и подсох. И не зря – крем действительно впитался и сделал кожу ровной-ровной, однотонной, однородной и гладкой. Не скажу, что я от одного тонального крема стала похожа на фарфоровую, нет, сверху нужно закрепить тон пудрой. Вот после этого у меня кожа действительно стала матовая.

Если говорить про сам крем, то покрытие у него средней плотности. Мелкие дефекты все скрывает, на сильные же покраснения или синяки под глазами придётся нанести корректирующее средство. Ложится очень ровно, как будто тает под пальцами и становится невидимым. Консистенция у крема, как я уже говорила выше, больше похожа на эмульсию, поэтому, если у вас кожа жирная или склонная к жирности, то я вам не советую применять под тональный крем ещё другой крем – тона будет вполне достаточно. Когда его наносишь, сразу чувствуешь уход за кожей - он хорошо питает и увлажняет, при этом придаёт свежесть и матовость.

Вот. А теперь про матовость. Как я уже сказала, особенной матовостью меня крем сначала не удивил. Но это было только сначала. У меня кожа в Т-зоне жирная и приходится несколько раз в день припудривать лицо. Теперь рассказываю, почему я влюбилась в этот тональный крем – моя кожа весь день осталась именно такой как сразу после нанесения – крем не потускнел и, что самое главное, впитал всю жирность, которая обычно появляется на моей коже – волшебство какое-то!

Поэтому, всем, у кого подобные трудности с кожей – очень рекомендую – шикарнейший крем. Будете визжать от восторга, когда попробуете и поймёте что к чему. Могу с уверенностью сказать, что этот крем точно станет одним из ваших самых любимых тональных кремов, как теперь и у меня!

Достоинства
  • Бутылочка с дозатором
  • Выравнивает цвет кожи
  • Гигиеничная упаковка
  • Держится долго
  • Легкий
  • Не выглядит как тональник
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Эффект фарфоровости достигается только с пцдрой
abaliрекомендует